Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 11:09

полгода или более
    520 грн./1429 руб.

Сегодня снова мой отзыв о любимой аптечной марке Uriage. И как бы мне не хотелось - но это будет не хвалебный отзыв, хотя я до сих пор фанатка косметики Урьяж.

Uriage Sensitive Skin Roseliane Anti-Redness Cream

Тем не менее, линейка Roseliane меня разочаровывает все больше и больше. Началось все с молочка для снятия макияжа. Оно хоть и мягчайшее, пахнет вкусно, но имеет уже настолько застаревшую технологию демакияжа - что рекомендовать его никому не хочется.

Сегодня же речь пойдет о довольно известном креме для лица Uriage Sensitive Skin Roseliane Anti-Redness Cream.

Uriage Roseliane крем отзывы
Uriage Roseliane

Кому подойдет эта линейка? Линейка Розельян - предназначена для чувствительной кожи, которая склонна к куперозу и покраснениям.

• Упаковка

Крем я покупала в наборе на европейском сайте Cocooncenter. Как выглядит набор - показывала в этом отзыве (сейчас уже не могу найти фото на компе).

На данный момент у меня осталась только маска из набора.

Uriage Roseliane

Крем изначально упакован в картонную внешнюю коробку в тон самому крему и линейке.

Внутри есть большой бумажный вкладыш-инструкция на нескольких языках (включая арабский и русский). Кстати, описание здесь не только крема, а и всей линейки Uriage Roseliane.

Uriage Roseliane

Сам крем идет в пластиковой продолговатой тубе. Обычные стандартные кремы имеют объем 30 мл, а здесь не пожалели и положили 40 мл (хотя за эту цену как бы логично...)

крем Uriage Roseliane

Туба изначально была заклеена фольгированной защитой, что не может на радовать.

Uriage Roseliane

Вся косметика Урьяж делается на основе природной изотонической воды Урьяж.

• Состав:

Aqua (Water,Eau), Cetearyl Ethylhexanoate, Cetearyl Isononanoate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Diglycerin, Butylene Glycol, Glycerin, Polymethyl Methacrylate, Propylheptyl Caprylate, PTFE, Tapioca Starch, Cetyl Alcohol, Pentaerythrityl Distearate, Steareth-2, Steareth-21, Dimethicone, Phenoxyethanol, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Raspberry Seed Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters, Sodium Polyacrylate, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), CI 77891 (Titanium Dioxide), Mica, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, o-Cymen-5-Ol, Xanthan Gum, Panax Ginseng Root Extract, Biosaccharide Gum-1, Asiaticoside, Phytosphingosine, Sorbitol, Maltodextrin, Polymathylsilsesquioxane, Ascophyllum Nodosum Extract, CI 14700 (RED 4), Asparagopsis Armata Extract, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide.

• Текстура, аромат

Консистенция крема гелево-кремовая, плотная, но все же она не жирная. Пахнет вкусно-сладковато розой, довольно интенсивно (не каждому носу это понравится). Хочу отметить, что аромат у всей линейки одинаковый, цветочный.

• О моей коже

Я, как настоящий фанат аптечного ухода, покупала эту линейку от Урьяж специально, так как моя кожа сухая и чувствительная и требует хорошего увлажнения всегда... Также, она склонна к покраснениям из-за повышенной чувствительности.

В запасе кремов дома у меня довольно много, но решила этой весной обратиться к аптечке. По одной простой причине. Я уже много раз писала, что уже как лет 5-6 нормально вылечила кожу, хотя до этого 10 лет не могла ничего сделать. Но с весны этого года у меня начались какие-то обострения и меня жутко посыпало (грешу на тональный крем плюс стресс). Плюс меня мучили постоянные покраснения кожи.

Кожа "до"
Uriage Sensitive Skin Roseliane Anti-Redness Cream

Поэтому крем Uriage Sensitive Skin Roseliane Anti-Redness Cream должен был подойти моей коже как нельзя кстати.

• Применение

Начала пользоваться кремом Урьяж с апреля и сейчас он у меня на дне в прямом смысле этого слова. То есть, упаковки в 40 мл мне хватило даже больше, чем на пол года регулярного использования.

Крем Uriage Sensitive Skin Roseliane Anti-Redness Cream

Крем Uriage Roseliane слегка плотноватый по текстуре, но он не прям жирный блин, ложится равномерно и просто.

Крем Uriage Roseliane

Лицо в первые минуты заметно блестит. Но крем очень быстро впитывается (возможно из-за моей слишком сухой кожи). Уже спустя пару минут я спокойно наношу тональный крем, с которым Урьяж никак не конфликтует. И выступает хорошей основой под макияж, так как скатываний я не наблюдала ни разу.

Uriage Roseliane

Но! Увлажнения для моей кожи было крайне мало - после тонального крема были видны все шелушения (фото в сентябре).

Uriage Sensitive Skin Roseliane Anti-Redness Cream

Не могу сказать, что крем прям забивает поры и провоцирует высыпания. Нет. Но он и не предупреждает появление новых. А в заявленных обещаниях этот пункт как раз таки был.

• Результат

Кремом Урьяж Розельян я пользовалась практически на ежедневной основе больше чем пол года. Кстати, его можно использовать как утром, так и вечером. Да, не могу не упомянуть, что он действительно успокаивает, защищает и чуток увлажняет кожу. Но летом он был жирноват и это чувствовалось. Также на лице образуется некая пленка со светоотражающими частицами. Что мне лично не особо нравится. Лучше бы дали больше увлажнения!

Что касается самого важного обещания этого крема - убрать покраснения, избавить от стянутости и предупредить обострение...

Я не видела абсолютно никаких значимых результатов около 5 месяцев. Серьезно! Пока не подключила в довесок известное ночное масло от Кодали - Caudalie Polyphenol C 15. И тут процесс наконец сдвинулся с "мертвой точки".

Ночное масло Caudalie Polyphenol C 15 отзывы

У меня было несколько пробников этого масла, а прошлой осенью я купила большой формат и использую это масло зимой на ночь (на термальную воду). Для меня и моей кожи оно просто супер находка. Как-то отредактирую отзыв (писала давно и в спешке), перепишу более подробно о нем и добавлю сравнительные фото!

Чтобы не быть голословной, покажу результат "до-после". Но, хочу уточнить огромные нюансы.

Крем Урьяж я использовала с весны (сейчас просто разрезала упаковку и добиваю остатки). А результат, который вы увидите на фото - промежуток пол годадобавлено в вечернее время ночное масло Кодали). При этом - до сентября месяца я не видела и вовсе значимых изменений. Просто крем, просто ничего особенного.

Из плюсов крема Урьяж:

- крем быстро впитывается;

- аромат розы;

- успокаивает кожу;

- неплох в качестве базы под макияж;

- не конфликтует с косметикой.

Из минусов крема Урьяж:

- плотноватая консистенция;

- лицо поначалу блестит;

- жирноват для лета;

- не дает должного увлажнения;

- на покраснения влияет слабо;

- нет обещанных противовоспалительных свойств;

- общий эффект слишком незначительный;

- очень долго ждать результата;

- работает только в комплексе;

- высокая цена.

Теперь хочу подытожить

Крем Uriage Sensitive Skin Roseliane Anti-Redness Cream для меня не стал находкой или средством, которое я куплю повторно. В данном контексте и с такой ценой - крем Uriage Sensitive Skin Roseliane Anti-Redness Cream рекомендовать не стану. Когда есть средства в разы лучше и дешевле.

Uriage Roseliane отзывы

Я пользовалась им довольно долго и реально ждала результата с апреля по ноябрь.

Крем Розельян по текстуре плотноватый, нежного, розового цвета. Если бы не одной "но" - он довольно быстро впитывается, хотя и оставляет чуть жирноватый блеск на лице. Тем не менее, лицо блестит в первые минуты, потом со временем этот блеск пропадает.

Ни должного увлажнения, ни избавления от красноты, не предупреждения новых воспалений я от него не получила. Несмотря на громкие обещания - это просто крем за высокую стоимость.

Uriage Sensitive Skin Roseliane Anti-Redness Cream

Как самостоятельный продукт - крем Розалин работает слабо. Откровенно слабо. Если его использовать в комплексе с более сильными средствами - еще можно ждать какой-никакой результат. Но, в данном случае я бы обратила внимание на марку Авен, там куча классных средств для чувствительной кожи. Они дешевле. Они работают лучше.

Крем Розельян за его полную цену - не вижу смысла даже советовать. Если бы стоимость была в районе 200-250 грн., еще можно было бы подумать. А так - обычный крем за неоправданно высокую цену.

Из линейки Roseliane у меня еще осталась маска для лица против покраснений. Если и она будет провальна - тогда вся линейка будет для меня просто мимо.

Uriage Roseliane отзывы

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам крепкого здоровья и только позитивного настроения!

Если Вам понравился мой отзыв - буду благодарна за ваши ❤ и комментарии Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятный запах
  • Снимает чувство стянутости
  • Экономичный
Недостатки
  • Не избавляет от покраснений
  • Обычный крем
  • Очень слабый эффект
  • Плотная консистенция
  • Плохо увлажняет
Internityне рекомендует
17.11.2020
Очень жаль Sad
Хотела попробовать этот крем, так как есть проблема купероза. Однажды увидела рекламу украинского бренда Stop Cuperoz и решила просто ради интереса попробовать (цена бюджетная). Удивилась, но крем (и только он из линейки) мне очень помог - сосудистая сетка стала менее заметной спустя месяц.
С радостью купила бы Урьяж, но очень сомневаюсь, что у меня будет от него эффект 😔
18.11.2020
конечно, все индивидуально)) но мне эта линейка не нравится, хотя много чего у Урьяж классного!
17.11.2020
вот что нет увлажнения для кожи, это конечно для меня значительный минус. Хочу попробовать масло Кадали, но пока боюсь что-то новое пробовать для своей кожи, так как быстро реагирует на продукты и может образовать прыщи, пока только в задумках)
18.11.2020
можно взять в пробнике, я дважды делала именно так Smile))
а увлажнение - да, его здесь мало Sad
18.11.2020
Добрый день, спасибо за подробный отзыв.
А что бы вы рекомендовали от покраснения кожи, она у меня очень чувствительная.
Та же марка авен которая вам была упомянута, есть ли крема которые помогли бы именно от покраснения ( постакне)? заранее спасибо
20.11.2020
добрый день. я не дерматолог, ничего рекомендовать (как специалист) не могу.
могу лишь сказать, что лично мне подошло - серия Авен для чувствительной кожи Cleanance HYDRA. Здесь писала отзыв, как я с помощью этого крема вылечила кожу.
20.11.2020
Все время восхищаюсь, как же много ты времени и сил уделяешь отзывам, они все время МЕГАподробные и с красивыми фото!
Моей жирной коже этот крем не подойдёт. Но я ещё раз обратила внимание на масло Кодали, добавила в хотелки Innocent
спасибочки))))))
масло классное и очень экономно расходуется))