Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 17:30

Всем привет.

Спорим, вы НЕНАВИДИТЕ болеть??? Как и любой нормальный человек в общем то.... НО если у вас не дай бог, есть какие то хронические болячки, то к их лечению стоит отнестись ответственно и грамотно выбрать лекарство.

Сразу хочется сделать небольшую ремарку в начале отзывы, чтобы вы правильно понимали то. что я потом буду писать. Я НЕ врач, я НЕ имею медицинского или хотя бы химического образования, я не рассуждаю о лекарственном препарате с точки зрения химии, врачебной практики - только с позиции человека, который сам его пьет - как обычный потребитель, и ориентироваться буду только на свои ощущения, полученные в ходе применения препарата. Не стоит и не надо искать в моих словах какой то обман или подоплеку, мне подошло, вам нет и это нормально. Мы разные, организмы разные, стиль и образ жизни тоже, так же как и анамнез предшествующий заболеванию.

Итак, сегодня я расскажу о Антибиотике Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб, который я принимаю в данный момент, непосредственно в процессе обострения моего злосчастного хронического цистита, который приобрел острую форму.

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб

Но сначала о самом препарате. Это по сути, классический, но....

Международное наименование: Амоксициллин (Amoxicillin)
Групповая принадлежность: Антибиотик, пенициллин полусинтетический

Пенициллин, это один из ПЕРВЫХ антибиотиков который когда то изобрели, по моему ( если мне не изменяет память) как раз первый и есть. Поэтому его свойства, побочные свойства изучены и пере изучены уже очень давно.....

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб

На данный момент я допиваю детскую дозировку, которая осталась после лечения детей, ну а че добру то пропадать?

Итак, это картонная коробка, такая в принципе жизнеутверждающая по дизайну ( уходи болезнь, УХО-ДИ!) - желтая полоска делает ее узнаваемой на полках в магазине.

Внутри именно моей упаковки меня ждали 4 блистера по 5 таблеток капсул с препаратом.

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб

Таблетки диспергируемые - то есть, их можно растворить в воде ( если речь идет про ребенка, изначально же это детский вариант, но я тот еще ребеночек, Машенька, 34 годика) и получить приятную на вкус лечебную водичку, с фрутово сладким ароматом и таким же вкусом.

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб

На дне стакана не оседает, пьется легко - в горле не першит. Но Маша, которая 34 годика просто их разжевывает и запивает водой. Вкус кстати совершенно тот же - приятный, фруктовый,сладкий.

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб
На зубах не скрипит, в горле комом (как Цитрамон, который, о боги, я тоже разжевываю) не стоит. есть едва заметный меловый осадок - но мне так то не принципиально.

Мне очень понравился формат блистера, это отрывные ячейки, каждая подписана сзади - это МЕГА УДОБНО, особенно это касается тех, кто переносит болезнь на ногах и у кого не такой работодатель,который отстанет и даст больничный - болей на здоровье.

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб
Есть и такие которые продолжают ходить на работу и тогда такие ячейки удобно взять с собой. Всё подписано и понятно. Можно принимать вне дома, даже если нет воды запить - их можно просто разжевать и проглотить,да чуть чуть сложнее - но можно! Ситуации бывают разные. Производитель тут предусмотрел все.

А еще внутри есть ИНСТРУКЦИЯ - которой при острой необходимости можно:

- разжечь костер

- сделать малярную шапку в случае острого ремонта

- использовать как РУЛОН туалетной бумаги, вм хватит,даже если вы любитель знатно посидеть на фарфоровом троне.

- сделать поделку оригами, и даже не одну и не один раз

- укрыться, если вдруг у вас нет зонта и резко начался дождь.....

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб

Ибо - она МЕГА ОГРОМНАЯ, бумаги производитель точно не пожалел, или наверно НАВЕРНО в ней рассказана вся история пенициллина от момента его создания и приложены все научные исследования и материалы за долгие годы его существования.

На самом деле там действительно представлено много информации о действующем веществе, и много другой информации, такой как:

• фармакологический свойства, которые занимают добрую половину нашего печатного полотна, копировать не буду, спокойно можно прочитать в интернете.
  • показания к применению - тут тоже БОЛЕЕ ЧЕМ ОБШИРНО представлена полная, нет не так, ПОЛНЕЙШАЯ информация о том, куда, как и зачем можно/нужно применять Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб

органов дыхания;
мочеполовой системы;
органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ)
кожи и мягких тканей.

• противопоказания и применение во время беременности и периода лактации ( ну тут стандартная отписка, что риск матери и ребенка и от себя добавляю про зеленые воды, ага)
  • СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ: тут самая важная информация лично для меня, так как схем там великое множество и они занимают вторую половину нашего печатного полотна.
    Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб
    На своем фото выделю свою группу "Взрослые и дети которые весят больше 40 кг" ( у меня пока таких не, но скоро будут).
    Но при этом, в этом же трактате есть особые указания для отдельной категории пациентов и кратенько ( ага, я аж зачиталась) что почем/почему и как.
  • ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ: на удивление отведено не так много места, как я ожидала, но тем не менее ответы на самые часто задаваемые вопросы я там нашла.
  • еще есть пунктик о ПЕРЕДОЗИРОВКЕ и способах срочной реанимации, если такие дурачки все же найдутся. Которые решат взять и свести счеты с жизнью с помощью пенициллина.
  • не менее важный пункт о ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ, из которого я узнала, что мои привычные таблеточки ( ну Маша же, 34 годика уже без них не может) параллельно принимать можно.
    Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб
  • ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ расскажут вам о возможных проявлениях вашего или не вашего организма, которые могут возникнуть в ходе приема препарата. ДЛя себя нашла пару допустимых вариантов развития событий. Учла. Бдю.
  • ну и все остальное, часто дублируют на самой упаковке: форма выпуска, дата изготовления, адрес и название производителя. Стандартно штатная информация.

Как принимаю я и каких результатов мне удалось добиться в ходе приема данным препаратом. Так как я покупаю его не первый раз, и для лечения разных "болячек" то кратенько постараюсь рассказать про каждый случай.

ЦИСТИТ:

Пожалуй самое поганое мое состояние, и та болячка которая доставляет мне кучу неудобств в обычной жизни. Я не могу ездить на дальние расстояние одним транспортом, мне обязательно андо составлять маршрут так,чтобы были пересадки и желательно возле крупных ТЦ в которых есть бесплатный туалет. Я постоянно думаю о том, что хочу в туалет, когда физически оказывается не хочу.... Ну и самый кайф при остром цистите, это ощущение привязанного кирпича спереди на уровне мочевого пузыря, который тянет вниз и отдает все в почки(( Врагу не пожелаешь.....

И вот, проснувшись одним НЕ прекрасным утром с такими симптомами ( не первый раз, я уже знатный "хроник" поэтому ощущения своего организма давно изучила и прислушиваюсь к нему) я достаю препарат.

Когда у меня была взрослая упаковка, по 500 я пила одну таблетку. В этой же упаковке мне приходится выпивать по 2 таблетки, но это на второй день,в первый день я принимаю "ударную" дозу - 750 через 12 часов еще 750. Если этого не сделать - кирпич, привязанный к моему животу никуда не денется.

Что мне НЕ нравится:

• сразу же, СРАЗУ ЖЕ отвечает желудок - болями и подсасываниями под ложечкой, НО я не голодна, это именно реакция на препарат. Такое происходит после той ударной дозы, про которую я написала выше. Но процесс изучен и теперь, перед тем как принять дозу я принимаю две таблетки "Аципола" мне этого хватает для того, чтобы желудок был защищен. Все же реакция со стороны ЖКТ есть и она колоссальна. Но я стараюсь пить больше кисломолочки в параллель, если вдруг нет аципола или я понимаю что его не хватает.
  • наблюдается легкий тремор рук в первые пару дней приема, от этого мне особенно обидно, я как алкашка какая то хожу с трясущимися руками, но как с этим бороться в моем полотнище не написано - поэтому просто смирится и ходить звенеть чашкой, как дура.
  • тошноты и диареи, как наиболее часто встречающиеся симптомы у меня нет, парадокс но нет.
  • зато есть металлический привкус на зубах,я не вдавалась в подробности, но по моему это признак того, что то в моем организме не усваивается или делает этоне так. Такое наблюдается только при приеме антибиотиков.

А вот НРАВИТСЯ мне следующее:

• поле ударной дозы по 750 через 12 часов, кирпич превращается в небольшой булыжничек, но не пропадает полностью. Окончательно боль проходит примерно на 3 - 4 день приема уже по 500 каждые 8 часов.
  • что нет диареи и тошноты, наверно пусть лучше руки трясутся, чем ОПЯТЬ бегать в туалет, но уже по другому поводу.

Честно, подводя итоги именно по лечению Цистита - наверно это один из самых бюджетных и сильнейших препаратов, но есть и другие, специализированные и направленные именно на Цистит, а этот все же имеет более широкий спектр применения и конечно может заменять за неимением лучшего, другой антибиотик. Как говорится, когда на безрыбье и рак рыба.

Моя оценка по Циститу 4 из 5, но зато расскажу еще чуть чуть про опыт лечения бронхита у детей.

БРОНХИТ/ОТИТ У ДЕТЕЙ:

Возраст детей у меня разный, на данный момент ( февраль 2020) это 13 лет, 8 лет и почти 6 лет ( в марте) - старший ребенок еще недотягивает по весу до взрослого, а младшие уже вышли их категории "грудничков" и находится в категории "до 40 кг"...

В период активной стадии заболевания, когда шпарила температура под 40, мне рекомендовали и я давала по половинке таблетки ( 250/2=125) каждые 8 часов. Потом конечно в соответствии с рекомендации в инструкции.

Так вот, что нравится:

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб

• температура спадает практически моментально, примерно через час. Очень ВАЖНО: не бросать прием антибиотиков с наступлением облегчения состояния, ибо есть риск что болезнь вернется с еще большими осложнениями.
  • детям я так же даю "Аципол" только детский, и они с удовольствием пьют кисломолочку.
  • острая фаза заболевания ВСЕГДА сходит к 3 дню с начлаа приема Антибиотика Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб, и мне остается дополнять комплексом остальных мер, и симптомологическое лечение.

В целом, если подводить ОБЩИЙ ИТОГ по препарату Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб, то я хочу сказать следующее:

1. Да, она работает! Может чутка жестковато, но работает! Не зря когда то лошади и коровы гибли, чтобы получить этот пенициллин.
  2. Несмотря на то, что антибиотик давно морально устарел и есть другие аналоги, я почему то ( не знаю, почему, но почему то) предпочитаю выбирать его, как проверенное годами средство.
  3. Доступная ценовая политика, данная упаковка стоит около 300 рублей, плюс есть возможность включить его в список бесплатно получаемых лекарств для категории малоимущих граждан и многодетных матерей ( я многодетная мать)
  4. Продается везде, в любой аптеке - доступный.
    Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб

Но самое важное, что я хочу сказать, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, не назначайте себе антибиотики сами, потому что прочитали в интернете. обратитесь к врачу. Сомневаетесь во враче, обратитесь еще к нескольким - только не ставьте себе сами диагнозы!

Будьте здоровы! Берегите себя!

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро помогает
  • Быстродействующий
  • Качественный
  • Легко переносится
  • Легко растворяются в воде
  • Не наблюдается тошноты
  • Принимается вне зависимости от приема пищи
  • Приятный на вкус
  • Разрешен беременным
  • Разрешен детям с рождения
  • Разрешено при ГВ
  • Удобная форма
  • Удобный способ приема
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружила
  • Нет
  • Трясутся руки
♥❤LarMa❤♥рекомендует