Опубликовано 16 Август, 2019 - 09:19

45 евро

Недавно я осознала, что у меня в жизни есть только два состояния: либо я пью витамины для глаз, либо собираюсь ?

И постоянно нахожусь в поиске новых и более эффективных.

Я перепробовала пожалуй половину из существующих на нашем рынке. Были среди них и совсем неудачные и те, к приему которых я периодически возвращаюсь.

На Ortomol vision я начала засматриваться после положительного опыта приема их БАДа для улучшения работы мозга. И вот наконец-то оказавшись в Германии, я осуществила свою маленькую мечту Smile

Цена мечты - 45 евро (~ 3400 р)

Прямо скажем, не дёшево, совсем.

Но если заказывать через российский интернет магазин, выйдет немного дороже - 4000 р.

УПАКОВКА

Витамины продаются в огромной синей коробке, фото которой вы здесь не увидите т.к она была настолько большой и занимала слишком много места в чемодане, что ее пришлось оставить в отеле, а 30 пакетиков

и инструкцию на немецком рассредоточить по карманам Smile

СХЕМА ПРИЕМА

Внутри каждого пакетика по 3 большие бордовые капсулы

Ежедневная суточная порция Ортомол Вижн состоит из трех капсул. Рекомендуется принимать по одной капсуле три раза в день, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости во время или после еды

Капсулы хоть и внушительного размера, но за счет гладкой поверхности прогладываются очень легко.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Рекомендованы при возрастных изменениях зрения, при ухудшении зрения, при интенсивной нагрузке на глаза, для людей, которые проводят много времени перед мониторами компьютеров и в слабо освещенных помещениях.

До возрастных изменений глаз мне еще далеко, а вот постоянное ухудшение зрения - это беда. В последнее посещение офтальмолога, мое зрение было - 3. При наличии огромной ежедневной нагрузки на глаза, тяжело остановить прогрессирование близорукости.

Поэтому капли и витамины - мои постоянные спутники ?

СОСТАВ

Витамины, в капсуле

Витамин A - 600 мкг

Витамин C - 200 мг

Витамин E - 73 мг (в форме гамма -токоферола 10 мг)

Витамин B1 - 2 мг

Зеаксантин - 840 мкг

Ликопин - 1 мг

Биофлавоноиды
(из черники, красного вина и бузины) - 50 мг

Эссенциальные жирные кислоты и аминокислоты

Омега-3 жирные кислоты - 258 мг

Докозагексаеновая кислота - 185 мг

L-цистин - 50 мг

Таурин - 50 мг

Состав более чем впечатляющий, редко в каких БАДах для улучшения зрения можно встретить такой длинный список.

Активных компонентов здесь больше не только по количеству наименований, но и само их содержание превосходит аналоги.

И если большая часть из состава на слуху, то последние 4 компонента - экзотика в подобных БАДах.

Омега 3 жирные кислоты и докозагексаеновая кислота

Могут помочь защитить глаза взрослого человека от макулярной дегенерации и синдрома сухого глаза. Незаменимые жирные кислоты также поддерживают нормальную работу дренажной системы глаза, которая обеспечивает отток внутриглазной жидкости, уменьшая риск повышения внутриглазного давоения и развития глаукомы.

L-цистин

Нормализует обмен веществ в хрусталике глаза и способствует улучшению здоровья зрения.

Таурин

Аминокислота, которая улучшает питание глаз и стимулирует восстановительные процессы

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Положительную динамику я начала замечать примерно через неделю после начала приема.

? Меня перестало беспокоить ощущение "песка" в глазах.

? Обычно после 9 часового пребывания за компьютером я смотрела на мир как будто через мутное стекло. Витамины Orthomol помогли мне в конце рабочего дня видеть предметы более четко.

? Уменьшилась боль и резь в глазах.

? Падение зрения приостановилось.

? Глаза стали меньше уставать.

Плюс, еще пару положительных моментов:

? Улучшилось состояние ногтей.

? Я стала легко просыпаться по утрам, даже раньше будильника. Неожиданно, но факт Smile

Возникает логичный вопрос: если действие Orthomol vision стандартно и существуют более дешевые аналоги, то зачем же тогда переплачивать?

? Первая причина - длительный эффект. Стандартная ситуация - как только заканчиваешь пить витамины - боль в глазах возвращается Sad Orthomol пока первый БАД, после окончания приема которого я на три недели забыла про проблемы со зрением.

? Причина номер два - многокомпонентный состав, который обеспечивает не только снятие зрительного напряжения, но и содержит вещества, предотвращающие возрастные изменения глаз.

Резюмирую:

Для себя я решила, что при возможности обязательно куплю Orthomol Vision снова. Конечно, если принимать его как основной БАД для глаз, выходит накладно, но чередовать с приемом более бюджетных средств, вполне реально Smile

Спасибо за внимание!!! Smile

Достоинства
  • Снимает боль в глазах
  • Улучшает зрение
Недостатки
  • Дорогой
Lady Iceрекомендует
19.08.2019
Крутые!
06.09.2019
Мне бы тоже такое пригодилось)
07.09.2019
Ого.. серьезные состав и цена. Но ведь, похоже, это оправданно! Хорошо, что сейчас подобные БАДы выпускают. Рабочие. Я для глаз пропиваю пару раз в год, но варианты попроще, с лютеином и больше, для профилактики. Сейчас в Sante-Verte попался с коллагеном, так что, надеюсь, и коже-суставам что-нибудь достанется)
13.09.2019
Очень хорошие витамины!
14.10.2019
Отличные результаты!
Я в каком-то интернет-магазине видела добавки этой фирмы, теперь буду знать, что стоящие.