Опубликовано 10 Март, 2021 - 13:11

Привет всем любителям отзывов)))

Решила я поменять свою зубную щетку не на свою привычную, пластиковую. А на красивую бамбуковую со стильной черной щетиной. Экология и все такое, да и смотрится такая щетка явно круче, чем обычная. Расскажу свои впечатления от использования.

Свой выбор остановила на бамбуковых эко-щетках от Colgate, у которых черная щетина покрыта древесным углем, а зеленая щетина бамбуковой солью, также ручка покрыта пчелиным воском для защиты от воды. Покупала сразу две, себе и маме. Чтобы оценить вдвойне, так сказать))

Упаковки не менее стильные, чем сами щетки. Крафтовые и полностью перерабатываемые небольшие коробочки, на которым расположена вся основная информация и фото самой щетки. Самые большие буквы вещают нам о том, что это БАМБУК. Ну все, надо точно брать!))

Стоимость одной щетки около 200 рублей. Честно говоря, точно не помню.

Покупала в обычном Окее. Наверно, в косметических магазинах щетка стоит дороже.

Начнем с дизайна. Все достаточно просто. Ручка с гравировкой производителя и листиками бамбука отлично смотрятся и не требуют чего-то большего. Черная и черно-зеленая щетина выглядит классно и прямо таки кричит нам, что зубы в надежных руках)))

Скажу сразу: после пластиковой головки применение этой щетки очень непривычно! Прямо вообще непривычно. Та скользит, а деревянная даже не собирается этого делать. Так что, к ней еще нужно привыкать. Кого это не устраивает, советую не тратить время и деньги. Чувствуется реально по-другому. Кому-то, как и мне, все равно, после нескольких применений я уже попривыкла к новым ощущениям))) Но все равно не то.

Хочу заметить еще один небольшой минус (для кого-то он огромный, для кого-то маленький) - очень мягкая щетина. Ну просто настолько мягкая, что кажется, что она не чистит зубы вообще, а гладит их. Некоторые движения совсем незаметны. Но в защиту щетины скажу, что несмотря на то, что она практически не чувствуется, она реально очищает зубы, чуть ли не до скрипа.

Людям с очень чувствительными деснами или зубами эта щетка точно придется по душе.

Несмотря на пару минусов, отмечу огромный плюс в том, что она очень легко очищается от пасты. В других щетка она постоянно скапливается и никак ты ее оттуда не выкуришь. А в старой пасте микробы и мы ими каждый раз зубы чистим. Фее)) В этой щетине ничего не остается, паста вымывается на раз-два и каждый раз, как-будто новая щетка. Для меня, значительный плюсищеее!

Подводя итоги, хочу сказать, что эта щетка явно заслуживает внимания. Она экологична, и это уже хорошо. Также, она выглядит стильно и красиво, а также самое главное - чистит зубы отлично и не ранит чувствительные десна. После применения ощущается свежеть и чистота во рту. Конечно, к ней надо привыкнуть, но это не самый большой минус.

Тренд это или реально работает, я так и не поняла. Ведь щетка чистит зубы также хорошо, как и обычная, но выглядит прикольнее. Делаю вывод, что это и то, и то. И модный симпатичный девайс в ванной, и хорошая щетка.

Достоинства
  • Биоразлагаемая упаковка и щетка
  • Действительно новый продукт
  • Легкая
  • Подходит для чувствительных зубов и десен
  • Стильная
  • Хорошо очищается от пасты
  • Экологически чистый продукт
Недостатки
  • К ней нужно привыкать
  • Очень мягкая щетина
Ekaterina_Mokkрекомендует