Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 22:27

Всем привет. Применение антибиотика у моего старшего ребенка произошло впервые. До этого обходились физиопроцедурами в поликлинике, если кашель долго не проходил.

Когда сын вроде бы пошел на поправку и хотела идти за справкой в садик, у него поднялась температура. А кашель, который вот-вот прошел, наоборот, усилился. Температура поднялась в субботу и оба выходных держалась на отметке 38,5. Иногда снижалась, но потом вновь появлялась. Утром в понедельник уже при осмотре врача температура была 37,4. Плюс небольшие сопли.

Нам был выписан рецепт на антибиотик Солютаб Флемоксин в дозировке 500 мг.

Солютаб Флемоксин для детей рецепт

Стоимость за 20 таблеток:

Флемоксин Солютаб таблетки 500 мг цена

Упаковка состоит из картонной коробочки и нескольких блистеров.

Имеют большой срок годности:

Антибиотик Флемоксин Солютаб таблетки
Флемоксин Солютаб таблетки 500 мг

Форма таблетки:

Флемоксин Солютаб таблетки 500 мг

Антибиотик Флемоксин достаточно крупного размера и в первый раз старший сын не смог сразу проглотить ее. Но со второй кружкой воды все получилось. В дальнейшем научился проглатывать сразу.

Мне понравилось, что прием не зависит от времени пищи.

Я давала утром и где-то за час до сна.

Инструкция по применению внушительного размера и стоит обратить внимание на побочки, причем их появление частый случай.

Флемоксин Солютаб инструкция по применению

Я уже была готова к тому, что нас может ждать расстройство ЖКТ. Побочка проявилась в первый же день приема антибиотика. У сына начался жидкий стул и по несколько раз через короткий промежуток времени.

В холодильнике на этот случай у меня лежат капсулы Аципол. Мы выпили их всего 2 раза и больше побочные явления нас не касались. Можно сказать, что очень легко отделались.

Всего принимали лекарство 7 дней и на 8 день получили справку о выписке.

Кашель прошел не сразу. Более менее сдвиги начались примерно на 4-5 день приема. Но в итоге он больше не мучился при дневном и ночном сне, а также во время пробежки на улице.

И по поводу температуры: как написала вначале - в понедельник она достигала отметки 37,4, во вторник также, а в среду уже ребенок проснулся с 36,6. Больше не поднималась.

Хотелось бы, конечно, обходиться без таких сильных лекарств. Тем более врач сказал, что после их приема иммунитет падает.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Не болейте)

Кошка На Веткерекомендует
06.06.2018
Хороший препарат, тоже приходилось его применять, правда без побочек тоже не обошлось, но для антибиотиков это нормально. Glasses
07.06.2018
Пила его. Побочек не было)
вот я тоже про размер таблетки для ребенка подумала...
не приходилось пользоваться
07.06.2018
я его применяла. Он меня спас !
Не слышала о таком
07.06.2018
Нам тоже такой выписывали - хорошо помог!
07.06.2018
Тоже принимала, побочек не заметила.
07.06.2018
у нас всегда в аптечке! Smile
Знаю такой, флемоксин солютаб! Мне его выписывали, он мне столько побочек подарил!
08.06.2018
Тоже приходилось принимать и самой и детям.
08.06.2018
Побочные эффекты конечно никогда не радуют, но здорово, что вы смогли так быстро справиться с ней!
08.06.2018
Отличный препарат, не раз выручал нас во время болезни, но исключительно по назначению врача. С антибиотиками самодеятельность противопоказана.
10.06.2018
был у нас такой антибиотик
Антибиотики- это ужас, но без них иногда никуда.
Тем более врач сказал, что после их приема иммунитет падает.
Прав Ваш врач, падает. По себе скажу, единожды применение антибиотика, и через неделю (летом!) орви с осложнением на почки (раньше без осложнений всегда). Почти год часто болела, хотя до этого нормально было все. Вот такое вот серьезное лекарство. Надеюсь, антибиотик был назначен не с потолка (на всякий случай), а после анализов, показавших бактериальное осложнение. Потому, что назначение антибиотика при вирусной инфекции (а острый бронхит часто имеет вирусную природу) доказанно не уменьшает риск осложнений. А вот иммунитет рушит надолго.