Опубликовано 11 Май, 2023 - 13:38

несколько дней

Таня Танк - практически ничего не знала об этой писательнице. Хотя иногда мне попадались отзывы на ее труды. Недавно мне снова попался отзыв на ее книгу "Бойся, я с тобой". Название, как у триллера.

Обложка тоже не дает гарантии, что чтиво будет приятным.

Таня Танк отзывы

Жанр: психология для жизни

Я читала электронную версию.

Таня Танк "Бойся, я с тобой" книга отзывы

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Книги по психологии, это мои лекари и палачи. Кто-то, не может жить без новых туфелек, парфюма. А я ломаю свою голову книгами по психологии. Иногда они мне даются с большим трудом, когда в них я вижу что-то близкое к себе. В этих книгах я всегда найду что-то СВОЕ! Мне только дай волю.

Но!! Книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой" я читала с легким сердцем. Не мое! Не мое!

Тани Танк "Бойся, я с тобой" отзывы

Как хорошо, что такие слова как: абьюз, газлайтинг, нарцисс, для меня просто слова. Конечно, я знаю, как они расшифровываются. С нарциссами я знакома, но совершенно не понимаю, как их можно полюбить.

Да и вообще, я не верю, что такие книги помогут СПАСТИ СЕБЯ от подобного. Мне книга показалась отражением для тех на кого она рассчитана: инфантилизм и хаус в повествовании, все присыпано мудрыми цитатами.

таня танк книги отзывы

Сейчас погуглила. Бумажные версии стоят от 500 рублей. В общем, хорошо, что я читала онлайн. Книга, скажем так, рассчитана на узкий круг читателей. Вот, что она дает тому, кто ее прочитал? Ничего. Загруженность мозга.

Наивный текст о том, какой мужик может сломать тебе жизнь. Да, кто угодно может жить сломать. Если женщина видит в альфонсе или нарциссе свою второю половинку. То ей обязательно нужно обратиться к психологами. Книгами Тани Танк она себя не спасет.

Даже, если выучит всю классификацию плохих мужчин.

Кстати, мне читать книгу было смешно. Такие там истории ванильно-дерзкие. Такие там планы выстраивают дядьки, чтобы заманить красотку в свои сети, а потом уже с удовольствием мучают. Как обычно: злодей и несчастная. И у несчастной даже мысли нет задать себе некоторые наводящие вопросы.

Совершенно не берусь судить женщин (мужчин), которые сталкиваются с такими историями в реальности. Пишу про примеры из книг.

Бойся, я с тобой

В общем, очень скудная на грамотные мысли книга. И цитатками из книг, песен, этот пафос не исправишь. Все примеры безграмотные и работают только в одну сторону.

Увидела в недостатках такой комментарий: автору самому нужно к профессиональному психиатру. Согласна.

Еще по теме:

Хватит быть славным парнем. Роберт Гловер

Лекарство от нервов. Роберт Лихи: Психотерапия на дому.

Луиза Хей: Саморазвитие / личностный рост. Сомневаюсь

Спасибо за внимание!!

Недостатки
  • Вся книга один большой недостаток.
  • Не нужно отстаивать свою слабость, нужно взрослеть
Агент Провокаторне рекомендует
Не я такое не читаю...
И правильно)
11.05.2023
Не мое
12.05.2023
Так себе книжка Puzzled
13.06.2023
Все ясно, лучше пройти мимо