Опубликовано 20 Январь, 2022 - 12:01

Привет!

С гидрофильными маслами я познакомилась лишь полтора года назад, несмотря на их мгновенную и бешеную популярность, начавшуюся в 2018. И за это время OZ! «Апельсин и сосна» стал для меня третьим продуктом из данной категории, про него я сегодня и расскажу.

Страна-изготовитель: Россия

Объем/Вес: 110 мл.

Купить можно на Вайлдберриз, Озоне или 4fresh.

Цена: от 300 рублей

Срок годности: 24 месяца

Срок годности после вскрытия: 3 месяца

масло абрикосовой косточки, масло подсолнечника, экстракт ромашки, экстракт донника, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло апельсина, эфирное масло сосны, кедра атласского, витамин E, лаурат сахарозы

Масло не тестировалось на животных, поэтому оно имеет соответствующую пометку Cruelty-free 🐰

От производителя:

Гидрофильное масло для нормальной кожи «Апельсин и сосна». Гидрофильное масло - лёгкое очищающее масло, которое при контакте с водой превращается в молочко. Гидрофильн­­ое масло отлично удаляет все, что накопилось­­ на коже: тональные средства, водостойкий макияж, кожное сало, пыль. В отличие от распростра­­ненных ПАВов в средствах для умывания,­­ оно не нарушает естественн­­ый жировой баланс и pH кожи, глубоко очищает поры. Масло абрикосовой косточки, масло сои легко проникают в глубокие слои кожи и сохраняют влагу в эпидермисе, оставляя кожу увлажненной.

Подробнее о продукте Вы можете почитать на официальном сайте производителя.

Средство упаковано в небольшой флакон из прозрачного пластика, сквозь который хорошо видно содержимое. Оно кристально чистое, со слабым медовым оттенком, по густоте как любое классическое масло средней плотности. Распределяется легко и беспроблемно, с ним руки отлично скользят по лицу, не растягивая кожу.

Единственный минус, притом довольно серьёзный, — отсутствие помпы. Крышечка здесь обычная, флип-топ, поэтому дозирование осуществляется только переворачиванием флакона. Из-за такого непродуманного решения на горлышке постоянно остаются капли и подтёки, плюс можно случайно вылить масла больше, чем хотелось бы.

Запах чудесный: в нём преобладают хвойные смолистые нотки, а вот цитрусы почти не чувствуются. Тем не менее, аромат не резкий и не напоминает освежитель воздуха. На коже остаётся в течение 15-20 минут, затем полностью выветривается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Встряхните флакон перед использованием. Нанесите масло сухими руками на сухое лицо и помассируйте в течение 30-60 секунд. Особое внимание уделите проблемным участкам кожи (забитые и расширенные поры, черные точки). Смойте водой. После использования масла продолжить очищение кожи с помощью геля или пенки для умывания (по желанию).

Чтобы по-максимуму протестировать масло, я провела небольшой эксперимент с использованием своей самой стойкой и плотной декоративной косметики.

В конце ещё добавила матовую красную помаду, чтобы уж наверняка, и капнула средство на свотчи.Производитель рекомендует массировать кожу в течение минуты: этого времени как раз хватает, чтобы растворить как пигменты, так и лишний себум, забивающий поры.

Далее смываем всё тёплой водой: продукт хорошо поддаётся удалению, поэтому пенку и гель можно использовать по желанию.

Лицу после очищения этим гидрофильным маслом максимально комфортно, так как на коже не остаётся неприятной жирной плёнки, которая не даёт дышать.

А вот увлажнение на высшем уровне! С такими шикарными свойствами никакие шелушения не страшны даже в морозную ветреную погоду 😊

ИТОГИ

За три недели нечастого использования я потратила 1/3 флакона, если бы была помпа, думаю, расход был бы экономичнее. Ну а пока, по предварительным расчётам, с таким темпом масла хватит на 2,5-3 месяца. За 300 рублей неплохо.

Достоинства:

• Приятный аромат.
  • Комфортная текстура.
  • Смывается водой, не оставляя плёнки.
  • Безупречно справляется с косметикой.
  • Смягчает кожу.
  • Предотвращает появление шелушений.
  • Не забивает поры.

Недостатки:

• Неудобно дозировать.

Средство без сомнений удачное: оно относится бережно к коже и беспощадно к макияжу — качественное гидрофильное масло именно таким и должно быть. Ну а, если бы флакон был удобнее, я бы не задумываясь поставила оценку 5 звёзд 😉

_________________________________

Другие мои отзывы на средства для очищения лица:

Моё первое гидрофильное масло, которое навсегда останется в сердечке

И корейский аналог, с которого и начался бум на гидрофилки

Первая энзимная пудра (внутри видео её непосредственного использования)

Нашумевшие очищающие винные пилинг-пэды Elizavecca

Достоинства
  • Быстро растворяет косметику
  • Не забивает поры
  • Отлично очищает
  • Приятный запах
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Не очень удобно дозировать
Hey_Valрекомендует
20.01.2022
Плохо, когда масло подтекает, хотя и помпа порой не спасает ситуацию.