Опубликовано 14 Январь, 2021 - 14:36

​​​​​​Поскольку моя мама стоматолог - с детства я хорошо знаю, как важно подобрать хорошую зубную щётку. А поскольку никаких проблем с зубами, кроме чувствительности дёсен, не имею - стараюсь выбирать средние по жёсткости зубные щётки. В очередной раз придя в магазин, заметила новинку от Colgate и не смогла удержаться...

Сразу скажу, что к эко-продукции отношусь более чем спокойно. Если средство действует - его экологичность будет плюсом, а если это просто экологичная пустышка - увольте, лучше уж действенно и вредно. Но в случае со щёткой совсем уж плохо быть не может. Именно так я решила и взяла её примерно за 300 рублей, что для меня действительно немало в случае с расходником.

Щётка продаётся в картонной коробочке. Никакого привычного блистера, только картон и ничего больше.

С обратной стороны находится вся информация о продукте.

​​​​​​Первая зубная щетка от Colgate из 100% натурального биоразлагаемого бамбука! С заботой о природе, с заботой о Вас!

Не содержит пластиковой упаковки.

Ручка зубной щетки изготовлена из 100% натурального, биоразлагаемого бамбука.

Ручка покрыта натуральным пчелиным воском для минимизации поглощения воды.

Утонченная плотная щетина для глубокой чистки и для удаления остатков пищи и зубного налета вдоль линии десен и из межзубных промежутков.

Мягкие щетинки не травмируют десны.

Ионы древесного угля, нанесенные на щетинки, борются с вредными бактериями всей полости рта.

По бокам упаковки тоже информация об экологии и попытка убедить покупателя, что именно эта щётка - путь к счастью.

Открывается щётка сверху, совершенно спокойно и удобно. Не нужно резать блистер и психовать, как в случае с менее экологичными вариантами. Щётка выглядит ровно так же, как на коробке. Я была очень удивлена. Ручка очень приятно пахла деревом, как и вся упаковка в целом. От щетины, напротив, не было совершенно никаких запахов, что тоже большой плюс.

Когда я впервые увидела эту щётку - была удивлена столь маленькой головке и пробелам между щетиной.

Сразу появилось большое недоверие: как вообще чистить зубы вот этим?! Но потом, пощупав щетинки и проведя по ним рукой, пришлось заключить: всё же можно. Щётка очень мягкая, однозначно находка для всех людей с проблемными зубами. В процессе никаких неприятных ощущений, даже если сильно давить. Но всё же первое время после обычной щётки есть ощущение, что зубы плохо почищены. Но оно довольно быстро проходит, когда всё во рту адаптируется к этой мягкости. Очищает хорошо, нареканий к ней никаких. Скорее шок: это первая щётка, где щетинки не лезут. Для меня вообще это что-то из разряда невероятного, обычно все щётки не доживали и положенные три месяца. А здесь ощущение, что и год можно использовать.

​​​​​​Ручка также никак не рассохлась и не деформировалась. Несмотря на постоянный контакт с водой, щётка выглядит как новенькая.

Эко-щётка от Colgate - тот редкий случай, когда я отдала на расходник довольно много, но при этом получила стопроцентную отдачу. Несмотря на свою мягкость, эта малышка идеально чистит зубы, да ещё и отличается поразительной долговечностью. Рекомендую попробовать, для себя я пока не нашла ничего лучше, чем она.