Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 22:46

3,15 бел. руб. (около 1,6 $)

Доброго времени суток!

После отзыва о шампуне из одноименной линейки "Морской коллаген", вполне логично продолжить начатое отзывом о бальзаме. Сказано-сделано!

Бальзам-уход для волос "Морской коллаген" (Белита)

Итак, Бальзам-уход восстанавливающий "Морской коллаген"

Предыстория:

Вообще-то серия "Морской коллаген"- новинка 2017 года. Хотя, если учесть с какой скоростью производитель выпускает в свет новые линейки продуктов, то "новинка"- понятие весьма условное.

Бальзам-уход для волос "Морской коллаген" (Белита)

Как видно, серия просто ОГРОМНАЯ! Есть чем и волосы напитать, и личико смазать, и тело ублажить.

Но коль уж на повестке дня у нас бальзам для волос, то не будем отступать от намеченного:

Производитель:

СП "Белита" ООО

Известный белорусский бренд, не требующий представления.

Место покупки:

Фирменный магазин производителя.

Цена:

3,15 бел.руб (1,6 Cash

Бюджетненько, однако...

Объем:

380 мл.

Немало! Но могли бы уже и 400 положить. Да и вообще, раньше не только солнце было ярче, а трава зеленее, а я-моложе, но и бальзамы "Белиты" выпускались строго по 500 мл. Ну да ладно, это я просто ворчу. За такую стоимость глупо придираться. Wink

Упаковка:

Во-первых, сам по себе нежный бело-голубой дизайн продукта наводит на мысль о чистоте, свежести, и море.

Моя рука никогда не потянется за ярко-пестрой банкой в стиле "Хохлома", но мимо сдержано-белого дизайна просто так не пройду....

Бальзам-уход для волос "Морской коллаген" (Белита)

Добротная банка без изысков. Емкость устойчивая и надежная. Изготовлена из прочного белого матового пластика. Голубая крышка-закрутка не только завершает образ, но и оберегает содержимое от усыхания и протекания.

Как же я люблю эти фирменные белитовские металлические мембраны!

Бальзам надежно запрятан от любопытных носов и рук.

Бальзам-уход для волос "Морской коллаген" (Белита)

Мембрана еще и очень надежно приклеена к банке. Чтобы начать пользоваться продуктом, придется приложить не малые усилия!

Бальзам-уход для волос "Морской коллаген" (Белита)

К упаковке у меня претензий нет и быть не может!!!

Бальзам-уход для волос "Морской коллаген" (Белита)

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), ПЭГ/ППГ-15/15 ацетат диметикона, ацетат ПЭГ/ППГ-15/15 аллилового эфира, ПЭГ/ППГ-15/15 сополимер, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, экстракт Sargassum pallidium (водорослей), экстракт Laminaria japonica (водорослей), экстракт таллуса Fucus vesiculosus (водорослей), экстракт Laminaria digitata (водорослей), соль Мертвого моря, парфюмерная композиция, гидролизованный коллаген, хлорид гуаргидроксипропилтримония, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пропилпарабен, кислота лимонная, гексилциннамаль

Органикой, конечно, здесь и не пахнет, но некоторые полезности оставили свой след:

Цвет и консистенция:

Бальзам белый и непрозрачный. В принципе, ничего особенного.

Бальзам-уход для волос "Морской коллаген" (Белита)

Неприятность в том, что бальзам, увы, очень жидкий...

Бальзам-уход для волос "Морской коллаген" (Белита)

По консистенции напоминает нежирный йогурт. Или жирный кефир...Что, впрочем, одинаково усложняет процесс использования продукта.

Бальзам-уход для волос "Морской коллаген" (Белита)

При нанесении бальзама на волосы, не меньше трети оказывается на стенках ванны. Жутко неудобно!

Можно, конечно, грешить на "кривые" руки, но как бы я не старалась, некоторая часть продукта обязательно пролетает мимо волос.

Аромат:

Как и у всех продуктов из серии "Морской коллаген", он свеже-горьковатый. Но именно в бальзаме я слышу легкие отголоски едва уловимых молочно-ванильных ноток. Совсем чуть-чуть, но они придают композиции некоторую мягкость.

Бальзам-уход для волос "Морской коллаген" (Белита)

На моих волосах аромат, увы, надолго не задерживается...

Впечатления и результат использования:

По волосам бальзам распределяется просто на "ура"! Еще бы, при такой-то консистенции Wink

Бальзам-уход для волос "Морской коллаген" (Белита)

Но к чести продукта замечу, что с волос он не стекает.

Убедилась в этом не единожды, т.к. люблю вымыть волосы, нанести бальзам, а затем продолжать принимать водные процедуры. Таким образом, бальзам работает на волосах не меньше 10-15 минут.

Бальзам-уход для волос "Морской коллаген" (Белита)

Смывается легко и бесследно, не оставляя после себя скользкой пленки.

Бальзам-уход для волос "Морской коллаген" (Белита)
Зато оставляя распутанные и гладкие волосы.

Бальзам-уход для волос "Морской коллаген" (Белита)

Хотя, в моем случае они не могут быть гладкими, поскольку по своей структуре немного вьются.

Но расчесываются при этом очень хорошо!

ВЕРДИКТ:

За исключением излишне жидкой консистенции и повышенного расхода продукта (за что я снимаю одну звезду), бальзам-уход "Морской коллаген" я все-таки РЕКОМЕНДУЮ!

Ибо с основными своими функциями он справляется очень хорошо!

Спасибо что заглянули!

Желаю всем густых, длинных и шелковистых волос!

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Отзывы на другие продукты из серии "Морской коллаген":

Шампунь

Крем для рук;

Мицеллярный гель для снятия макияжа

Бальзам-уход для волос "Морской коллаген" (Белита)

Достоинства
  • Аромат
  • Объем
  • Увлажняет волосы
  • Упаковка
Недостатки
  • Большой расход
  • Жидкий
Zhu-zha_1907рекомендует
24.11.2017
Из этой серии только гель-демакияж. Я им успешно разбавила засохшую, но любимую тушь. Рекомендую попробовать. Wink
Отличный бальзам судя по описанию!
24.11.2017
В линейке столько средств, просто ВАУ и хорошо бальзам работает, хотя экономичности всегда хочется от подобных средств.
Жидковатая, ложка не стоит, но весьма дастойный экземпляр.
Легкое расчесывание Love
Всей душой люблю бальзамы и маски от этого (вроде как вашего) производителя)
Только жаль, что братская республика представлена очень скудно на ульяновских полках Stare
25.11.2017
Ну жидковат - не беда! Будем пробовать))