Опубликовано 25 Март, 2022 - 22:33

Здравствуйте. Не секрет, что качество зубной щетки имеет большое значение при чистке зубов. Особенно, если есть проблемы с чувствительными деснами и зубами, как у меня.

Поэтому, я покупаю щетки мягкие или хотя бы средней жесткости.

Эту щетку я купила по акции. Пастами фирмы Лаколют я часто пользуюсь, а вот щетку взяла впервые.

Что пишут про щетку:

LACALUT ЗУБНАЯ ЩЕТКА EXTRA SOFT - бережно массирует десны, деликатно очищает эмаль от налета.Экстрамягкая щетина.Очень тонкие и заостренные щетинки деликатно удаляют зубной налет и тщательно очищают межзубные промежутки, не травмируя десны.

Щетка с эргономичной прорезиненной ручкой. Цвета разные, есть из чего выбрать. В использовании удобная, в руке хорошо лежит и не скользит.

Щетинки тонкие, особенно на концах , разного размера, и очень мягкие. По мне, даже слишком. Конечно, при чувствительных деснах это хорошо, такими ворсинками сложно повредить десну, но и очищают зубы они не так хорошо.

Нет, тонкие и достаточно упругие щетинки неплохо очищают от остатков пищи даже пространство между зубами, но вот мягкий налет на зубах уходит не так хорошо. С этим есть проблемы. Щетка, как и было заявлено, чистит деликатно, но вот, на мой взгляд, уж слишком деликатно. Трешь-трешь, а на зубах все равно что-то ощущается.

И срок службы у такой мягкой щетки не велик- моя немного растрепалась уже через неделю, щетинки загнулись и разлохматились, а через три недели щетка уже практически пришла в негодность.

Так что щетка неплохая, если требуется очень деликатная чистка при проблемных деснах. Но мне она, к сожалению, не подошла. Да и цена у нее довольно высокая.

Katerinka5рекомендует