Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 05:38

Давно хотела попробовать тинт для губ и теперь он у меня появился. Забегу наперед, но все же скажу, что тинты для губ - это теперь моя новая любовь. А чем он мне полюбился, какие впечатления он после себя оставил? Об этом подробно в своем сегодняшнем отзыве.

Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT

• Страна-производства: Польша
  • Бренд: CATRICE (Катрис)
  • Объем: 5 мл
  • Где купить: на маркет-плейсах, в имагах и в обычных магазинах косметики, в которых представлена продукция бренда (например, Золотое яблоко)
  • Цена: от 300 рублей (в зависимости от места покупки цена сильно различается)

УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Ничего необычного - обычная стандартная упаковка, присущая блескам/маслам для губ. Однако выглядит довольно стильно за счет цвета, использованного в оформлении - красный с черным.

тинт для губ ultimate stay waterfresh lip tin золотое яблоко отзывы

Вообще цвет флакона соответствует оттенку и потому при выборе оттенков смело можно ориентироваться на него. Но про оттенки мы поговорим еще чуть ниже. А пока я бы хотела пару слов сказать об упаковку.

Итак, на флаконе имеется русификатор.

тинт для губ ultimate stay waterfresh lip tin золотое яблоко отзывы

В нем можно увидеть небольшое описание продукта, его полный состав, данные производителя, и дата до которой может быть использовано.

Чуть выше русификатора на самом флаконе указано название оттенка.

Также имеется стикер со штрих-кодом, он также играет роль защиты от первого вскрытия.

тинт для губ ultimate stay waterfresh lip tin золотое яблоко отзывы

По размерам тинт небольшой, вполне умещается практически в любую дамскую сумочку. Его удобно брать с собой и пользоваться им легко.

тинт для губ ultimate stay waterfresh lip tin золотое яблоко отзывы

В целом формат упаковки и дизайн вполне оказались стандартными и удобными в применении.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

AQUA (WATER), GLYCERIN, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, MICA, SODIUM HYALURONATE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, SUCROSE LAURATE, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, HEXYLENE GLYCOL, SUCROSE DILAURATE, SUCROSE TRILAURATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, CI 16035 (RED 40), CI 19140 (YELLOW 5), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Тинт произведен на водной основе. И состав я привела для тех, кому он интересен и у кого наблюдаются аллергические реакции, чтобы посмотрели для себя нет ли компонентов, на которые наблюдается индивидуальная непереносимость.

АППЛИКАТОР

Аппликатор как и ожидаемо прикреплен на крышку флакона. Сама крышка откручивается и закручивается ровно по резьбе.

Аппликатор вполне обычный - по размерам он небольшой, мягкие, верхняя часть имеет скошенный угол, что позволяет распределять средство по губам без проблем. Ворсинки не жесткие, не колят, в разные стороны не торчат.

тинт для губ ultimate stay waterfresh lip tin золотое яблоко отзывы

Аппликатор набирает средство хорошо, без излишков. В этом ему помогает небольшой ограничитель, что не позволяет средству протекать.

ОТТЕНКИ / ТЕКСТУРА

Тинт представлен в 5 разных оттенках. Все оттенки можно посмотреть в тех сайтах, где представлен в продаже. Я же покажу только тот оттенок, который у меня имеется - это

• Оттенок 010 - Loyal To Your Lips

Это яркий насыщенный красный, который я вначале подумала, что возможно на мне будет слишком ярко смотреться. Он с теплым подтоном, что меня очень порадовало, так как холодные оттенки мне не особо и идут.

тинт для губ ultimate stay waterfresh lip tin золотое яблоко отзывы

Но благодаря своей текстуре и полупрозрачному скажем так тону, на губы ложится не как обычная помада, а как будто просто свои губы но с ярким красным оттенком.

На фото выше показала как смотрится оттенок на коже рук, но он не очень-то и информативен, на губах все же смотрится несколько по-другому.

Отмечу, что оттенок красивый, пигментация просто суперская.

тинт для губ ultimate stay waterfresh lip tin золотое яблоко отзывы

По консистенции тинт средней густоты, по губам не растекается, ее легко разносит по губам и при этом без проблем можно наслаивать. И в зависимости от слоев оттенок можно сделать менее приглушенным либо более ярким.

Кстати тинт совершенно не имеет аромата, даже легкой косметической отдушки.

МОИ ГУБЫ

Кожа губ сейчас в нормальном состоянии, без излишней сухости и стянутости. Трещин и шелушений не имеется. Периодически мажу их бальзамом или наношу маску для губ (в последнее время частота масок заметно сократилась).

ПРИМЕНЕНИЕ/ ЭФФЕКТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Ну начну пожалуй с того, что тинтом удобно и легко пользоваться. Во-первых у него стандартный привычный флакон с удобным и мягким аппликатором, благодаря которому без проблем можно наносить средство на губы.

При этом тинт не растекается и не сползает в уголки губ и прочее. После нанесения в течение довольно короткого времени (точно не засекала) как бы схватывается и не оставляет ни липкости, ни ощущения жирности или пленки.

На губах совершенно не ощущается и этим только подкупает.

тинт для губ ultimate stay waterfresh lip tin золотое яблоко отзывы

И что еще мне в нем нравится, так это то, что тинт суперстойкий и можно не переживать что он размажется в стороны, съедет куда-то в течение дня или вовсе отпечатается на губах.

Тинт наносится на губы равномерным слоем и как бы впитывается в них, придавая им красивый оттенок. В моем случае это красивый красный оттенок, кому-то может показаться слишком смелым, но мне очень понравилось.

Что еще важно, у тинта хорошая стойкость - в течение дня он хорошо держится. Правда после перекусов и приемов пищи оттенок становится менее ярким, но тем не менее он не размазывается, оттенок становится приглушеннее равномерно без проплешин и полос. И кстати поцелуи тинт также переживет и что мне еще нравится, то что оттенок не отпечатывается на губах партнера.

тинт для губ ultimate stay waterfresh lip tin золотое яблоко отзывы

Также мне нравится, что благодаря этому тинту губы выглядят более объемными и чувственными. Смотрится просто здорово.

• Реакции

Каких-либо негативных реакций после использования тинта не наблюдается. Аллергические реакции не появились, также тинт совершенно не сушит губы. Правда, говорит о каких-либо уходовых свойствах и надеяться на это также не стоит. Это все же декоративное средство, а не уход.

• Демакияж

Тут кстати нужно более "сильное" средство, предназначенное для стойкого макияжа. Обычная мицеллярка не до конца его убирает. На губах остается легкая пигментация.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В общем для Тинт для губ Catrice ULTIMATE STAY WATERFRESH LIP TINT стал новой любовью, которая придает губам красивый оттенок, делает их более выразительными и объемными. За счет чего губы выглядят просто красиво. Возможно с другими оттенками они будут смотреться не такими выразительными, но по мне я нашла свой оттенок.

тинт для губ ultimate stay waterfresh lip tin золотое яблоко отзывы

Благодарю за внимание к моему отзыву. Ставьте лайки и пишите комментарии.

Всего доброго!

Рекомендую к просмотру:

Блеск для губ Catrice Better Than Fake Lips Volume Gloss

Бальзам для губ CATRICE Бальзам-тинт для губ Wild Hibiscus Glow

Маска для губ Catrice Lip Plumping Mask

Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster

Губная помада Catrice Vegan Collagen Matt Lipstick

Достоинства
  • Идеальное покрытие
  • Качество
  • Наличие защиты от первого вскрытия
  • Не растекается и не размазывается
  • Не сушит
  • Оттенок
  • Простой в нанесении
  • Текстура
  • Удобный аппликатор
Narzisseрекомендует
20.06.2023
Думаю если едва-едва его нанести, то мне бы понравилось, не очень люблю слишком яркие цвета в макияже)
Отличный Тинт
Как хорошо смотрится
20.06.2023
Отлично смотрится. Живо и ярко.
Полезный отзыв Smile
20.06.2023
Прекрасный пигмент у тинта. Мне нравятся такие оттенки.
Яркий сочный оттенок!
оттенок приятный! Smile
Поддерживаю мнение!
Оттенок летний, яркий 😍
20.06.2023
Яркий оттенок, но очень красивый Wink
Какой яркий)
Класс
Хороший оттенок
Шикарный оттенок!
20.06.2023
Какой красивый и сочный оттенок
Красивый оттенок
Яркий оттенок 👍
Хороший оттенок
Какой классный летний оттенок! Вам очень идет Smile
21.06.2023
Добавлю в закладки, стоит попробовать на себе Innocent
21.06.2023
Какой яркий и сочный оттенок 😍
22.06.2023
Какой классный тинт!