Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 14:28

Этот отзыв посвящен культовой маске, о которой знают, наверное, все и пользовались тоже все.

Если Вы не из числа тех счастливчиков - этот отзыв обязателен к прочтению)

Немного о моей кожи: я обладательница очень расширенных пор и черных точек на носу. Тип кожи - комбинированная, ближе к нормальной.

✴✴✴ Мои ожидания от маски ✴✴✴

От глиняных масок я жду одного - очень хорошего очищения кожи.

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

ПЕРЕХОДИМ К ОБЗОРУ МАСКИ

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

Название продукта: Голубая очищающая маска для лица на васильковой воде

Бренд: Рецепты бабушки Агафьи Банька Агафьи

Цена: 80 грн., 3$, 100 руб.

Объем: 100 мл.

✴✴✴ Что нам обещает производитель ✴✴✴

Средство подсушивает высыпания, борется с черными точками и дарит покрову бархатистую матовость.

✴✴✴ Упаковка средства ✴✴✴

Маска в типичной упаковке Агафьи, они все в док-пай упаковках. Сверху есть откручивающееся горлышко. В процессе использования в принципе удобно, никаких нареканий нет.

Так же на обратной стороне есть стандартная информация.

✴✴✴ Консистенция и аромат ✴✴✴

Консистенция у маски приятная, плотная. Очень удобно что не надо разводить глину водой как раньше, выдавил, намазал и готово.

Аромат еле заметный, пахнет глиной и отдушками.

✴✴✴ Состав ✴✴✴

Как известно, маски Агафьи отличаются своим натуральным составом.

На упаковке есть напоминание об этом.

Так же натуральность компонентов я проверила на сайте Экоголик:

В данной маске есть такие компоненты как:

Голубая глина

впитывает кожный жир и регулирует его выделение

Васильковая вода

успокаивает и тонизирует

Экстракт мальвы

насыщает эпидермис витаминами и успокаивает раздражения

Овсяное толокно

насыщает клетки питательными веществами и поддерживает должный уровень увлажненности

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum

✴✴✴ Способ применения ✴✴✴

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте теплой водой.

✴✴✴ Мой способ применения ✴✴✴

Я использую маску 2 способами : обычным и для более глубокого очищения.

1. Обычный способ.

Наношу маску на очищенную кожу, держу 10 минут и смываю.

2. Глубокое очищение.

• Очищаю кожу привычным способом;
  • Наношу средство с кислотами (маску, пилинг), держу до 10 минут, смываю;
  • Наношу маску с глиной, жду минут 20, смываю;
  • Протираю лицо тоником;
  • Дальше наношу увлажняющую маску, держу до 20 минут, смываю.
  • Протираю лицо тоником;
  • Наношу обычный дневной крем.

Это очень классный метод очищения, увлажнения и в целом приведения кожи в порядок.

За счет кислот, которые растворяют грубо говоря верхний слой кожи, глиняная маска уже имеет доступ к порам и может их лучше очистить.

Глина вытягивает всю грязь и жир из открытых пор.

Дальше за счет тоника чистые поры закрываются.

Этап увлажнения тоже важен, так как после кислот и глины лучше увлажнить кожу, даже если она не кажется сухой.

✴✴✴ Важный момент во время использования ✴✴✴

Многие не любят использовать в уходе глиняные маски, так как они якобы сушат кожу.

А те кто используют - терпят стягивание и сухость.

Это совершенно не правильно.

Расскажу как правильно пользоваться глиняными масками)

1. Наносим маску.
  2. При первом ощущении стягивания либо смачиваем лицо влажными руками либо распыляем термальную воду ( до такого высыхания как на фото доводить нельзя).
  3. Ждем снова и повторяем так 2 круга.

Так никакой сухости и стягивания не будет, кожа не будет пересыхать и результат вас удивит)

✴✴✴ Результат ✴✴✴

Ну о результатах говорят фото до и после.

• Первое что я бы отметила - это конечно же ощущение чистоты, кожа и выглядит безумно чистой и чувствует себя так же, поры дышат, кожа как новенькая.
  • Во-вторые, это чистые поры, большинство черных точек у меня уходит за 1 применение. А те что остаются их очень легко дочистить руками.
  • В третьих, эта маска берет мои огромные пары, она их сужает. Этот эффект конечно временный, держится 1 день, но мне так поры не сужает ни одно средство.

Я делаю глубокое очищение кожи 1 раз в неделю, либо обычное 3 раза в неделю ( этим летом я не пользовалась кислотными пилингами). Это помогает мне поддерживать кожу в хорошем, чистом состоянии.

✴✴✴ Подводя итоги ✴✴✴

Я искренне рекомендую эту маску, так как она отлично очищает кожу, вытягивает черные точки и всю грязь из пор.

Так же бонусом стало сужение пор.

Мне этой маски хватило на все лето, так что я могу назвать расход экономичным.

При правильном использовании глиняной маски кожа не будет пересыхать, наоборот за счет полезных компонентов она будет увлажненной и чистой.

✴✴✴ ✴✴✴ ✴✴✴ ✴✴✴

Спасибо за просмотр

✴✴✴ ✴✴✴ ✴✴✴ ✴✴✴

Так же читайте полезные отзывы на классные средства для лица:

Всемирно известная маска с глиной

Еще одна классная и бюджетная глиняная маска

Супер альгинатная маска.

Профессиональный пилинг от Белита Витекс

Кислотный пилинг Natura Siberica

Тоник с фруктовыми кислотами

Работающая маска пилинг с кислотами

Энзимная пудра для умывания

ОЛАЛАЛАЛАрекомендует