Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 21:37

Привет!

В своё время Organic kitchen подсадили меня на жидкие патчи, но те кончились, и пришло время искать замену. И вот, год назад, я выбрала для себя новинку (на тот момент это была ещё новинка) от Greenini с голубой агавой и шиповником.

Страна-изготовитель: Россия.

Объем: 50 мл.

Цена: 290 рублей.

Срок годности: 36 месяцев.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Aqua, Isopentyldiol, Methylsilanol Mannuronate, Agave Tequilana Leaf Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Polyacrylate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Limonene, CI 42090, CI 19140.

От производителя:

С широко открытыми глазами! Жидкие гелевые патчи с натуральными экстрактами голубой агавы и шиповника уменьшают отеки и припухлость вокруг глаз, способствуют сохранению влаги в клетках эпидермиса, обладают высокой антиоксидантной активностью и приятным ароматом голубой агавы. Особенно рекомендуется использовать утром перед нанесением макияжа, патчи прекрасно тонизируют и освежают взгляд.

• Голубая агава сохраняет влагу в клетках эпидермиса и обладает освежающим эффектом.
  • Шиповник уменьшает отеки и припухлость вокруг глаз.

Баночка представляет собой невысокую шайбу с прозрачной основой и мятно-зелёной откручивающейся крышкой.

Внутри изначально была мембрана, защищающая от протекания, но продукт сам по себе достаточно густой, вряд ли он смог бы вылиться.

Запах тонкий, ягодно-свежий и почти неуловимый. Есть в нём что-то, издалека напоминающее отвар шиповника. А вот аромат агавы мне неизвестен, так что точно не могу описать, есть ли он на самом деле.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Нанеси гель тонким слоем на очищенную кожу вокруг глаз, дай средству впитаться. При необходимости излишки геля удали ватным диском. Не смывай.

Баночка рассчитана на 120 применений. Т.е. примерно на полгода ежедневного использования. Поскольку применяю я продукт не ежедневно, у меня она уже почти год хранится в холодильнике, истрачено чуть больше половины, потому что наносить средство нужно тонюсеньким своем.

Точнее не так. Средство по-любому наносится тонюсеньким слоем благодаря своей нежнейшей гелевой консистенции, которая тает при соприкосновении с теплой кожей. На фото ниже я запечатлела процесс нанесения от и до.

Здесь сразу же после распределения:А здесь буквально через 20-30 секунд, всё впитывается полностью без остатка, без намёка на липкость или жирность:

Патчи действительно невесомые, прекрасно подходят в качестве основы под макияж. Иногда я даже наношу их на всё лицо, когда мне нужно, например, нанести плотный тон. С ними не ощущается тяжести, а кожа не жирнится быстрее обычного.

И всё было бы прекрасно, если бы патчи выполняли своё главное назначение — снятие отёков. Даже хранение в холодильнике и последующее неизменно бодрящее нанесение не дают мне желаемого результата, а иногда он ой как нужен.

В общем, большего, чем просто приятная свежесть и лёгкая основа под макияж, от Greenini ждать не стоит.

ИТОГИ

Достоинства:

• Приятный дизайн.
  • Удобный формат.
  • Не жирные.
  • Невесомая текстура, с которой комфортно даже в жару.
  • Подходят под макияж.
  • Экономичный расход.
  • Нейтральный аромат.

Недостатки:

• Не снимают отёки.

И всё же, несмотря на такой весомый в данном случае недостаток, продукт мне полюбился, каждое его применение проходит для меня с удовольствием.

Так что я ставлю заслуженную четвёрку и иду спать, чтобы ненавистные мешки под глазами изначально не пришлось ничем убирать 😉

_________________________

Другие мои отзывы на средства для лица и тела:

Потрясающий скраб с ароматом Рафаэлло и кучей блёсток

Ещё один дешевый мерцающий скраб для тела, с которым Вы будете сиять

Дешевый гель с умопомрачительным ароматом груши.

Очень осеннее молочко для тела с уютным ванильным ароматом.

Универсальный алоэ-гель, которому всё под силу.

Банка с вареньем для тела, внутри которой лежат настоящие ягоды асаи.

Hey_Valрекомендует
03.02.2022
Кожа вокруг глаз в отличном состоянии Exclamation Mark
Патчи по описанию понравились!
04.02.2022
Интересный формат продукта, но я бы под макияж бы их не стала наносить(