Опубликовано 10 Март, 2023 - 18:21

Привет читатель!

Впервые с маслами, я познакомилась еще буду подростком, лет 10 назад. Помню, втирала в корни против выпадения и для роста волос, а так же добавляла в самодельные маски.

После чего, ушла в блонд, и с маслом пришлось расстаться.

Но, неудачное наращивание ресниц, заставило меня снова вспомнить о масле. Усьма, помогла мне восстановить и укрепить реснички. Так же, я укрепляла ресницы касторовым маслом.

После "непродолжительного" отдыха, снова вернулась к маслу, и в этот раз это "Усьма" от Золотого Шелка.

Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: около 200 рублей;
  • Объем: 7 мл;
  • Производитель: Золотой Шелк, Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

Дизайн достаточно яркий, и стильный.

Яркая картонная упаковка, по периметру котрой расположилась информация от производителя.

На лицевой стороне, можно найти: название средства, бренд-производитель и общую информацию о масле.

С обратной стороны, указан: состав, способ применения и срок годности.

Туба, вытянутой формы выполнена из прозрачного плотного пластика.

Дозатор стандартного размера, отлично отдает продукт.

Щеточка силиконовая, с длинным белым ворсом. Для бровей щеточка идеально подходит, а для ресниц грубовата, и может вызвать раздражение.

От производителя

Масло усьмы (Вайды красильной) для роста бровей - действенное средство, стимулирующее бровей. Благодаря высокой концентрации активных веществ в составе масла, продукт заметно улучшает состояние даже самых светлых и редких бровей. Эффективно восстанавливает брови после ламинирования и окрашивания. Идеально подходит, как для ускорения процесса отращивания бровей после перещипывания, так и для усиления природной густоты и блеска. Пробуждает "спящие" волосяные луковицы.

Результат: Масло заметно улучшает состояние даже самых светлых и редких бровей, до 2-3 раз увеличивает их густоту за счет стимулирования "спящих" луковиц. Увеличивает интенсивность естественного пигмента (цвета) бровей). По субъективной оценке у 9 из 10 женщин на 30 % гуще и длиннее брови после курсового ежедневного использования в течение месяца!

Состав

натуральное масло усьмы, витамин Е

Способ применения

Перед применением необходимо снять макияж с бровей. Наносить масло ежедневно, два раза в день утром и вечером. При малейшем дискомфорте, смыть масло с бровей большим количеством проточной воды. Избегать контакта щеточки со слизистыми оболочками

Консистенция, цвет и запах

По консистенции масло густое и вязкое. На волосках остаются небольшие капельки после нанесения.

Цвет светло-желтый, без вкраплений и частичек.

Отдушка специфическая, но не резкая. Во время использования не ощутима.

Результат

После неудачного наращивания, я смогла отрастить и укрепить реснички с помощью масла усьмы. Спустя года, решила снова вернуться к использованию.

Масло, использую стандартным образом, и наношу его на реснички и брови с помощью щетки. Перед нанесением, очищаю поверхность волосков бровей и ресниц от пыли и возможной грязи.

• Брови

От природы мои брови:

• Не густые;
  • Волоски тонкие и светлые;
  • Выпадают;
  • Волоски торчат в разные стороны.

Плюс почти нет природного контура и формы, их все время приходилось рисовать карандашом или краской.

В итоге, я долго думала и решилась на татуаж бровей, но даже с ним приходиться подкрашивать брови краской.

• До

К сожалению из-за имеющегося татуажа и своевременного окрашивания, трудно заметить интенсивность выпадения и состояние волосков. Но, за месяц использования, волос все меньше остается на щетке или ватном диске.

За три месяца использования масла, волосы стали гуще, выпадение сократилось.

• Ресницы

От природы мои реснички, подобны бровям:

• Не густые;
  • Нет изгиба;
  • Светлые на кончиках;
  • Выпадают;
  • Длина около 8 мм.

Первые несколько недель, масло наносила исключительно за несколько часов до сна, сразу после водных процедур.

Щеточка, для ресниц достаточно жесткая, царапает, вызывает неприятный дискомфорт и раздражение.

Спустя несколько часов глаза начинает неприятно жечь, и появляется слезотечение. После чего, образуется сухая корка в уголках глаз, и сухость роговицы.

Так же на утро, припухают и веки, становятся тяжелыми и усталыми, несмотря на нормальный сон.

После чего, я начала использовать масло днем или вечером, минимум за 5 часов до сна.

Припухлость век ушла, но сухость и корка сохранились.

Что касается роста?

• В процессе

• Ресницы с тушью

Чтобы оценить результат, и есть ли рост ресниц, мне пришлось следить за длинной в динамике, и измерять с помощью линейки.

За три месяца использования, ресницы прибавили в длине, но не более двух миллиметров.

• После

Визуально, трудно сказать, что ресницы стали длиннее.

• Укрепление

В среднем, у меня выпадает от 3 до 5 ресничек, каждые 3-4 дня. На их месте появляются новые коротыши.

Не могу сказать, что ресницы стали крепче и гуще.

Так же, не появился и изгиб.

По факту, результат за три месяца использования на ресницах очень посредственный.

Расход у масла экономичный. За три месяца регулярного использования, удалось использовать меньше половины флакона.

Достоинства

• Бюджетная цена;
  • Экономичный расход;
  • Брови стали гуще, а волоски меньше выпадают.

Недостатки

• Щеточка для ресниц жесткая, вызывает неприятный дискомфорт и раздражение;
  • Веко может немного припухать;
  • Глаза слезятся;
  • Появляется неприятная сухость и корочка;
  • Ресницы по-прежнему выпадают и медленно растут.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? За три месяца использования масла "Усьмы" у меня осталось неоднозначное впечатление:

• Бюджетная цена;
  • Экономичный расход;
  • Для бровей щеточка отлично подходит, но не для ресниц;
  • Может вызывать слезоточивость глаз и отечность;
  • Брови стали гуще, выпадение сократилось;
  • Реснички плохо растут, и выпадают.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
Подробный отзыв, фотографии радуют☺
Официальный представитель Народные Промыслы
15.03.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Данное масло предназначено только для бровей. Для ресниц рекомендуем использовать Гель-активатор роста бровей и ресниц Supernova [ссылка]