Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 16:48

Об этой маске пишут во всех бьюти-пабликах со словами, что это чуть ли не самая эффективная бюджетная маска! Говорят, что она поможет практически при любой проблеме: хоть у вас чёрные точки, хоть воспаления или совсем уж неровный тон кожи. При этом в комментариях много тех, кто ответно поддакивает об её эффективности. Вот и я решила, что мне стоит попробовать её, тем более цена позволяет.

Купить её можно практически везде: я взяла в Магнит Косметик (МК), однако самая лучшая цена была замечена в Золотом Яблоке, где у нас она продаётся за рублей 80. К слову, в МК я взяла её за чуть меньше ~120 рублей.

Объем стандартный: 100мл.

Произведена маска в России.

МОЯ КОЖА

Кожа у меня комбинированная, быстро жирнится на лбу, но очень сухая у крыльев носа (особенно в зимнее время).

При этом с введением картина меня преследуют прыщи, шелушения и прочее "счастье". В основном все воспаления концентрируются на щеках и подбородке, меньше на лбу, изредка бывает между бровями. Да ещё и тон кожи ухудшился сильно: на щеках покраснения, под глазами синяки, от которых уже ничего не помогает (ни сон, ни питание, ни специальные крема и патчи). В общем, такой себе наборчик 😢

УПАКОВКА

Маска представляет собой эдакий дой-пак (хотя могу ошибаться в названии) с крышечкой сверху. Ее очень удобно выдавливать и закрывать. Упаковка надёжная, не рвётся, не протекает, так что можно смело брать её с собой.

На задней стороне есть вся необходимая информация. Состав подробно не разбирал, однако многие отмечают, что продукция от Агафьи органическая и пока в ней не было обнаружено ни единого вредного ингридиента.

Конечно, здесь есть слова и про эффективности маски. Набор обещаний стандартен: это вам и очищение, и улучшение внешнего вида, и увлажнение... В общем, классика жанра)

РАСХОД

Я пользуюсь маской примерно 2-3 раза в неделю, чаще раза 2. Т.е. На данный момент у меня было уже около 8 применений, это достаточный срок, чтобы сделать выводы по эффективности маски. При чем у некоторых моих предыдущих масок результат виден чуть ли не после недели применения (я о тех эффектах, где не просто матирование и очищение кожи, а именно её долговременное улучшение).

При таком применении у меня ещё осталось достаточно, думаю на раз 6 ещё будет, если мазать не толстым слоем. Это намного экономное масок от Натура Сиберики, где маска чуть ли не водичка.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Консистенция у маски очень плотная, именно за этот счёт она становится такой экономной. При этом она совершенно не жирная. Грубо говоря, в этом плане она образец того, какой должна быть глинянная маска.

У маски очень приятный голубоватый оттенок. Если намазать слой толще, то отлично подойдёт для фото. Хотя я их не особо делаю, думаю, это будет заметно потом)

Запах у маски опять-таки такой, какой должен быть, - глинянный. Нет никаких дополнительных ароматизаторов цветов, ягод и тд., хотя маска заявлена на васильковой воде. При этом хоть запах отдаёт землёй, он довольно приятный, не ударяет в нос и практически не заметен при носке.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Чаще всего я использую такие маски вечером после душа уже на распаренную, очищенную пенкой кожу. Реже бывает, что я намазываю ее после пилинг-пэдов, хотя в таких случаях я больше использую крема и тоники.

В целом, я считаю, что такие маски работают лучше именно на распаренной коже. Такие маски дополнительно не грею и не охлаждаю, считаю, что они работать и так.

Маска очень приятна в применении, очень легко наносится и распределяется. Не оставляет мест "без внимания", как это делают чересчур жидкие субстанции.

Хожу с ней около 20 минут. В квартире воздух для меня достаточно сухой, так что высыхает она быстро. При высыханит маска трескается, но не осыпается, даже если случайно улыбнуться или просто говорить.

Для меня минусом стало то, что она потом долго смывается. Даже если я её держу не до полного высыхания, то ничего не изменяется. Наверное, такая особенность. Конечно, с утра это будет неудобно, но вот вечером нормальное дело.

Обычно я ничего не мажу сверху в качестве дополнительного ухода, но было пару раз, когда я использовала лёгкие крема для увлажнения. Сильно разницы в эффекте не заметила.

Так какой же ээфект?

Из плюсов могу отметить, что кожа на лбу стала меньше жирниться. Если раньше через минут 30 она уже превращалась в сало, то сейчас держит вид часа 2-2,5. В местах с шелушениями никаких эффектов не было замечено, это даже хорошо, ведь глина традиционно сушит кожу, а не способствует её увлажнению. Помимо этого кожа приобретает более ровный тон, уходят излишние покраснения на щеках.

Из минусов: если у вас чёрные точки, излишне грязные сальные нити и тд (т.е поры выглядят совсем уж плохо), то маска с ними ничего не сделает в лучшем случае. У меня они потом выглядят даже более грязными, что даже странно. Пыталась сфоткать, то фокус не ставится.

Также маска как минимум не помогает с воспалениями. Если в начале месяца у меня на этой стороне лица был всего прыщик, то сейчас скоро там будет их армия. С постакне маска тоже не поможет, наверное, мне стоит уже взять пилинг и посильнее. Так что маска ни предотвращает, ни помогает бороться с уже появившимися воспалениями.

Увлажнения и питания я тоже не заметила, но я в целом никогда не замечала такого эффекта у глины.

Вывод:

У меня для этой маски, наверное, были слишком завышенные ожидания, ведь в итоге я ей скорее разочарована. Да, для простой рядовой маски для лица, у кого нет проблем с кожей и нужен лишь повседневный лёгкий уход, она отлично справится со своими функциями, станет чуть ли не номер один в космечке. Однако для очищения и решения проблем она не поможет точно, не подойдёт для обладаетелей сухой кожи. Конечно, покупать ещё раз или нет - дело индивидуальное, но я не буду.

Достоинства
  • Консистенция
  • Очищает
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Недостатки
  • Не подходит для девушек с сухим типом кожи
  • Не помогает при воспалениях
  • Плохо смывается
  • Слабое очищение
Хххххххxxне рекомендует