Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 13:42

Угораздило же меня купить эту дешевую маску - Банька Агафьи Даурскую успокаивающую, от производителя "Первое решение". Повелась на состав и цену. Стоила она всего 30 рублей. Сейчас такое изобилие всяких "натуральных" средств. Но мне, если честно, слабо верится, что эти средства действительно имеют такой состав. Ну не может маска с такими ингредиентами, да еще и объемом 100 мл, стоить 30 рублей. Не верю! Ну, что куплено, то куплено.

Отзывы перед покупкой не читала. А зря. Видела, что их очень много и в основном положительные. Доверилась.

Вот она, "красавица".

Маска для лица Банька Агафьи Даурская успокаивающая
Вся информация на упаковке.

Маска для лица Банька Агафьи Даурская успокаивающая
Состав хороший. На упаковке написано, что не содержит SLS и парабенов.

Маска для лица Банька Агафьи Даурская успокаивающая
Тюбик удобный и оригинальный - как у майонеза.))) Все бы маски делали в такой упаковке) А то в некоторые, которые в обычных баночках, приходится руками лазить и это не очень гигиенично.

Маска для лица Банька Агафьи Даурская успокаивающая
Я пользовалась маской раза 4 и этот 5 раз стал последний. Больше я ей пользоваться не буду! Вот кстати подтверждение тому, что я пользовалась маской не один раз. Использовала практически половину упаковки.

Вот столько я использовала маски
По текстуре маска как густой крем. Наносится легко. Смывается тоже.

Маска для лица Банька Агафьи Даурская успокаивающая
В кожу практически не впитывается. Запах приятный цветочно-травяной. Не химозный.

Эффект от использования:

Первые разы с моей кожей ничего такого не было. Хотя даже с первого применения меня очень насторожило то, что маска немного пощипывает. Но я списала это на то, что наносила маску после хорошего очищения и скраба. Подумала, может от скраба небольшое раздражение.

В другие разы было тоже самое. Но она щипала даже без предварительного очищения скрабом. Опять я списала все на то, что может в составе какой-то такой "нагревающий" компонент, для лучшего проникновения других ингредиентов. После использования было ну совсем легко покраснение.

Особого успокоения, увлажнения или мягкости я не чувствовала, хотя держала маску 15 минут.

И вот решила я написать отзыв и нанесла маску на чистую кожу, которую очищала еще вчера вечером. Думала, сфотографирую, похожу с маской минут 10 и покажу результат. Точнее его отсутствие.

Маска для лица Банька Агафьи Даурская успокаивающая
Но с маской я и 5 минут не выдержала. Кожу начало печь так сильно, как будто я обгорела на солнце. Быстро смыла маску и спустя пару минут увидела сильное покраснение и пятна по всей области, на которую я наносила эту "успокаивающую" маску.

Результат от использования Даурской успокаивающей маски
На фото вы даже можете видеть границы этой красноты, именно там, где и была маска. Фото со вспышкой.

Результат от использования Даурской успокаивающей маски
Видны границы под глазами и вокруг губ. И красные пятна по всей области. Вот для примера фото без вспышки.

Результат от использования Даурской успокаивающей маски
Я не знаю, что произошло. Срок годности у маски до 2017 года. Никогда никакой аллергии у меня не было ни на какие компоненты и уходовые средства. С моей кожей это впервые.

Сижу пишу отзыв уже почти час, а жжение не проходит, хотя смысла маску хорошо холодной водой. Протерла лицо тоником и нанесла увлажняющий крем.

Выводы:

Сейчас почитала отзывы и оказалось таких последствий много. Больше Даурской Успокаивающей маской я пользоваться не буду. Да и в принципе продукцией Банька Агафьи. Мне кажется Банька Агафьи это какой-то дешевый аналог Рецептов бабушки Агафьи. Хотя производитель один. Но если посмотреть на сами упаковки других продуктов и сравнить с Рецептами бабушки Агафьи, у Баньки они какие-то не качественные. Я кстати пользовалась шампунем и в магазинах смотрела другие. На шампунях и бальзамах этикетки наклеены криво, печать дешевая, непонятные дешевые упаковки. И стоят очень дешево. Я сначала вообще думала, что это подделка на Рецепты, но как оказалось, производитель один и тот же.

Вообщем не советую Даурскую Успокаивающую маску. Ни меня, ни мою кожу она не успокоила. Может быть действительно возникла какая-то аллергия. Не спорю, все индивидуально, но я все равно не рекомендую эту маску, тем более эффекта от ее использования в начале я никакого не заметила.

Мой подробный отзыв об уходе за лицом в домашних условиях.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобный формат
Недостатки
  • Аллергическая реакция
  • Вызывает покраснение кожи
  • Жжёт
  • Нет заявленного эффекта
  • Раздражает
  • Сушит кожу
Sanrissне рекомендует
ничего себе Shock
29.09.2016
Уже второй раз читпю плохой отзыв о маске от Агафьи...
29.09.2016
Ого, какая реакция на маску Shock Что-то не хочется теперь ее пробовать.
29.09.2016
Удивила бабка, так удивила, пользуюсь некоторыми ее маслами. Может маску разогревающую от целлюлита запихнули не в ту упаковку? А вообще органику лучше не передерживать, 10 минут так 10 минут, органика порой аллергичней, чем химия. Sad Удачного вам восстановления после такого релакса. Wink Кстати за приятные фото для отзыва на подходящем фоне - палец вверх)
В косметических группах видела целую кучу отзывов с подобной реакцией.
Увы, это уже не индивидуальная непереносимость, а 100%-ный косяк производителя.
29.09.2016
Да уж, маска совсем подвела( У меня точно такой же эффект был от геля nolla
29.09.2016
Надо же! Какая краснота сильная.
Либо что-то в составе есть незаявленное, либо на консерванты реакция, либо на какие-то экстракты индивидуальная реакция.
Помажьте пантенолом лицо, чтобы снять реакцию.
29.09.2016
вот это успокаивающая маска ужас конечно
29.09.2016
Вот так эффект у масочки, ужас!
29.09.2016
Оу сколько негативных факторов! Shock Такая маска мне точно не нужна((
29.09.2016
ого, как неудачно, у меня сейчас глянняная маска из этой же серии, не скажу, что в восторге, но хоть лицо красным не делает Shock
29.09.2016
Бедная Ваша кожа и личико Sad У меня была та же реакция на обертывание для тела, все жгло и щипало несколько часов, я, извените, бедра льдом мазала... Агафья мой самый не любимый производитель после этого! Таких отзывов много это уже не индивидуальная реакция.
реакуия кожи - кошмар Sad
у меня есть освежающая или охлаждающая в таком же бомж-пакете, мне нравится Smile
29.09.2016
Ох, не зря я не доверяю бабулькиной косметике.
29.09.2016
Вот ведьма старая) Агафья стала часто дурковать со своими продуктами.
29.09.2016
У меня на эту маску была точно такая же реакция! Я даже запаниковала, ни разу в жизни такого не было. Выкинула ее сразу же к чертям.
29.09.2016
У меня две маски: освежающая и очищающая на васильковой воде. Нравятся. Даурскую теперь не куплю.
Ничего себе!!! Я в шоке
29.09.2016
жуть какая, у вас явно аллергия((
29.09.2016
Ужас, не ожидала от Агафьи. Их маски для волос мне очень нравятся..
30.09.2016
Ничесе и правда много жалующихся на такую реакцию от маски Oups
Что-то Агафья совсем испортилась Angry А эта серия Банька Агафьи мне что-то не понравилась, никакого от нее толку Stare
30.09.2016
такая маска явно не для меня
01.10.2016
Бабулька в баньке чего-то перепутала. В темноте - то не видно, какие травки куда кладешь..
07.10.2016
Да что же Агафья в свои маски кладёт?!У меня тоже была маска РБА ,но другой серии и тоже пользоваться не смогла,так как жгла она неимоверно! Big smile
Вот и у меня случился такой ужасный опыт после 2го применения маски Агафьи, только Дегтярной очищающей! Так же покраснело лицо, а в одном месте локально был ужасный зуд и оч красное пятно, которое я потом лечила неск месяцев!!!!