Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Август, 2021 - 19:24

Последние 2 года мы все следим за ситуацией с короновирусом в мире. Еще до того как он добрался до нашей страны, мы коллективом отслеживали сколько заразившихся в мире. Вскоре вирус добрался и до нас, долгое время лично я жила в неком иллюзорном мире- карантин, везде маски, по телевизору ежедневно страшные новости, а заболевших вокруг нет.... Как -то не верится, будто чувствуешь себя героем компьютерной игры расхаживая по пустынным улицам. Но, назло логике, чем больше стало заболевших, тем больше людей стали вылазить из дома и постепенно жизнь нормализовалась, она такая же как раньше, только теперь мы в масках.....

Теперь новая напасть-нас заставляют вакцинироваться, принуждаю на работе, вплоть до отстранения путем отпуска без содержания. Плюсом еще городские мероприятия, до нашего города они не успели докатится. Только вот с ними я столкнулась уйдя в отпуск я уехала в Москву, именно 28 июня с которого объявили запрет на посещения кафе и прочих общественных мест без QR-кода. Поездка была однодневная, поэтому ничего страшного с нами не случилось, поесть никуда нас не пустили, но благо магазин нас выручил, вообщем пережили.

Я понимала, что вакцинироваться необходимо будет в любом случае, гаечки будут закручивать, рано или поздно и какую-нибудь пустяковую справку не получишь не предъявив QR-код, в интернете прочитала новость, что кто-то из местных чиновников подмосковья предложил запретить пользоваться общественным транспортом без прививки, ну до маразма доходит.

Когда прививки еще не было, по телеку сказали не раньше, чем через год появится, я думала как же долго ждать, только вот когда она появилась все массово стали отказываться, аргументируя это мировым заговором и чипированием. Я конечно отказывалась вместе с коллективом, а потом все по определенным причинам стали вакцинироваться, я подумала, подожду, буду одной из последних Так и случилось. Записываться через госуслуги ездить куда-либо не было желания. Зачем? К нам вакцину привозят, обе ступени.

Признаться честно я не противник прививки, и сделала бы ее еще раньше, но все мое окружение отказывалось, ругалось до истерики. Это не могло не оказать на меня влияния.

1. Первая прививка состоялась 15 июля 2021 г . Перед ней мы заполнили как и полагается анкету, подписали согласие и прочее. Сама прививка занимает занимает 20 секунд. Больше тряслась перед ней. Время прививки 10.15 утра. Перед прививкой не спросили про самочувствие, давление не мерили.

Да что я удивляюсь, коллеге двумя неделя ранее поставили вакцину , когда давление зашкаливало и было все равно, чем больше тем лучше, кто его звал, сам пришел, колим быстрей пока не передумал.

Минуты через две после почувствовала в руке небольшую реакцию, чувство описать невозможно, будто в ней вены напряглись , вообщем стало очевидно, что процесс пошел! Небольшое чувство ирреальности,будто как со стороны смотришь на происходящие, буквально минут пять. Плохо не было. На улице в этот день было +32С. По этой жаре я целый день пробегала на работе, благо отпустили нас в 16.00 часов из-за жары.

Одна коллега позвонила и спросила как у меня дела, сама же пожаловалась, что у нее болит рука. У меня ничего подобного не было. Я посчитала, что побочки обойдут меня стороной.

Дома я с аппетитом покушала, чувствовала себя нормально, я плохо переношу жару, все эти дни я чувствовала себя одинаково, голова побаливает, слабость и ничего не охота делать. День прививки ничем не отличался.

Около пяти вечера погода стала резко портится, заходила гроза и вместе с этим я почувствовала озноб. Будто у меня температура, я конечно же стала мерить. Еще посмотрела на часы, когда сунула градусник в подмышку - 17.20. Итогом стала температура 37.5. Вечер продолжался, еще раз я померила температуру в восемь - 38,5. Я чувствую, что горю. Думаю, ничем сбивать не стану, через пару часов лягу спать. Когда легла приключения продолжались. Температура шпарит, без признаков простуды, подобное было у меня во время пневмонии в 2017 г. Стали беспокоить ноги-в местах, где вены видны, там стало жечь и печь, подобные ощущения у меня бывают, но это редкость и далеко не так интенсивно. Дурные мысли лезли в голову-вдруг оторвется тромб! Мне было реально страшно. Высокая температура уже казалось ерундой.

Одолеваемая страшными мыслями я не спала все ночь, я просто не могла расслабится, чтобы уснуть, я боялась уснуть, вдруг это случится во сне и эта темнота вокруг меня станет последним, что я видела.

Потом видимо вырубилась, и резко проснулась. Болело сильно в левом боку. Подобная боль только в слабом эквиваленте беспокоит уже полгода, я обращалась к врачу, сказали, что хондроз, хотя анализы показали завышенный уровень мочевой кислоты. Мне кажется хондрозу было бы все равно на прививку, вряд ли бы он так обострился....

Утром температура 39С, я поползла на работу, собрать информацию для отчета и отпросится. Весь день я чувствовала себя ужасно, ноги и бок прошли, осталась жуткая головная боль, жар, слабость, упадок сил.

К вечеру температура спала до 38 С. На следующий день до обеда продержалась 37С, а потом исчезла как и не было.

2. Вторая вакцинация состоялась 5 августа. Приблизительно в 10 утра. На этот раз мне сделали замеры штукой, которая надевается на палец. Давление было 90 на 60. Спросили как себя чувствую, как перенесла первую прививку.

Вторую колола туда же, в левое предплечье, быстро, но больновато. Вот со второго раза я почувствовала приступ тошноты, слабость и головокружение, даже в глазах потемнело. Длилось минут 40, потом нормализовалось. В этот раз температуру я почувствовала около 7 часов вечера, поднялась до 38 и все ночь держалась. Больше никаких симптомов, к счастью, я ожидала что будет хуже, ведь все говорят, что вторая доза сильнее, и если на первую я шла легко, то вторую делать мне категорически не хотелось, после перенесенных побочек.

Под утро я проснулась все потная и почувствовала облегчения, поняла, что температура спала. Но не совсем. На работу я пошла с 37, 2 С, к часу дня пропала и она.

Агитировать делать прививку противоречит моим моральным принципам. Кто-то переносит легко, а кто-то как я, точно скажу, что надо с большой осторожностью людям с сердечно-сосудистыми патологиями, возможен тромбоз, у меня видимо есть предрасположенность.

Вторая вакцинация далась мне легче, нежели первая, хоть и считается более сильной. Не известно как это отразится на здоровье в будующем, не рожавшим не рекомендуют, вообщем на свой страх и риск! Гарантии нет никакой! С ней, как и без нее заболевают одинаково, но психологически стало легче.

ЕжеВиЧКа26не рекомендует
Здоровья Вам . Жаль, что такие побочки ужасные 😖
Мы Synovac все сделали
Вы знаете... мы регулярно принимаем какие-то лекарства, часто без назначения, часто новинки. К ним огромный список противопоказании й и возможных реакций. Кто их читает? Никто. И на самом деле мы тоже не знаем, как прием этих лекарств отразится на нас через 5, 10 или 20 лет...Если подумать...А кто-то живетв зонах возможных ядовитых выбросов и т.д. И тоже мы не знаем, ка к это отразится на здоровье лет через 10..
Если что, я не веду агитационку, не верю в заговор и вообще не призываю никуда)) Это просто рассуждение вслух. На самом деле, если вдуматься, мы не предугадаем, какое из наших действий нам аукнется через сколько-то лет.
Про пиар-код посмешили)) Laughing out loud исправьте опечатку и здоровья вам!
06.08.2021
А кто-то от ковида умер непривитый.
06.08.2021
Под колесами в РФ погибает больше, чем в любой другой стране и больше чем от любой болезни. Не утрируйте и не притягивайте за уши то, что само не подходит нивкакую.
06.08.2021
У меня была такая же реакция, как и у вас - после обоих этапов температура 39. Да и по поводу вакцинации полностью согласна с вашим мнением - фиг его знает.
Не хворайте.
07.08.2021

Вы хоть в обморок не упали. Я пошла 07 июля тоже прививаться, и тоже этим самым Спутником, после первой прививки через минуту как вышла из кабинета упала в обморок. Помню ощущения после прививки - выхожу, присаживаюсь, начинает мутить, неприятное ощущение тошноты, и потемнело в глазах. Очнулась уже на полу. Медсестры помогли, поднесли нашатырь к носу, состояние более-менее нормализовалось. Также медсестры объяснили что это сосудистая реакция. Еще 2 дня была температура 38,5 градусов.
Вот так еще бывает.
На вторую идти страшно.
Мне кажется, людей очень мало обследуют перед вакцинацией, более того, в памятке нет информации о таких побочках как обморок.
07.08.2021
Ни за что не сделаю над собой подобный эксперимент 😏
07.08.2021
Ещё главное, чтобы не было последствий в отдалённой перспективе. Желаю вам крепкого здоровья! 👌
05.12.2021
Странно,после прививки и до сих пор тоже стала нога ныть периодически в одном месте Shock я думала ,показалось, оказывается ,не у меня одной так