Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 05:55

190 грн

В последнее время я просто помешалась на макияже и покупаю все новые и новые для меня косметические помощники. У меня уже были такие интересные тени-тинт от NYX и вот такая не очень база под тени от ArtDeco. И хотя я не сильно доверяю универсальным средствам, Дюралайн явно является достойным для внимания не только визажиста, но и для личного использования.

И так, что же это за такая универсальная жидкость и как её применять?..

❁ ❁ ❁ Общая информация ❁ ❁ ❁

Место покупки: монобрендовый магазин Inglot

Цена:190 грн

Объем: 9 мл

Производство: Польша

Срок тестирования: 4 месяца

❁ ❁ ❁ Внешний вид ❁ ❁ ❁

Я в него влюбилась ещё тогда, когда увидела его впервые, в инстаграм-видео, где был мини-урок макияжа. Я давно видела такие жидкости-масла, их используют очень часто и как основу под тональный и для контуринга, и даже для теней и стрелок.

Была картонная упаковка, как и у всего профа - без излишеств, довольно таки лаконичная. Была инструкция с переводом.

Прозрачный флакон из стекла, с пипеткой. Смотрите сами:

❁ ❁ ❁ Состав ❁ ❁ ❁

❁ ❁ ❁ Текстура ❁ ❁ ❁

Жидкость прозрачная, по консистенции похожа на воду, а вот по ощущениям больше на какое-то очень лёгкое, быстросохнущее и хорошо-впитывающееся масло.

❁ ❁ ❁ Аромат ❁ ❁ ❁

Отсутствует

✿ܓ Результат использования и мои впечатления

Раз уж это универсальная жидкость, то я расскажу о всех методах использования, которые проверила лично.

Применение - оценка

1. База под тени - 5

Этот метод мне очень понравился. Пока это лучшая база под тени, которая у меня была. Она делает сухие тени более насыщенными и яркими, при этом не делает из матовых - перламутровые, в отличие от знаменитой АртДэко. Для меня это огромный плюс. По стойкости - часов через 8-10 (в зависимости от теней) может собираться в складочку века, но это терпимо. Для наглядности фото:

2. База под макияж - 5+

Как база под макияж Дюралайн мне тоже понравилась, прям очень-очень. Её можно смешивать с тональным или наносить поэтапно. Сначала Дюралайн, потом тон. Эта жидкость отлично подготовит кожу к нанесению тонального и продлит его стойкость.

первый дневной макияж с Дюралайн

3. Жидкость для смешивания тонов - 5+

Когда держите в руках кисть для теней, чувствуете себя художником? Или просто коварные тени не хотят смешиваться, и цвет вместо красивого получается болотным? Не беда. Дюралайн и здесь придёт на помощь. Сам производитель рекомендует смешивать сухие или кремовые текстуры с помощью этой жидкости. Я пробовала, это действительно работает.

Чем больше дюралайна, тем темнее оттенок. На фото один и тот же тон теней.

4. Жидкость для реанимации гелевой подводки/теней - 5

Этот способ я проверяла на тенях колор-тату от Мейбеллин. Всем известно как они быстро высыхают. Вот я и решила проверить этот лайфхак с инстаграма. И это работает. Действительно можно реанимировать подсохшие тени, но ненадолго. Буквально на несколько минут, чего вполне достаточно для того чтобы несколько раз исправить макияж.

5. Жидкость для создания водостойкого продукта - 5

Смотря на потрясающую стойкость макияжа с жидкостью Дюралайн, её водостойкость даже проверять не надо. Но, для чистоты эксперимента я все же решила проверить. На самом не водостойком типе косметики - сухих тенях.

Прошлась ватным диском

Спасибо за внимание! С Вами была Ms M., до новых встреч! ♥

Возможно Вам будет интересно:

Как я выгляжу утром, когда просыпаюсь? Красивые брови без ежедневного макияжа! Стоит ли делать, когда есть свои волосы, как выбрать мастера и больно ли это? Заживление татуажа бровей по дням, фото результата.

Для своей цены - он идеальный тональный! Но без сложностей с выбором оттенка не обошлось..

Золотой хайлайтер и я продолжаю покупать все, что блестит))

Достоинства
  • Масса вариантов применения
  • Стойкость
  • Удобство
  • Экономичность
Ms M.рекомендует
Какое универсальное средство
23.06.2017
Никогда не пользовалась таким средством, надо купить.
23.06.2017
Интересно средство. Надо тоже попробовать.
23.06.2017
Какое универсальное средство! Как база под тени мне бы пригодилось!
23.06.2017
любопытно, не знала о таком средстве.
23.06.2017
Как же он мне нужен, но не знаю где купить ((( Про основу для тона не знала, теперь хочу его вдвойне)
23.06.2017
ой, а как основу для под помады не пробовали?=)

не знала о такой основе, нравится, что она масляная, а не как тональное средство )
23.06.2017
ENTENTE, пока не пробовала, но идея интересная) я в основном бальзам для губ применяю как основу. Где то за 20 минут. Перед нанесением помады излишки бальзама убираю)
23.06.2017
Очень знаменитый продукт) Меня больше всего в нем прельщяет то, что из кремовых продуктов можно делать гелевые Innocent
Крутая база! не знала, что бывает жидкость для этих целей! Надо присмотреться, так как мне не нравится тональная база под тени.
23.06.2017
Какая универсальная жидкость! Правда, мне нужнее всего база под тени и под тон, но и реанимировать подводку мейбелин было бы неплохо)
23.06.2017
Отличное средство - в закладки его!
24.06.2017
Какое замечательное средство!
24.06.2017
по описанию идеальная база, жаль что у нас в городе ее тяжело найти в магазинах Smile
25.06.2017
За тени и использование для замешивания подводки - знала, а вот как база под тон....что-то этот момент вылетел из головы
Надо бы купить и попробовать, но вот боюсь, или не будет затемнять тональные?!! (!)
25.06.2017
palmero, у меня не затемняет. Но я использую базу только для очень плотных тональных.
Inc аватар
Inc
25.06.2017
Много хорошего слышала про Дюралайн, но сама не покупала, меня интересует он даже не как база под тени, хочу попробовать для стойкости тона, интересно будет ли чудо на жирной коже)
26.02.2018
по собственному опыту с очень жирной кожей - эффект шикарный!
28.06.2017
Влюблена в Дюралайн Love Одно из самых универсальных средств в косметичке Tongue
29.06.2017
очень многофункциональная жидкость, не встречала ещё ничего подобного)
29.06.2017
Стоит приобрести Smile