Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 22:57

Здравствуйте, сегодня хочу написать отзыв о креме Uriage от купероза Roseliane. Я в молодости пользовалась кремами этой марки и в принципе, была ими довольна. Потом перешла на другую косметику и забыла про эту фирму. Но как-то в подарок мне положили пробник этого крема.

У меня есть покраснения на лице, в области носа, вокруг ноздрей. Такая сетка из мелких сосудиков. Они у меня давно, я даже делала удаление сосудов лазером, но со временем они снова появились. В эффект рот крема я не особо верила, но раз мне его подарили, решила попробовать.

Что пишут на официальном сайте марки:

Благодаря действию активных ингредиентов крем уменьшает ощущение жара, успокаивает и увлажняет. Укрепляет кожный барьер, тем самым повышает устойчивость кожи к перепадам температуры. Зеленые перламутро­вые частицы оптически скрывают зоны покраснения. Средство с лёгкой тающей текстурой и приятным ароматом быстро впитывается, служит хорошей базой для макияжа. Предназначен для нормальной, склонной к сухости чувствительной кожи. Гипоаллергенно – Некомедогенно .

Мой крем в маленьком пластиковом тюбике, объемом 3 мл. Вроде мало, но я наносила крем на небольшую зону вокруг носа, так что его хватило на полтора месяца.

Крем довольно густой, но не жирный, слегка розоватого цвета, запах приятный, нежный. Никаких зеленых частичек я в креме не заметила. Покраснения крем не маскирует никак.

Впитывается довольно быстро, заметной пленки не оставляет. Но и матовости от него нет. Если использовать его на все лицо, то для жирной кожи он может оказаться слишком тяжелым.

Кожу увлажняет, у меня бывает небольшое шелушение вокруг ноздрей, особенно при насморке, так крем с этим хорошо справляется.

Крем заявлен как некомедогенный, и вроде он действительно поры не забивал, хотя на носу у меня есть черные точки, хуже ситуация не стала.

А вот с основной функцией крем не справился. Я, конечно, не ждала, что сосуды исчезнут, но хотя бы покраснение могло бы стать меньше. Но нет, все осталось как было. Впрочем, я делала фото до применения и спустя полтора месяца, судите сами.

до
после

Насчет уменьшения ощущения жара я ничего не могу сказать, у меня такого нет.

Подводя итоги, могу сказать, что от крема заметила только увлажнение. Так что я кремом недовольна. Полную версию не возьму. Кому-нибудь он может и подойдет, особенно при сухой коже, но не мне. При покраснении кожи от холода может и помогает, а вот при куперозе бесполезен.

Достоинства
  • Питает
  • Приятный запах, увлажнение и питание
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не избавляет от покраснений
Katerinka5рекомендует