Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 14:11

Всем доброго времени суток! Хочу и я вам рассказать о зубной щетке Colgate из бамбука.

Вроде все стильно и экологично. Никакого пластика.

Щётка продаётся в картонной коробке, которая запечатана. Поэтому вы посмотреть на счетку сможете только после покупки

• Первое, я обратила внимание на рисунок щётки на упаковке. Хотела именно такой вид щетины, но...
  • На фото указана плотная и ровная щетина. Все пучки одинаковые, но на самом деле пучки маленькие, а сама щетина тонюсенькая с разной длиной .

Может для кого-то это не критично. Для меня же такой вид щетина это сразу кровоточивость дёсен.

• Не смотря на то, что щетина очень мягкая, но при этом очень травмирует десны из-за того, что все щетинки разной длины. Мгновенно пролезает между зубов и десной.
  • При этом сам налет плохо убирает

А вот так нарисовано на упаковке

Еще хочу отметить, что перед первым использованием хорошенько промойте щётку!

• Лезет щетина
  • Так же чувствуется вкус дерева во рту при чистке. Лично мне такое не нравится.
  • Удобность ручки - это индивидуально для каждого. Для меня важнее качество щетины. Ведь к ручке можно привыкнуть.

Ранее брала зубную щётку с углем от Colgate, но с пластикой ручкой. Осталась довольна, в ней щетина была средней жёсткости и все щетинки одинокой длины, десна не кровоточили.

Щетку из бамбука от Colgate больше не куплю. Да и этой пользовалась недолго.

• В комплекте идёт одна зубная щётка в коробке и один пакетик влагопоглатителя.
Достоинства
  • Биоразлагаемая упаковка и щетка
  • Легкая
Недостатки
  • Десна начинают кровоточить
  • Не для чувствительных десен
  • Неприятный привкус дерева во рту
  • Очень мягкая щетина
  • Подойдет не всем
Море Всегоне рекомендует
16.04.2021
натуральные вообще вредно...на них бактерии быстрее размножаются
Вот-вот...
16.04.2021
да уж, такое различие картинки с щеткой не позволительно, я бы уже за это 1 звезду поставила
16.04.2021
Как "кота в мешке купила" ...