Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 13:15

Сметанная маска для лица, отзыв

Кто-то думает, что с 20 лет ботокс необходим, а я думаю, что и в 48 он не обязателен, когда есть такие рабочие бьюти-средства как сметана.

Сегодня расскажу о Сметане Вкуснотеево 15 %:

Сметана Вкуснотеево, отзыв

и домашней сметанной маске для лица:

Сметанная маска для лица, отзыв

Есть и минусы у этой маски, о них мы тоже поговорим, но шикарный результат полностью нивелирует все ее недостатки.

Кого интересуют маски, приглашаю в конец отзыва, так как по правилам Айрека сначала я должна рассказать о продукте, а потом уже о методах его применения.

Сметану покупаю в Магните:

Сметана Вкуснотеево, отзыв

Хотя ее можно продавать и в Магните Косметик, так как она с легкостью заменит те косметические бесполезняшки, которые там выставлены на полках.

❄ УПАКОВКА ❄

Продукт поставляется в пластиковом стаканчике:

Маленьком с весом 150г и большом с весом 300г:

Сметана Вкуснотеево, отзыв

Есть и разница между ними. Это пластиковая крышечка, которая достойна только больших стаканчиков:

Имеется фольгированная защита:

Сметана Вкуснотеево, отзыв

Снимаем ее, закрываем крышечкой и так храним в холодильнике. Удобно.

На стаканчике вся необходимая информация:

❄ СОСТАВ ❄

нормализованные сливки

закваска молочнокислых микроорганизмов

О составе ничего говорить не буду, не разбираюсь в этом.

Я не заморачиваюсь по натуральности продуктов. Натуральную сметану можно получить подоив свою корову, и то не факт что она натуральная, так как не травой и сеном сейчас кормят коровушек.

❄ ВНЕШНИЙ ВИД и ВКУС ❄

Сметанка белого цвета и приятной консистенции. Я бы сказала средней, она не слишком жидкая, но и не такая густая, как домашняя:

Посмотрите, как держит гребень:

Сметана Вкуснотеево, отзыв

Текстура однородная, без вкраплений и комочков.

Вкус гармоничный, сливочный.

❄ В БЛЮДАХ ❄

Сметана Вкуснотеево, отзыв

Люблю заправлять сметаной первые блюда, мазать на батон. Летом делаю фруктовый мусс - перетираю с клубникой, малиной или другими ягодами.

Сметану часто используем в выпечке. Как в тесте, так и в креме. Например, крем в моих любимых тортиках Полосатике и Медовике полностью состоит из сметаны с сахаром.

❄❄❄ МАСКИ для лица ❄❄❄

Сметанная маска для лица, отзыв

А теперь о том, ради чего я и писала этот отзыв - домашние маски со сметаной.

Сметана - это мое третье рабочее средство в борьбе со старением после ОГУРЦА и Дегтярного мыла.

Сметана Вкуснотеево, отзыв

Косметические средства я применяю по минимуму, у меня очень чувствительная кожа и большинство средств действуют на нее негативно. Возможно, потому что бюджетные. Но я не очень-то верю и в дорогие средства. Хорошо, что они кому-то помогают, но для меня это по большей части развод доверчивых женщин на деньги. Ушлые маркетологи чего только нам не на обещают. Но читая отзывы Айрека убеждаюсь, что косметические средства и другим часто не только не помогают, но и ухудшают исходное состояние.

Свою кожу не считаю сильно проблемной, по крайней мере на данный момент:

Кожа лица ДО сметанной маски

Люблю более правдивые фото, сделанные при солнечном освещении, но в декабре приходится довольствоваться тем, что есть.

Глядя на своих ровесниц убеждаюсь, что моя кожа на их уровне выглядит вполне себе ничего. Конечно, есть и морщинки, и пигментные пятна, и птоз, но для 48-летнего возраста это нормально и в границах допустимого. Учитывая то, что солнцезащиты лицо никогда не получает, и балую ее уходом редко.

Кстати, год назад я испортила себе кожу лба одним из косметических средств. Теперь он все время после умывания и любых процедур покрывается красными пятнами. Я так понимаю, что это на всю жизнь.

А от домашних масок никогда ничего негативного не было. Толька польза. Жаль, что редко их делаю.

Берем столовую ложку сметаны:

и мажем на лицо:

Не забываем о шее:

Сметанная маска для лица, отзыв

Есть кисточки, но мне удобнее пальцами.

Везде пишут, что любые маски надо применять на очищенную кожу. Иногда так и делаю. Но чаще всего маски делаю утром, когда кожа защищена слоем себума и кожного жира.

Удивительное свойство сметаны в том, с какой скоростью она поглощается кожей.

Первые мазки исчезают с кожи с пугающей быстротой. Но ложки сметаны достаточно чтобы нанести несколько слоев. Кстати, если делать подряд несколько масок, например через день, то заметно, как кожа все меньше будет забирать сметану с поверхности.

Трех масок через день достаточно, чтобы напитать кожу. По крайней мере у меня 4 маску кожа уже не будет впитывать - сыта.

Но первая маска после долгого перерыва полностью впитывается кожей, практически без остатка. Причем за очень непродолжительное время, буквально за 10 минут.

Посмотрите на фото, что осталось от толстенного слоя (даже нескольких слоев) сметаны:

Впитывание сметаны
Практически ничего.

Самый сухой участок на моем лице около рта, поэтому здесь маска впитывается быстрее всего.

Время от времени я пальцами распределяю остатки маски на очистившиеся участки.

Сметанная маска для лица, отзыв

Впитывание происходит прямо на глазах.

Долго держать маску нет смысла, как только кожа забрала требуемое ей количество сметаны, остатки можно удалять.

Я не буду много рассказывать о пользе кисломолочных продуктов для кожи. Иначе мне придется повторить вслед на маркетологами все то, что они говорят о своих косметических средствах. Поведаю только о своих ощущениях.

Даже если кожа впитала сметану, на поверхности остаются излишки жира. Их я протираю салфеткой.

Иногда остатки немного скатываются.

Остатки маски на лице

Затем смываю маску дегтярным мылом. Но сметана как бы внутри кожи, поэтому я боюсь слишком агрессивно ее вымывать. Лучше уж пусть немного останется, чем пересушить кожу тщательным умыванием.

Поэтому остается не самый приятный запах прокисшего молока. И на лице, и на полотенце.

Не бывает идеальных средств, так что этот недостаток можно считать платой за шикарнейший результат после маски:

Кожа лица ПОСЛЕ сметанной маски

Итак, что получила кожа от маски:

1. Мощнейшее питание.
  2. Естественное осветление.
  3. Увлажнение.
  4. Тонизирование.
  5. Мягкость и бархатистость.
  6. Морщины заполняются и разглаживаются.
  7. Всю кожу как бы подтягивает вверх назло земному притяжению.

Сметанные маски можно заменить простоквашей, домашними сливками и т.д.

ДО / ПОСЛЕ сметанной маски

Я не верю в негативное влияние домашних масок на кожу, так как никогда с таким не сталкивалась. Но не исключаю, что кому-то маска не подойдет.

ДО / ПОСЛЕ сметанной маски

Боюсь, что на фото ДО/ПОСЛЕ трудно заметить разницу, но это виновато плохое освещение, о котором я уже говорила.

У маски 3 недостатка:

1. Лень делать.

2. Плохо смывается.

3. Остается запах на лице и полотенце.

❄❄❄ ВЫВОД ❄❄❄

Сметану Вкуснотеево 15 % рекомендую к покупке:

Мне нравится ее гармоничный вкус.

Сметана Вкуснотеево, отзыв

Продукт применяем для приготовления блюд и выпечки.

В этом отзыве я поделилась впечатлениями о сметанных масках для лица.

Сметанная маска для лица, отзыв

Можно долго спорить о том, правда ли они такие эффективные или нет, но лучше один раз намазать сметану на лицо и убедиться на собственном опыте. Я не утверждаю, что эти маски подходят всем без исключения, ведь все мы слишком индивидуальны и потребности кожи у нас разные.

Кожа лица ПОСЛЕ сметанной маски

Также не стоит забывать про индивидуальную непереносимость молочных продуктов. Любые эксперименты лучше начинать с минимальных доз.

Но для себя я давно решила - более рабочей масочки не найти. Сметанная маска щедро питает мою возрастную кожу, увлажняет и тонизирует, разглаживает мелкие морщинки, способствует упругости, гладкости и мягкости кожи.

Кожа лица ПОСЛЕ сметанной маски

Мне трудно заставить себя делать любые полезные процедуры. Это относится и к сметанным маскам. Но сейчас я про них вспомнила, так как к новогодним праздникам хочется нивелировать вред, наносимый лицу холодом зимы и горячим сухим воздухом офиса.

У маски есть и недостатки. Она жирная и трудно смывается, на коже может остаться легкий кисломолочный запах. Но это плата за шикарный омолаживающий эффект.

❄❄❄ Всем красоты и позитива! ❄❄❄

Фейсбилдинг работает

ХОДЬБА

Уход за возрастной кожей - крем для лица Вечер

Достоинства
  • Вкусная
  • Нежная
  • Подходит для масок
  • Прекрасно влияет на кожу
Недостатки
  • Остается запах на лице и полотенце
  • Плохо смывается с кожи
Tais_afinskayрекомендует
07.12.2023
Прикольно! Помню только, как от солнечных ожогов мама мазала нас: этот запах незабываемый, не хочу повторять)))
07.12.2023
Спасибо, что напомнили про солнечные ожоги, думала же написать, но забыла, исправлюсь, это ж мое любимое средство после перезагорания на солнце.
А запашок неприятный, это точно
Тоже было такое)
07.12.2023
Я не пробовала эту сметану. Покупаю в "Красном-Белом" Простоквашино 15% - самый бюджетный вариант. Кошка любит сметанку, в 19 часов приходит на кухню, и попробуй не дай. У нее все приемы пищи по часам Laughing out loud
Да и мы чаще используем сметану, а не майонез.
Сметану с огуречным соком я пробовала на лицо. В любом уходе, бюджетном или с использованием пищевых продуктов, так сказать, важна регулярность. Мне удобнее регулярно использовать специальные косметические средства. В идеале - которые не надо смывать. Кожу лица я сама недавно испортила - сделала ванну с морской водой, высокая концентрация, смело умывала лицо, а потом еще и скрабировала его довольно смело. В итоге - несколько дней ходила с красными усами и бородой, словно депиляцию делала под носом и на подбородке. Так что понимаю ваши опасения относительно реакции кожи на непроверенные средства.
Но кислотные пилинги творят чудеса. Попробуйте для начала скатки - их не надо долго держать на коже, но они деликатно удаляют ороговевшие клетки, после чего кожа дышит и светится. На ВБ широкий выбор - мне нравится Пропеллер, Белита. Но Пропеллер нравится больше. В Магнит-Косметик тоже продается, со скидкой 20% еще дешевле, чем на ВБ получается.
07.12.2023
Спасибо за подробный ответ!
Кислотные пилинги прям очень боюсь, был корейский крем с кислотами, так кожа еле в себя пришла после него. А вот скатки не пробовала, они наверное более щадящие, будет интересно попробовать, благодарю за подсказки. Я сама в косметике не очень разбираюсь, поэтому к советам с удовольствием прислушиваюсь.
07.12.2023
Спонж коняку тоже неплохо полирует кожу, очень нежно и деликатно.
Я свои покупала 10 лет назад, пользуюсь не каждый день, один - как новый, а второй - реально новый)
07.12.2023
От Вкуснотеево мне нравится сметана, для эффекта можно и потерпеть молочный запашок)
08.12.2023
Да, и для меня главное эффект
07.12.2023
Интересное применение)))) От солнечных ожогов использовала, как маску нет.
07.12.2023
Всем советую, по крайней мере для меня это маст хэв
07.12.2023
Тоже иногда такую беру. Коты едят)
07.12.2023
Повезло же Вам! Моя кошечка такое есть не будет)
07.12.2023
даже не знала, что сметану можно в качестве маски использовать!
07.12.2023
Неожиданно, я думала это общеизвестная масочка
07.12.2023
Очень интересный способ использования в виде маски, а ведь как шикарно работает то! Love
Ох, я тоже кожу помучила неподходящими агрессивными активами, ещё и смешала их (чего делать нельзя), мне потом месяц просто умываться больно было, кожу жгло. ((( Понадобилось полтора года на восстановление, пришлось обратиться за помощью в клинику.
09.12.2023
Ого какая агрессивная косметика, что даже в клинику пришлось обращаться, желаю здоровья Вам и Вашей коже!
09.12.2023
Спасибо большое, я сама по глупости такое сделала Big smile Сейчас всё хорошо Smile
07.12.2023
Все мое детство мама так на лицо что-то мазала, когда готовила: то это была сметана, то творог со сметаной, то что-то еще)
09.12.2023
Спасибо! Вот и мне хочется в своем профиле сохранить старые традиции, так как средства, которые использовали наши мамы и бабушки ничуть не уступают современным, а часто и превосходят
Может тоже попробую такую масочку Smile
Рабочая масочка
07.12.2023
Для масок не покупала эту сметану
Я беру 20%, она не такая кислая.
Делала маски в молодости с кефиром, сметаной, добавляла оливковое масло, творог. Хорошо кожу смягчает.
08.12.2023
Я в сметанные маски пока ничего не добавляла, но попробовать интересно
07.12.2023
Интересный вариант использования сметаны)))
Сметанка везде хороша)

А у меня есть белое пятно на носу, которое я тоже сама сотворила, но в моем случае видимо капилляры пережала, старательно очищая когда - то чем-то ))
07.12.2023
Точно, везде хороша, хоть в тортиках, хоть на личике)
Не покупала такую сметану
07.12.2023
Хорошо выглядит кожа) Видно, что ее любят, хоть и не сильно "балуют")
08.12.2023
Спасибо за комплимент, но справедливости ради отмечу, что хорошая кожа на фото в некоторой степени заслуга плохого освещения в доме. Летом обычно для отзывов фоткаюсь на улице, там получается более объективно, но сейчас увы, это невозможно
07.12.2023
Сметану люблю, может в следующий раз и с лицом своим поделюсь)
Попробуйте)
07.12.2023
у меня такое же полотенце ))
Прикольно)
Не делала такую маску )
Полезный вариант использования Wink
07.12.2023
Как то делала такую маску, больше не хочу )
09.12.2023
Наверное из-за запаха, он многим не нравится)
Что то я сметану использовать не догадалась, а клубнику и огурец летом частенько!
08.12.2023
Надо на клубнику писать отзыв, тоже классная масочка
07.12.2023
ух ты, а я уже и забыла, что можно делать натуральные масочки )
09.12.2023
Я сама забываю и ленюсь)
07.12.2023
Интересная маска из сметаны. Надо тоже попробовать.
Главное, вкусная
07.12.2023
Покупаю периодически такую сметану. И масло их.
07.12.2023
Слышала о её пользе не раз, но ни разу не делала именно из-за специфического запаха.
Даже не знала, что маска из сметаны настолько полезная. Делать её вряд ли буду, именно из-за запаха. Но отзыв меня восхитил)
Спасибочки!
07.12.2023
Забавно давно такое не встречала
Люблю сметану
И я !
Покупаем ее, но больше в борщ)
Обожаю и в борщ!
08.12.2023
Вот это отзыв! зачиталась! спасибо большое!
Благодарю !
08.12.2023
Я люблю эту сметанку употреблять во внутрь Smile
ничего себе сметанка)
Классная на масочки)
08.12.2023
Никогда такие не делала, но на работе у меня была сотрудница, она постоянно то абрикос на лице разложит, то огурец, то примочки из ромашки. И выглядела она очень хорошо!)))
Спасибо за поддержку!
08.12.2023
Такая маска точно не навредит.
08.12.2023
Для меня только польза от нее
08.12.2023
Нет, нет, ни за что я такими вещами не стану заниматься от одной мысли противно😝
08.12.2023
Моя подруга рассказывает, что зашла в этот отзыв, посмотрела на мое фото со сметаной на лице и ее затошнило))
Честная женщина, прямо говорит😂😂
Ого! Эффект-то крутой!
Хорошая сметана... На все случаи жизни...
09.12.2023
Кажется я и не видела такую марку у нас
09.12.2023
Сметана на лицо, то что нужно). Кожа у вас хорошая, напитанная. А то все маски новые тут ищу, а тут все под рукой)
09.12.2023
Да, такие забытые сейчас масочки раньше делали часто - уж очень результативные они
Ещё 16 комментариев