Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 10:17

Я нередко окрашиваю волосы в домашних условиях, за профессиональными красками не гонюсь - пользуюсь массмаркетом. Но с дешёвыми марками не экспериментирую, беру продукты подороже, и обычно без аммиака.

L'Oreal для меня - проверенный авторитетный бренд. В последнее время я несколько раз варьировала оттенки из предыдущей коллекции Excellence Cool Creme, в частности, те, что избавляли от рыжины - ультрапепельные:

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme Тон 4.11 Ультрапепельный каштан

Краска для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme Тон 3.11 Ультрапепельный тёмный каштан.

Новая же коллекция Casting Natural Gloss, признаюсь, попала в самое сердечко... своим приятным оформлением в нежном розовом цвете. )

Краска-уход L'Oreal Paris Casting Natural Gloss Оттенок 423 Горячий шоколад
В этой серии всего 10 оттенков, я выбрала тон 423 Горячий шоколад.

Окрашивание волос превращается в настоящую процедуру ухода, сравнимую с оздоровлением волос в салоне красоты!

Что ж, громкое заявление! Проверим.

Обещания производителя:

• 90% натуральных ингредиентов
  • краска без аммиака
  • в 3 раза больше блеска и шелковистости волос

И это тоже проверим...

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Упаковка:

На картонной коробке обычного формата содержится исчерпывающая информация о продукте и его производителе:

Краска-уход L'Oreal Paris Casting Natural Gloss Оттенок 423 Горячий шоколад
Кстати, сверху на коробке имеется QR-код, отсканировав который, можно перейти на официальный сайт L'Oreal и "примерить" цвет виртуально.
Краска-уход L'Oreal Paris Casting Natural Gloss Оттенок 423 Горячий шоколад
Из интересного: время окрашивания - всего 20 минут! Это весьма заманчиво, ведь мы постоянно спешим...

Всё, чего вы не найдёте на коробке - сможете почерпнуть из инструкции:

Краска-уход L'Oreal Paris Casting Natural Gloss Оттенок 423 Горячий шоколад
Здесь же изображены все элементы, из которых состоит наш набор для окрашивания волос:
А вот он в реале:
Краска-уход L'Oreal Paris Casting Natural Gloss Оттенок 423 Горячий шоколад
Перчатки также имеются, они достаточно прочные, удобные, и даже почти по размеру:
Краска-уход L'Oreal Paris Casting Natural Gloss Оттенок 423 Горячий шоколад
Приведу здесь состав красящего крема

AQUA / WATER ● CETEARYL ALCOHOL ● ETHANOLAMINE ● GLYCERIN ● PROPANEDIOL ● OLEIC ACID ● OLEYL ALCOHOL ● COCO-GLUCOSIDE ● m-AMINOPHENOL ● 2-AMINO-3-HYDROXYPYRIDINE ● ASCORBIC ACID ● SODIUM METABISULFITE ● HYDROXYBENZOMORPHOLINE ● THIOGLYCERIN ● TOLUENE-2,5-DIAMINE ● MEL / HONEY ● XANTHAN GUM ● N,N-BIS(2-HYDROXYETHYL)-p-PHENYLENEDIAMINE SULFATE ● TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE ● PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. Z70016042/1).

и проявляющего молочка:

aqua / water; hydrogen peroxide; cetearyl alcohol; sodium salicylate; trideceth-2 carboxamide mea; phosphoric acid; ceteareth-25; tetrasodium etidronate; tetrasodium pyrophosphate; glycerin. (F.I.L. C202320/2).

Ну, химия - она и есть химия... Аллергиков прошу соблюдать осторожность!

В этот раз я давно не окрашивала волосы, отросли корни, видна седина - на проборе

и на висках:
Краска-уход L'Oreal Paris Casting Natural Gloss Оттенок 423 Горячий шоколад
Беру свой привычный комплект необходимых аксессуаров
Краска-уход L'Oreal Paris Casting Natural Gloss Оттенок 423 Горячий шоколад
и приступаю собственно к процессу.

В инструкции есть совет, как добиться более равномерного окрашивания:

Краска-уход L'Oreal Paris Casting Natural Gloss Оттенок 423 Горячий шоколад
Полагаю, что для моей короткой стрижки это необязательно. Краску я, кстати, разделяю на два раза. С длинными волосами, конечно, так не сэкономишь.))

Что мне нравится - краска безаммиачная, поэтому противный резкий запах, присущий другим, более агрессивным краскам, отсутствует. Напротив, имеется лёгкая приятная отдушка.

В половинку дозы проявляющего молочка

Краска-уход L'Oreal Paris Casting Natural Gloss Оттенок 423 Горячий шоколад
я добавляю полтюбика красящего крема
Краска-уход L'Oreal Paris Casting Natural Gloss Оттенок 423 Горячий шоколад
и тщательно размешиваю до получения однородного состава. Изначально он белого цвета, но с течением времени темнеет:
Краска-уход L'Oreal Paris Casting Natural Gloss Оттенок 423 Горячий шоколад
Наношу краску на волосы, особенно тщательно - на корни и на виски.
Краска-уход L'Oreal Paris Casting Natural Gloss Оттенок 423 Горячий шоколад
Вот в таком виде мне следует провести последующие 20 минут.

Затем я смываю краску теплой проточной водой с шампунем. Краска настолько густо обволакивает волосы, что смыть ее довольно непросто, времени я трачу больше обычного.

Сохранить и усилить эффект шелковых блестящих волос после окрашивания позволит использование инновационной маски для волос, который придает вашим волосам мягкость, блеск и шелковистость.

Наношу медовую маску-масло из набора. Она ооооочень приятно пахнет. В составе маски много масел, смыть её тоже трудно. Но зато волосы не будут пересушенными после процесса окрашивания.

Сушу и укладываю волосы я привычным мне способом при помощи фена. Вот вам результат - картина "до" и "после":

Краска-уход L'Oreal Paris Casting Natural Gloss Оттенок 423 Горячий шоколад
Как видите, седина закрашена полностью, в том числе и на висках:
Краска-уход L'Oreal Paris Casting Natural Gloss Оттенок 423 Горячий шоколад
Волосы после окрашивания наощупь мягкие, гладкие, вполне здоровые и не сухие. Правда, особенного блеска я не заметила.
Конечно, безаммиачная краска смываться будет быстрее, но я уже привыкла к щадящему действию таких составов на волосы, и вряд ли буду использовать более агрессивные краски с аммиаком. Да и в целом цвет меня устроил, с заявленным оттенком он вполне совпадает, и хоть изначально темнее, после становится таким же, как на палитре.

Мой вердикт:

Краска-уход от L'Oreal в розовых коробочках 🙂 из серии Casting Natural Gloss вполне хороша, даёт прекрасные естественные оттенки и не портит волосы. Меня устроил на все 100% тон 423 Горячий шоколад. Могу порекомендовать к покупке этот продукт всем, кто найдёт для себя подходящий цвет из десяти предложенных.

Достоинства
  • Быстрое окрашивание
  • Волосы блестят
  • Волосы после окрашивания выглядят здоровее
  • Закрашивание седины
  • Красивый ровный тон
  • Красивый цвет
  • Отсутствие неприятного запаха
  • Приятно пахнет
  • Удобна в использовании
  • Хорошая маска для волос в комплекте
Недостатки
  • Недешевая
  • Смывается быстрее, чем краски с аммиаком
Cronaрекомендует
17.09.2023
Замечательный цвет и краска отличная.
Да, мне вполне подошла
Красивый оттенок получился.
17.09.2023
Норм, надеюсь, не уйдёт сильно в рыжину при смывании)
Бренд у всех на слуху, но я особо не пользуюсь.
17.09.2023
Ну, а я, похоже, на нём и остановлюсь пока)
17.09.2023
оттенок отличный. Да без аммиака быстрее смываются и мне вот могут седину плохо брать Big smile но такую именно еще не пробовала, наверно как ни будь возьму)
17.09.2023
Попробуйте, если оттенок подойдёт. (Шёпотом: Но держите дольше двадцати минут)
17.09.2023
тссс...сппасибо! я иногда так делала, оттенок сильно темнее не выходил, но будто лучше фиксировался!!
17.09.2023
Хорошие краски у этого бренда. Эту серию не пробовала, но все впереди. Только я думала у них во всех красках шампуни в наборе есть, а здесь получается только маска
17.09.2023
Да, шампуня здесь нет, но я всё равно предпочитаю свой, проверенный)
Хорошая краска!
Вполне понравилась
Хорошо вышло
Отличное окрашивание, как в парикмахерской.
Цвет отличный
Приятный очень цвет получился 👍
Хороший результат! Темные оттенки всегда получаются насыщенными и темнее
Результат отличный!
17.09.2023
Результат отличный, но для моей седины она бессильна. Все индивидуально.
Тоже в следующий раз хочу покраситься потемнее
17.09.2023
Замечательно все закрасилось и волосы остались мягкими и здоровыми.
Красивый цвет получился)
Отличная краска.
18.09.2023
Отличная краска и цвет мне нравится.
Отличная. Красочка
18.09.2023
Вполне понравилась мне по эффекту
18.09.2023
получился отличный цвет на волосах
Приятный оттенок
20.09.2023
Нравится мне оттенок горячий шоколад! Хорошо, что краска не портит волосы
20.09.2023
Абсолютно не портит, за это и люблю безаммиачные
21.09.2023
Как раз ищу себе хорошую краску! Результат получился супер, утащу в закладки)
21.09.2023
Из новинок эти розовые, краска мне понравилась
Оттенок получился благородный Innocent
21.09.2023
А главное во всём устраивает 👍
Мне тоже нравится эта краска, несколько раз уже ей красилась, и аромат у неё необычный приятный 👍👍
26.09.2023
Хороший результат 😍 и оттенок максимально натуральный
27.09.2023
Вау, у нас ни разу такой не видела, супер 👍
27.09.2023
Новинка, у нас недавно появились эти розовые коробочки. Там всего 11 оттенков, натуральные цвета, качество хорошее
Официальный представитель LOreal Paris
01.10.2023
Добрый день! Благодарим Вас за выбор бренда L`Oreal Paris! После окрашивания волосы нуждаются в особом уходе. Рекомендуем один-два раза в неделю использовать маски, а каждый раз после мытья головы — увлажняющий кондиционер.