Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 16:33

Представляю Вам своё самое любимое средство для снятия макияжа - двухфазное мицеллярное масло BABE.

Производится в Испании.

Цена на момент написания отзыва около 32 BYN (примерно 12-13 долларов), что для такого крутого средства совсем немного.

Ещё и объём немаленький: 250 мл.

Цена здесь ▼

О средстве:

Перед использованием нужно встряхнуть флакон, чтобы обе фазы смешались.

Дозатор вот такой:

Мне, если честно, такой не очень нравится, т.к. при защёлкивании чуток жидкости выступает на поверхность крышки, и флакон становится немного жирным (масляным).

Но такую мелочь я готова простить, потому что само средство - просто пушка 💣

😍 Макияж растворяет очень быстро. В том числе и тушь. Не нужно даже тереть глаз. Прикладываем ватный диск к ресницам, держим секунд 5 - и всё. Туши как не бывало. И никаких отпечатков наутро под глазами.

😍 Этим средством протираю лицо, чтобы снять тональный крем (хотя другие масляные средства на кожу лица никогда не наношу - забивают поры и вызывают образование чёрных точек). С этим средством - никаких забитых пор.

😍 Важный момент! У меня тип кожи комбинированный - и средство мне отлично подошло (хотя производитель его рекомендует для сухой кожи).

Никакой жирности, липкости после использования.

Вот, кстати, описание от производителя:

Мягко очищает лицо и удаляет макияж (включая водостойкий) с лица, глаз и губ. Его формула без мыла обогащена натуральными маслами, Увлажняет и питает кожу. Адаптирована для склонной к сухости и чувствительной коже.

Активные вещества: • Пантенол 0,50% • Масло календулы 0,80% • Хлопковое масло 0,80% • Глицерин 2%

Действие

Идеально подходит для сухой, очень сухой или атопичной кожи благодаря увлажняющему и противовоспалительному действию его натуральных масел.

Рекомендации по применению

Перед использованием встряхнуть. Нанесите средство на ватный тампон и протрите лицо. Для дополнительной гидратации оставьте небольшое количество средства на коже.

😍 Глаза не щиплет.

😍 Кожа век выглядит напитанной и увлажнённой. Я бы даже сказала, что через месяц ежедневного использования у меня разгладились мелкие морщинки.

😍 Запах очень слабый, практически отсутствует. Что меня также очень порадовало.

Сейчас хочется закончить все свои начатые бутылочки и отныне покупать только его.

Купить можно в аптеке (в которой продают косметику типа Vichy, Rilastil, La Roche Posay) либо в ИМ, в котором продаётся аптечная косметика.

Ninna_smileрекомендует