Опубликовано 2 Март, 2022 - 15:25

50 руб.

Предупреждение: перед применением любых народных методов лечения необходимо пройти обследование у врача.

Несколько лет назад под глазом у меня выросла папиллома в виде нароста телесного цвета. Она была заметна, но не сильно мешала, разве что только при нанесении декоративной косметики.

Я с удовольствием читаю народные методы оздоровления в газете Вестник ЗОЖ, проверенные личным опытом, некоторые применяю в жизни. Про удаление папиллом в газете очень много рецептов. Какими только домашними средствами люди пытаются их сводить, мажут чистотелом и пихтовым маслом, прикладывают солевые повязки и листья белокочанной капусты, натирают картофелем и репчатым луком, намыливают хозяйственным мылом, пьют различные отвары, например огуречной ботвы.

Я никогда не думала сводить свою папиллому самостоятельно. Знаю, как это может быть опасно и удивлялась на людей, которые перед лечением не консультируются со специалистами, не проходят обследование у дерматолога. Зачем так сильно рисковать здоровьем, ведь травматизация папиллом, бородавок и родинок может привести к их злокачественному перерождению.

НО, прочитала в "Вестнике ЗОЖ" про удаление папилломы касторовым маслом и решила рискнуть. Я думаю, это более безопасное средство. Не знаю, дает ли масло 100% результат, все зависит от индивидуальных особенностей, характера самих наростов.

Прочитала, что касторовое масло от папиллом применяется достаточно давно.

Средство широко известно своим заживляющим и регенерирующим эффектом. В косметологии используются для рассасывания рубцов, борьбы с шелушением и сухостью кожи, разглаживания морщин.

Масло обладает противовоспалительными средствами и богато антиоксидантами, оно увлажняет и успокаивает раздраженную кожу.

В его составе присутствуют следующие кислоты:

• рицинолевая (стимулирует перистальтику, оказывает болеутоляющий и антимикробный эффект)
  • олеиновая (поддерживает обменные процессы в клетках организма)
  • линолевая (стимулирует синтез необходимых жировых кислот в клеточных мембранах)

Этот комплекс усиливает защитные функции кожи и ее клетки активнее противостоят папилломовирусу.

Моя папиллома состояла из основания на коже и двух "лепестков" от него на тонких "ножках". Каждый вечер перед сном я мазала папиллому маслом. Через пять дней один "лепесток" почернел, а еще через три дня отвалился. Я продолжила лечение и через несколько дней точно также почернел и отвалился второй "лепесток".

После этого я прекратила лечение, основание папилломы решила не удалять, чтобы не навредить коже. Во время лечения иногда были небольшие болезненные ощущения. Без папилломы глаза выглядят привлекательнее, косметику наносить удобнее:

Предупреждение: если вы заметили, что наросты увеличиваются, воспаляются или рассеиваются по телу, визит к врачу необходим.

Еще мои отзывы о народных средствах:

Масляный превошинг для волос

Медовые маски для волос и лица

Хна + Кофе = ШОКоладный оттенок

Акация белая для волос, кожи и суставов

Достоинства
  • Активизирует рост волос и ресниц
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
  • Легко наносится
  • Многофункциональное
  • Способствует росту ресниц
  • Стоит копейки
  • Укрепляет ресницы
  • Эффективный
Недостатки
  • Есть противопоказания
Tais_afinskayрекомендует
21.06.2022
Да, с папилломами нужно быть внимательными и осторожными, если что то сразу к дерматологу, у них есть портативный прибор - они сразу их смотрят и говорят, что с ними делать, не нужно бояться.
22.06.2022
Полностью согласна! Самолечение очень опасно