Опубликовано 26 Март, 2023 - 11:38

Привет!

Я наношу достаточно толстый слой макияжа практически каждый день, поэтому без качественного очищения я обходиться никак не могу. И в качестве эксперимента я решила попробовать чёрное гидрофильное масло Vabé Cosmetics, заодно проведя тест на снятие им своей самой стойкой косметики.

Страна-изготовитель: Россия

Объем/Вес: у меня travel-формат 60 мл., но продукт также выпускается в полноразмере 250 мл.

Цена: от 900 рублей в зависимости от места покупки

Купить можно через официальный сайт Vabé Cosmetics или, например, заказать на Озоне

Срок годности: 24 месяца

Масло авокадо, масло жожоба, масло грецкого ореха, полиглицерил-2 олеат, черное мыло, экстракт готу-кола, экстракт какао бобы, экстракт гамамелиса, экстракт амаранта, эфирное масло апельсина и чайного дерева.

В составе исключительно натуральные ингредиенты растительного происхождения, поэтому косметика подходит для веганов.

От производителя:

Продукт два-в-одном, созданный для одновременного демакияжа и очищения кожи. Ему легко поддается макияж любой стойкости. Секрет — в формуле, которая включает две основополагающие составляющие: масло и эмульгатор, который связывает масло и воду.

Как работает это чудо современной косметики — масляная основа растворяет и снимает с кожи загрязнения: макияж, осевшую за день пыль, смешанную с себумом. Добавление воды благодаря эмульгатору превращает эту смесь в эмульсию (молочко). Затем получившаяся эмульсия смывается водой.

Остается ощущение чистой кожи и использования уходового средства (крема).

Масло упаковано в небольшой флакон из толстого затемнённого стекла. Это позволяет защитить продукт от воздействия солнечных лучей, которые снижают эффективность полезных веществ.

Крышечка изначально спаяна с кольцом, так что можно быть уверенным, что до Вас продукт никто не вскрывал. Также на ней есть уплотнитель, поэтому флакон можно смело брать с собой в путешествие, не беспокоясь о том, что содержимое прольётся.

Под крышкой находится широкое горлышко, дозировать продукт можно так, как Вам удобно и в любом количестве.

Мне, как правило, хватает вот такой небольшой "лужицы" на всё лицо, так что расход очень экономичный.Вопреки названию "чёрное", масло имеет светло-желтый цвет. Оно само по себе прозрачное, без мутного оттенка и осадка, в меру жидкое, так что отлично распределяется по коже, позволяя аккуратно обработать каждую область и не стекая на шею/одежду.

Продукт обладает приятным цитрусовым ароматом, в котором чувствуются нотки апельсина, чайное дерево ощущается на втором плане, но очень слабо. В целом запах не яркий, не сильно выраженный, а после умывания быстро сходит с кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Встряхните флакон перед использованием. Нанесите необходимое количество средства на сухие ладони, распределите круговыми массирующими движениями по сухому лицу чтобы растворить макияж, включая веки, ресницы и губы. Смочите руки водой, еще немного помассируйте лицо и смойте.

Подходит для детей и беременных женщин.

Теперь же пришло время проверить масло в действии. Для эксперимента я взяла свою самую стойкую косметику: консилер, хайлайтер, плотный тон, несколько видов карандашей для глаз, ультрапигментированную помаду и тени.

Нанесла совсем немного масла и провела рукой по свотчам вверх-вниз (фото 1), затем помассировала кожу (фото 2), смыла всё тёплой водой (фото 3) и промакнула салфеткой (фото 4).От косметики не осталось и следа!

Также хочу выделить огромный плюс: в процессе использования на глазах масло не застилает их пеленой и не щиплет, как иногда бывает с жирными средствами для демакияжа.

Эмульсия легко смывается водой, так что тереть кожу не приходится: после умывания она остаётся идеально чистой и мягкой, масло не сушит и не стягивает кожу, обеспечивая ей полноценный бережный уход.

Также данное гидрофильное масло можно использовать:

• В качестве средства для бритья вместо пены;
      • Для очищения аксессуаров от макияжа;
      • Для изготовления скраба для лица и тела или маски — при добавлении меда и/или глины, скрабирующих частиц;
      • Для щадящего очищения детской кожи от следов фломастеров, красок.

Из перечисленного я пока пробовала только очистить кисть от застывшей гелевой подводки, и масло справилось на ура. Впрочем, я ничуть не удивилась Smile

ИТОГИ

Достоинства:

• Стильная упаковка.
      • Есть как тревел-формат, так и классический с помпой.
      • Приятный аромат.
      • Удачная консистенция.
      • Не щиплет глаза и не создаёт на них плёнку.
      • Прекрасно очищает поры.
      • Справляется даже со стойким плотным макияжем.
      • Не требует трения.
      • Многофункциональное.
      • Не сушит кожу и отлично её смягчает.
      • Экономичный расход.

Недостатков у средства я не нашла: пользуюсь им с огромным удовольствием и наслаждаюсь качественным результатом. Поэтому, если думаете, попробовать или нет — обязательно попробуйте, уверена, что Вам масло тоже понравится!

______________________________

Другие мои отзывы на средства для лица:

Очень эффективная мицеллярная вода от Garnier.

Деликатный гель для умывания и тест на снятие макияжа

Дешевый гель с умопомрачительным ароматом груши.

Филлер, который может заполнять морщины без уколов

Освежающие патчи для глаз, которые идеальны в качестве базы под макияж

Апельсиновое гидрофильное масло российского бренда

Hey_Valрекомендует
      Много достоинств ☺
      😉
      26.03.2023
      Мне все-таки нужен дозатор, тем более у таких средств, которыми пользуюсь каждый день и они должны быть всегда под рукой
      26.03.2023
      Тогда точно надо брать полноразмер)