Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 07:58

63-85 грн или 2.36$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ввиду той ситуации, что мой я люблю маленькие мягкие щётки, я выбрала для пробы

Colgate Шёлковые нити

Ранее использовала щётку из серии Древние секреты, а у дочки такая же только с Экстрактом сосны. Эти мягкие малышки исправно служат, но приходит пора заменить щёточки на новые.

Место покупки ИМ MakeUp

Стоимость за набор 63грн (по скидке!)

Щетка зубная Шёлковые нити продаётся в привычной нам упаковке, открывать как показываю на фото.

Два экземпляра. Как оказалось простые с виду. Приятное предложение 1+1

Страна производитель невозможно выяснить, как будто бы Турция

Внешний вид. Щётка выглядит обычно, прорезиненная ручка для удобства, честно тут только 7 из 10, примитивно так(

Головка щётки действительно мягкая, но упругая. В руку ложится удобно.

Фото увеличенных щетинок. Можно разглядеть поближе как тут всё устроено. Хотя меня и до покупки настораживали обещания, что щетинки очень тщательно вычищают между зубов и казались они мне какими-то острыми, так и оказалось на деле (а я не верила, думала обычная щётка). В тот момент я подумала как же такие щетинки будут обращаться с моими чувствительными дёснами...

Представляю вам мой уход за зубами. Зубной пастой пользуюсь очень редко. В основном Зубным порошком собственного приготовления, в его составе травы, глина. Пудра жемчуга для отбеливания, примерно раз в неделю.

Использование. После первого же использования щёточки я заметила, что она очень хорошо очищает зубы, до скрипа. Я призадумалась...Нужно ли это зубам, да и дёснам...Возможно между зубов она и прочищает отлично, но не страдает ли от этого эмаль? Ответ я получила через пару дней, появилась чувствительность зубов. Пришлось вернуться к старой щётке.

Поэтому сделала вывод что Шёлковые нити выполняют обещания, вот только не заботятся о чувствительных зубах. Буду использовать щетку максимум раз в неделю в целях тщательного очищения.

Достоинства
  • Мягкая
Недостатки
  • Вызвала чувствительность
Нина78рекомендует
26.04.2019
А если просто контролировать нажатие, и делать это не сильно, а только там, где есть опасность появления зубного камня? Или вообще не нажимать? Для зубов этого будет тоже достаточно, и не будет кутикула зубная сниматься . Чуствительность скорее всего и увеличивается из за снятия зубной кутикулы (возможно это не щетка делает, а порошки), она просто не успевает восстановиться, вот и чуствительночть. Но конечно нельзя исключать что это щетка (все в совокупности, возможно она не предназначена для чистки с порошком). В любом случае спасибо за предупреждение
26.04.2019
да, чувствительность может и не только от щётки появиться, знаю. возможно совпадение. но как раз чувствительности даавно не было

спасибо за внимание Wink
26.04.2019
Выглядит привлекательно зубная щётка, а вот появление чувствительности настораживает (
26.04.2019
Я тоже использую периодически жемчужную пудру для зубов. Smile
26.04.2019
она мне очень нравится, можно намазать и подержать для минерализации (только я долго не выдерживаю))
хм. а мы часто от марки берем и щетки, и пасты. выручает и по цене, да и по качеству
26.04.2019
Надо же, я никогда не задумывалась о том, что из-за щетки может чувствительность повыситься, на пасты всегда грешила...
нам как раз пора свои щетки обновить, присмотрюсь к этим
07.05.2019
Ого! Я и не встречала такого! Заинтересовали!
Но учту момент с чувствительностью!
12.05.2019
А что за пудра жемчуга? Shy Я впервые слышу о такой.
13.05.2019
ну, здесь например

[ссылка]
13.05.2019
Надо поискать у нас.
23.05.2019
мне она очень хорошо подходит. Порошком Вашим заинтересовалась)
13.06.2019
Ой, какая-то не очень щетка(
13.08.2019
Я переживаю за чувствительность зубов, мне, наверное, не подойдет.

Ниночка, читаю тебя. Меня вообще восхищают люди, которые сами изготавливают косметику, крема. Умничка?
14.08.2019
не подойдёт, там такие острые щетинки Sad

спасибо! готовлю-да, слава богу есть такая возможность Wink
05.10.2019
мне нравится зубная щетка Шелковые нити, но у меня черная, якобы с древесным углем. она мягкая, очищает хорошо. и выглядит очень стильно.
не знала раньше, что у них есть еще белый вариант