Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 05:20

Хеллоу

Наконец, бамбуковые щетки перекочевали из эко-магазинчиков на прилавки хозяйственных магазинов и купить такую может любой желающий без особых усилий. Хотя и их истиная экологичность под вопросом (а именно - как утилизировать щетину, которая так и осталась пластиком; не экологичнее ли сдавать на переработку цЕлую щетку из пластика?) я покупала и продолжаю покупать именно их.

В этом отзыве, я хочу сравнить щетку Колгейт и одну из щёток, заказанных на AliExpress.

Описание

Первая зубная щетка от Colgate из 100% натурального биоразлагаемого бамбука! Не содержит пластиковой упаковки, поэтому она является отличным выбором для покупателей заботящихся об экологии.
- выгодная экономичная покупка
- ручка зубной щетки изготовлена из 100% натурального, биоразлагаемого бамбука
- ручка покрыта натуральным пчелиным воском для минимизации поглощения воды
- картонная упаковка без пластика
- утонченная плотная щетина для глубокой чистки и для удаления остатков пищи и зубного налета вдоль линии десен и из межзубных промежутков
- мягкие щетинки не травмируют десны
- ионы древесного угля, нанесенные на щетинки, борются с вредными бактериями всей полости рта

Щетка продаётся в картонной крафт коробке, полностью поддерживая имидж Эко-товара.

Ручка щетки сделана из бамбука, щетина - из пластика, насколько я понимаю. На упаковке уточнения нет, об этом тактично умолчали.

Поверхность щетки покрыта узором и тонким слоем воска, поэтому на ощупь она очень приятная и гладкая, по сравнению с Али-щеткой. Вот только это покрытие достаточно быстро стирается, начинается чувствоваться текстура дерева.

К щетине у меня большие претензии. А точнее - к тому, как она закреплена. В первые несколько использований стабильно выпадало по 1-2 волоска.

Ни помню ни одного раза, когда с Али-щёток выпала хотя бы 1 щетинка. И в том и в другом случае шанс выпадения есть - потому как дерево не такой стабильный материал, как пластик, может сужаться-расширяться, из-за чего и выпадают щетинки.

Как и у Али-щетки, у Колгейт волоски тонкие, сужаются к концу, благодаря чему великолепно прочищаются «труднодоступные» места. Особенно полезна такая щетка для тех, у кого зубы стоят очень плотно друг к другу.

За 2 месяца чистки щетина никак не изменилась, не деформировалась.

Пока не начала писать отзыв, даже не замечала, что на упаковке указано «Мягкая». Я бы не назвала щетину мягкой, она ближе к средней жесткости.

Действие мифических «ионов древесного угля» (что это вообще такое??), я не поняла и не увидела.

Итог

В целом - не считая выпадающих волосков, это вполне обычная, хорошая зубная щетка с претензией на экологичность. Работу свою выполняет великолепно - тщательно прочищает зубы.
Но лично в моей рутине ничего прорывного не случилось - тоже самое, что и с Али, только дороже и в более качественном дизайне.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -✂ - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - -

Red Catter для Irecommend

Red Catterрекомендует
28.10.2020
А ссылки на Али-щётку нет?
28.10.2020
Не найду уже, заказывала давно большим набором. Вбейте на Али «зубная щетка бамбук», выдаст щётки на любой вкус))
28.10.2020
Это вы щеткой Колгейт два месяца пользовались?
29.10.2020
Покупала бамбуковую щётку другой фирмы, мне она не понравилась, не удобная. Попробую эту...
07.11.2020
бамбуковые не пробовал, да и не тянет - у нас сортировка мусора обязательная, поди пойми, куда ее утилизировать потом. Big smile а в целом угольные щетки у Колгейт хороши, здорово очищают и мягко.