Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 16:52

Хочу поделиться своим опытом использования сыворотки. Все думала писать, не писать?! А может дать шанс еще! Но нет, я решила прекратить использование данной сыворотки, а почему, расскажу немного позже.

Я долгое время страдаю выпадением волос, все началось после родов, в сопровождении зуда и перхоти. Но если с перхотью, а если быть точнее себорийным дерматитом я научилась бороться, то с выпадением еще нет.

Мне удалось нормализовать выпадение во время расчесывания в обычный день, к примеру утром или вечером, они перестали как раньше выпадать пучками. А вот выпадение во время мытья волос, все также беспокоит меня и остановить его не получается.

В прошлом году вдохновившись фотографиями до и после на страничке у одного трихолога, я решила так же начать применение этой сыворотки с пептидами.

Основная информация:

ФОЛИКАН AL/PG обеспечивает комплексное воздействие: останавливает выпадение волос и стимулирует волосяные фолликулы к формированию здоровой структуры стержня волоса, улучшает их качество (пигментацию, толщину, длину, скорость роста).

Предотвращает развитие дисбиоза (дисбактериоза) на коже, что обеспечивает исключение «эффекта отмены». Стабилизирует секрецию сальных и потовых желез.

Оказывает комплексное оздоровление кожи головы, создает продолжительное ощущение тепла и свежести.

Место покупки [ссылка]

Цена 4700 рублей

Объем 2 флакона по 50 мл

Производитель Россия

Состав AL:

Фоликан AL: ВОДА ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ • АПИГЕНИН • БИОТИНИЛ ТРИПЕПТИД -1 • ОЛЕАНОЛЕВАЯ КИСЛОТА • ТРИПЕПТИД МЕДИ-1 • ЭКСТРАКТ КАРЛИКОВОЙ ПАЛЬМЫ • ЛИЗАТ ЛАКТОБАКТЕРИЙ • ЛИЗАТ БИФИДОБАКТЕРИЙ • ЛИЗАТ ПРОПИОНОВОКИСЛЫХ БАКТЕРИЙ • МЕТИЛСУЛЬФОНИЛМЕТАН • ЭТОКСИДИГЛИКОЛЬ • АСПАРТАТ МАГНИЯ • ГЛЮКОНАТ ЦИНКА • ГЛЮКОНАТ МЕДИ • ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ • ТАУРИН • НИАЦИНАМИД • ПАНТЕНОЛ • ПАНТОТЕНАТ КАЛЬЦИЯ • ПИРИДОКСИН • КРЕМНИЙ • ГЛЮКОНОЛАКТОН • СОДИУМ БЕНЗОАТ • ЭФИРНОЕ МАСЛО РОЗМАРИНА • ЭФИРНОЕ МАСЛО БЕЙ • БУТИЛЕН ГЛИКОЛЬ • ПЭГ-40 ГИДРОГЕНИЗИРОВАННОЕ КАСТОРОВОЕ МАСЛО • МЕНТОЛ.

Состав PG:

ВОДА ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ • АЦЕТИЛТЕТРАПЕПТИД-3 • ЭКСТРАКТ КРАСНОГО КЛЕВЕРА • НАТРИЙ РСА • СЕРИН • ГЛИЦИН • ГЛЮТАМИНОВАЯ КИСЛОТА • АЛАНИН • ЛИЗИН • АРГИНИН • ТРЕОНИН • ПРОЛИН • СОРБИТОЛ • БЕТАИН • ЭТОКСИДИГЛИКОЛЬ • СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ ЯБЛОКА • ЭКСТРАКТ ГИНКО БИЛОБА • РЕТИНИЛ ПАЛЬМИТАТ • ТОКОФЕРОЛ • ИНОЗИТОЛ • КАЛЬЦИЯ ПАНТОТЕНАТ • ЛИНОЛЕВАЯ КИСЛОТА • БИОТИН • ФРАМБИНОН • ДЕКСТРАН • ЭКСТРАКТ КОНСКОГО КАШТАНА • ГЛЮКОНОЛАКТОН • СОДИУМ БЕНЗОАТ • ЭФИРНОЕ МАСЛО РОЗМАРИНА • БУТИЛЕН ГЛИКОЛЬ • ЭКСТРАКТ КРАСНОГО ПЕРЦА.

Упаковка

Сыворотка находится в картонной упаковке, к ней также идёт инструкция. Сам флакон выполнен из темного стекла, к ней идет пипетка.

Впечатления

Сыворотку я начала наносить в конце декабря прошлого года, ее мне хватало на 2 месяца использования. Сыворотка состоит из двух флаконов, один предназначен для активации роста волос, другой от выпадения волос. Сыворотку нужно чередовать, один день один флакон, другой день другой флакон.

Для активации роста

От выпадения
Так вот, сыворотку я наносила утром после мытья головы, на чистую, сухую кожу. Что могу сказать, наносить сыворотку нужно приноровиться, так как она прям течёт и не один раз стекала мне на лоб. Поэтом после нанесения сыворотки я старалась держать голову прямо и не опускать.

Сыворотка не загрязняет волосы, на частоту мытья не влияет. Но так как я наносила сыворотку утром, а позже миноксидил, мне все равно приходилось мыть голову ежедневно с утра, так как на следующий день она уже выглядела не очень свежей.

За время использования, спустя где-то пару месяцев, мне показалось, что волос стало выпадать больше. Я удивилась, так как с другими стимулирующими средствами такого не происходило. Знаю, что в применении стимулирующих средств, должно выпасть то, что находилось в стадии катагена или телогена и далее должны расти новые, сильные, крепкие, главное набраться терпения и ждать, когда слабые выпадут.

Но ни через 4 месяца, ни через 5 месяцев волосы не прекратили выпадать. Да и новых волос особо я не наблюдала. Поэтому после 5 месяцев активного использования, я перестала наносить сыворотку каждый день. Сейчас у меня еще осталось немного сыворотки и я еще ей пользуюсь, но лишь иногда, наношу на чистую кожу головы когда вспоминаю о ней.

В самом начале использования, было пару раз когда я забывала наносить сыворотку, но думаю это не критично, так как потом я наладила применение этой сыворотки каждое утро.

Производитель обещает видимый результат уже через 3 месяца, но через даже 4 месяца я не заметила никаких результатов. Я понимаю, что мое выпадение длительное и что-то изменить за 3 месяца не возможно, но все же если хоть что-то, хоть какое-то изменение, может быть я не остановилась на применении данной сыворотки. Но просто так тратить время и деньги я не хочу.

Еще меня смутило наличие касторового масла в составе, он на последнем месте и возможно там всего одна капля, но по своим наблюдениям я поняла, что касторовое масло моя кожа головы не переносит.

Подводя итоги, хочу сказать, что мне сыворотка не подошла, от нее я не увидела результатов, в том числе и новых волос я не увидела.

Ну а вообще я ждала остановку выпадения волос, хоть бы на чуть-чуть, даже если на 100 штук меньше выпадало, я и дальше применяла бы сыворотку. Ну и касторовое масло в составе тоже меня смутило. Кстати касторовое масло в составе я обнаружила буквально не так давно и после этого было принято решение искать другой стимулятор.

Перед тем как покупать эту сыворотку я также почитала отзывы и они все хорошие, конечно же я понадеялась на чудо, но возможно это не в моем случае. И другим эта сыворотка очень сильно помогает, поэтому конечно же нужно пробовать и потом уже делать выводы. И я свой вывод сделала!

Сыворотка-активатор двойного действия Myrica Фоликан PG/AL

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не большая цена
  • Пептиды в составе
Недостатки
  • Выпадение волос не остановилось
  • Касторовое масло в составе
  • Можно запутаться в схеме применения
  • Рост новых волос не заметила
  • Течет
MacsaLinaне рекомендует
04.10.2023
А вы не пробовали ампулы виши с аминексилом женские? Мне трихолог прописывала по схеме две пачки каждый день, потом две через день, потом раз в неделю пачку, хорошие, их часто назначают вместе с миноксидилом для уменьшения синхронизации
04.10.2023
Я пробовала с самого начала выпадения волос. Но это было давно, тогда вроде помогали. Но сейчас я уже на миноксидиле, выпадение в обычные дни удалось сократить, а вот во время мытья они лезут.
04.10.2023
Из дефицитов витамин Д у меня 19, одно время пила витамин д подняла до 38, перестала пить опять понизился до дефицитного состояния. Но даже когда был 38 волосы все равно выпадали.
04.10.2023
Мне врач говорила, что надо сдавать витамин Д дважды в год весной и осенью, весной если есть недостаток или дефицит пьем витамин Д, осенью сдаем анализ, смотрим на депо и смотрим на сколько снизить дозировку витамина,так как за зиму вы весь свой запас расходуем если не принимать и в итоге к весне опять с дефицитом будем.
04.10.2023
Мне эндокринолог говорила, что мне вообще пожизненно пить витамин д. Но я его забросила пить после того как стало не возможным заказывать витамины на iHerb. А спустя год с 38 скатился до 19. Теперь понимаю, что нужно пить на постоянной основе, может только во время летнего сезона прекращать прием. Получается он у меня не задерживается в организме.
07.12.2023
У вас скорее всего диффузное выпадение. А сывородка для андрогенетической алопеции больше. Вам необходимо искать проблему внутри организма. Наружные средства вам к сожалению не помогут без устранения причины.
07.12.2023
Дело в том, что выпадение уже лет 11-12. Поэтому я думаю, что возможно это АГА. Щитовидку проверяла все в порядке, железо пила длительное время, но никаких изменений нет, пью витамин Д, и целую кучу витамин, но ничего не помогает.
12.03.2024
Вы стали применять миноксидил, не зная причину выпадения волос? Надеюсь вы знаете о последствиях применения миноксидила. И чтобы узнать, что с волосами, необходимо сходить к трихологу и сделать трихограмму или фототрихоскопию, это недорого и эффективно.
13.03.2024
Нет, мне его прописал врач трихолог, я тогда мало что знала о выпадении и миноксидиле. Меня можно сказать подсадили.
08.04.2024
Разве причину анлрогенетическрй можно найти? Это генетика и все
Только наружными и поддерживать
09.04.2024
Алопеция бывает андрогенетическая и андрогенная, у них разные причины.
26.12.2023
Посмотрела вы все таки сделали наращивание, как ваши дела сейчас с выпадением? Вы нашли причину? Хочу рассказать свой опыт, что помогло, если интересно
26.12.2023
Да я наращивал волосы. Выпадение также присутствует, причину не знаю. Но использую сейчас другую сыворотку, надеюсь на нее.
Очень интересно, поделитесь.
06.01.2024
какую сейчас? как вам результат? я уже плохо помню вашу историю главное что если волосы начали выпадать то решить проблему надо до 2 лет, потом по мнению врачей это вряд ли возможно, луковицы всё... пропали. Поэтому сначала нужно сдать анализы найти недостатки (они по- любому есть) восполнить витамины и тп. если что пишите в личку я пропила курс витаминов, на 5 дней назад волосы выпадали до 5-10 штук за расчесывание, купила тоже сыворотку с ней при мытье выпал один) и при расчесывании один)