Опубликовано 7 Август, 2019 - 17:43

Добрый день!

В уходе за проблемной кожей очень важно соблюдать все этапы ухода, говорю об этом, потому что раньше здорово пренебрегала этим правилом!

У меня в принципе было только очищение и крем (отчасти даже для того, чтобы убрать стянутость кожи после агрессивного умывания), поэтому когда появился на слуху многоступенчатый уход – это стало для меня своего рода откровением:) Конечно сейчас я не говорю о Азиатском уходе, скорее о привычном для нас!

Описание от производителя:

Балансирующий тонер для лица предназначен для жирной кожи. Гидролаты растений (розмарина, череды, чистотела, шалфея, подорожника) оказывают тонизирующее, противовоспалительное, успокаивающее и увлажняющее действие. Салициловая кислота способствует отшелушиванию омертвевших клеток, ускоряет выравнивание и обновление кожи. Средство улучшает микроциркуляцию, сокращает выделению себума, нормализует работу сальной железы, подавляет воспалительные процессы, минимизирует следы постакне. Быстро и надолго освежает и матирует кожу.

Продукцию марки ARAVIA можно приобрести на сайте, стоимость за тонер составит 410 руб, объем 150 мл.

Внешне это привычный для марки дизайн:

Цилиндрический белый флакон из плотного пластика, на упаковке есть информация для потребителя:

Хранить после вскрытия 12 месяцев

Дозатор – спрей, можно наносить на ватный диск, но мне нравится на пальцы и руками распределять по лицу, так я лучше чувствую где достаточно, а где можно еще разок пройтись!

Консистенция – водица, ароматная, я думала, что это будет спиртовой аромат, такой забористый, но нет, вполне терпимый и легкий, быстро выветривается и о нем тут же забываешь!

Моя кожа смешанного типа, очень жирная Т – зона, мне кажется что поры тут забиты постоянно! Некоторое время я усиленно «высушивала» свою кожу, пользовалась только средствами, которые направлены на баланс кожи, ни о каком увлажнении и речи не было! Только подсушить и убрать воспаления! Они и до сих пор меня мучают, но теперь они стали единичными и долго – живущими Smile Трансформировались Smile

Применяю тонер я после каждого умывания, перед нанесением основного ухаживающего продукта и чтобы освежить кожу когда нахожусь рядом с ним, т.е по потребности в течении дня!

Благодаря легчайшей консистенции впитывается моментально, не оставляет на коже следов присутствия и нет необходимости брать паузу перед нанесением следующего продукта. Сразу после я наношу крем.

Сразу после применения кожа гладкая и мягкая, видно, что тонер стирает следы жирности, т.е моментально матирует. И если рассматривать матирование само по себе – то оно не продолжительно, т.е эффект длится чуть больше часа.

Нет никакого пощипывания, красноты или аллергенной реакции, применение очень комфортное! Хотя я думала, что салициловая кислота в составе даст о себе знать Smile

Но если использовать тонер в комплексе – т.е после умывания и перед кремом – то эффект матирования более ощутим, дольше держится и реально со временем можно обойтись без пудры, а на лето это просто отличный вариант! По идее тонер усиливает действие продуктов, которые будут наносится на кожу далее, поэтому и результат более заметный!

При постоянном применении несколько раз в день (2 раза после умывания как минимум) – цвет кожи выровнялся, стал более однородным.

Постепенно очистились мои проблемные участки – подбородок и крылья носа, они у меня как раз самые видные и выдают мои недостатки Smile Т.е для проблемной кожи это будет просто находка!

При этом попробовав эти продукты в комплексе, я поняла что по отдельности уже не тот эффект, серией конечно лучше!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Аравия радует своими отзывами)
У меня ее коллега любит
07.08.2019
Хорошо, что салициловая кислота в составе никаким негативным образом не повлияла на кожу и по эффекту тонер оказался просто отличным Smile
Отличный тонер.
07.08.2019
хорошее состояние кожи у вас на фото, по другим отзывам помню всякое было, тут же очень хорошо! Wink
Хорошее средство по описанию
07.08.2019
Для меня это что-то новенькое Smile
Круто. Я бы такой хотела.
07.08.2019
Как здорово, что присутствует очищение
Прекрасное средство, мне бы оно пригодилось
Замечательное средство Smile
Мне бы такой)
07.08.2019
У меня был тоник, до сих пор грущу, что закончился)) теперь и тонер хочу.
хорошее средство)
08.08.2019
В очередной раз убедилась, что у аравии офигенные уходовые средства для лица)
08.08.2019
Салициловая кислота прекрасно лечит восполения
Хороший результат
Нравится Аравия Smile Перепробовала множество уходов от неё
08.08.2019
Спасибо за такой подробный отзыв!
Дочка пользуется, а мне не подошел(