Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 14:21

Раз в три месяца стоит менять зубную щётку. Чаще – можно, реже – нет. Именно три месяца является оптимальным сроком службы, когда щётка выполняет свои функции: удаляет с зубов загрязнения, остатки пищи и напитков, зубной налет, бактерии.

Мой арсенал ухода за полостью рта выглядит таким образом:

зубная паста, прям моё recommendation

ополаскиватель, который я покупаю уже не в первый раз, и точно не в последний

скребок для чистки поверхности языка, многие обходятся подушечкой для чистки языка, но поверьте мне, это не одно и тоже

ирригатор, просто необходимое устройство, я постоянно всем его рекламирую, он отлично прочищает межзубное пространство и у меня перестали кровоточить дёсны, потому что потоком воды я не только делаю очистку, но ещё и массаж дёсен, который просто необходим при пародонтозе.

Сегодняшний отзыв я хочу посвятить зубной щетке Oral-B 3D White Whitening Black с древесным углем для отбеливания, средней жесткости.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит Косметик, где в день покупки действовала акция на данный вариант зубной щётки -40%.

ЦЕНА

179 рублей.

УПАКОВКА

Упакована зубная щётка стандартно: на картонном основании лежит зубная щётка и сверху накрыта прозрачным пластиком, через который можно рассмотреть модель, цвет щётки.

На картонном основании можно ознакомиться с общей информацией от производителя:

Oral-B 3D White

Whitening Black средней жесткостиЩетинки древесным углем, эффективная чистка и отбеливаниеБолее белые зубы за 2 неделиОПИСАНИЕ

Мануальная зубная щетка Oral-B 3D White Whitening Black оснащена щетинками с экстрактом древесного угля и поможет вам сделать зубы белее за 2 недели за счет удаления потемнений эмали.

Щетинки зубной щетки содержат экстракт древесного угля

Более белые зубы за 2 недели, отбеливание за счет удаления потемнений эмали

Эффективное очищение и отбеливание за счет удаления потемнений эмали

Помогает сделать зубы чище, а улыбку белоснежнее

Средняя жесткость Oral-B - марка зубных щеток No1, рекомендуемая большинством стоматологов мира.** ** по данным исследования, проведенного в 2011-2018 году агентством Attitude Measurement Corporation среди репрезентативной выборки стоматологов.

Есть окошко для вскрытия.

И это именно окошко, а потом картонное основание пришлось разрывать, как-то непродуманно, как по мне, почему бы не сделать надсечки по всему периметру картонного основания? (риторический вопрос)ВНЕШНИЙ ВИД

Зубная щётка чёрного оттенка начиная от щетинок и заканчивая ручкой.

Фиолетовое с блёстками лишь на небольшой части.В продаже всего две расцветки: фиолетовая и синяя.Я выбрала для себя фиолетовый вариант.

Имеются прорезиненные выпуклые детали, благодаря чему зубная щётка не скользит, даже, если руки влажные.

Прорезиненные детали с двух сторон.Внизу на ручке написан бренд - Oral-BЕщё рядом с щетинками выбиты какие-то буквы и цифры, но что они означают я так и не нашла в интернете.Имеется подушечка для чистки поверхности языка, но я её не пользуюсь, так как у меня есть специальный скребок, который прекрасно счищает весь налёт с языка.Щетинки разной длины, расположенные кругообразно и заканчиваются на краю длинными ворсинками, благодаря им дальние зубы отлично прочищаются, а это для меня очень важно, так как не все зубные щётки достают до дальних зубов и чаще всего там остаётся налёт, данная щётка прекрасно счищает налёт со всех зубов и между ними.Щетинки жёсткие, и это нужно знать перед покупкой. Бывает средняя жёсткость и она действительно средняя, тут жёсткость щетины выше, чем средняя, но меньше, чем зубная щётка с жёсткой жёсткостью. Некая середина.Кому такая жёсткость подойдёт? В первую очередь любителям покурить и попить крепкий кофе, у таких людей чаще всего образовывается тёмный пигмент на эмали. Во-вторых, для тех у кого образовывается камень на зубах, и это уже мой случай. Раз в год я хожу к стоматологу на гигиеническую чистку именно по этой причине, чтобы удалить камни.РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Считаю, что главную роль в очистки зубов играет именно зубная щётка, а вот зубные пасты просто ей помогают.

Ручка у щётки удобная, ей удобно водить\двигать по поверхности зубов.Зубы после чистки гладкие, язык по ним скользит, щетинки не пропускают ни единого участка зуба, бережно и тщательно очищая всю поверхность.И ещё немаловажный факт в том, что у меня на нижних зубах был зубной камень между двух зубов и он исчез, у меня вообще нет теперь камней там, где они чаще всего образовывались и естественно, заслуга жёстким щетинкам, которые постепенно счистили без повреждений эмали его с поверхности зубов.Что касаемо отбеливания, то прям какой-то разницы я не увидела, но у меня нет пигментированного налёта на зубах, потому что я не курю, не пью кофе\чёрный чай.ИТОГ

Данным вариантом зубной щётки я осталась довольна.

Если нужна зубная щётка с более жёсткими щетинками, то рекомендую обратить внимание на данную зубную щётку от бренда Oral-B 3D White Whitening Black с древесным углем, "средней" жесткости.

ЗУБНАЯ ЩЁТКА СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА

За два месяца с небольшим качество чистки не изменилось, сами щетинки не деформировались, да, появился белый известковый налёт, но он никак не соприкасается с зубами и только внешне как-то портит зубную щётку.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Довольно не плохой выбор
Достойная)
Хорошее качество у щётки
Тоже такая была)
25.09.2023
Качественная щётка, тоже такую купила недавно.
25.09.2023
Удобная и чистит хорошо))
Беру такие.
25.09.2023
Ослбенно отлична цена. У орлби отличные щетки. Такую еще не пробовала
Полезный отзыв Smile
Для меня Oral-B жестковаты, люблю мягкие щетки
Такую не брала)
Выглядит стильно
Возьму на заметку!
Достойная щеточка
Хороший вариант
25.09.2023
Можно мужу купить, а у меня электрическая)
В целом хороший зубной бренд!
25.09.2023
Надо и мне заменить щетку.
Хорошо выглядит щеточка, - качественно. Но вот подсела на электрическую🙂
Качественная щетка)
25.09.2023
Форма щетинок не моя. А вообще у фирмы отличные щётки.
Отличная щёточка 😍
Хорошая щеточка
Хорошая!
Прелестные щеточки!
26.09.2023
мы пользуемся такими с мягкой щетиной, с такой жесткостью не смогла бы чистить зубы.
Приятные даже на вид щетинки!
26.09.2023
Приглянулась такая щётка, надо попробовать
26.09.2023
Спасибо за информацию. Поняла, что мне не подойдёт такая щётка, хочу именно среднюю жёсткость
Красивая такая)
Такую ещё не покупала.
Хорошая щетка
26.09.2023
Этой фирмы брала несколько раз.
ну в общем неплохая
Хорошая щёточка. Smile
Действительно отличный бренд
Чёрная щётка - белые зубки! Тоже люблю щётки этого бренда)
27.09.2023
Очень неплохая щетка!