Опубликовано 14 Июль, 2016 - 16:38

Здравствуйте!

Я продолжаю свое знакомство с азиатской бытовой химией и рада поделиться с вами впечатлениями от их использования.

Сегодня я расскажу о чистящем порошке, который в корне изменил мое представление об этой категории товаров!

Знакомьтесь - универсальное чистящее средство "Чистый дом" от японского производителя Lion.

УПАКОВКА

Порошок помещен в цилиндрическую баночку. Снаружи она обмотана чем-то типа фольги, поэтому кажется ненадежной, но первое впечатление обманчиво.

Фото обратной стороны банки -

и покрупнее -

СОСТАВ на фото обведен красным. Как видите, в списке всего три ингредиента. Это в бытовой-то химии! Считаю это отличным показателем качества и безопасности (насколько она возможна при рассмотрении чистящих порошков).

СВЕРХУ - наклейка с иероглифами, которая служит как бы крышкой.

Под наклейкой видим отверстия для порошка в виде цветочка.

Забегая вперед, отмечу единственный замеченный недостаток порошка

- отсутствие крышки и широкий верх банки. На предыдущем фото порошок сразу после использования. Видно, что наверху осталось немного средства. Конечно, оно не осыпется вниз - не дадут специальные бортики, - но мне не нравится, что так происходит.

К тому же, у банки не предусмотрена крышка, поэтому в порошок может попадать влага, особенно если он стоит в ванной комнате.

Может быть, я зря оторвала наклейку? Возможно, она способна кое-как заменить крышку. С новой банкой решила поступить именно так - не отрывать наклейку.

ПРИМЕНЕНИЕ

Тут порошок выше всяких похвал! Признаюсь честно, я не сразу решилась на его покупку, ведь стоит он в несколько раз дороже, чем Пемолюкс (ядерный до невозможности). Однако потом я ни капли не пожалела, что приобрела это средство, а недавно купила запасную баночку. Средство-то универсальное! Пригодится везде.

Для ванны

В основном я использую порошок именно для мытья ванны (иногда - унитаза). Вытряхиваю небольшое (!) количество в ванну и начинаю растирать его влажной сеточкой-скраббером. Постепенно порошок смешивается с водой и образует кремовую пену, которой очень приятно (действительно приятно!) чистить ванну.

Я никогда не видела, чтобы порошок так пенился! При этом он почти не пахнет, есть лишь едва уловимый приятный аромат. Порошок не пылит, когда я вытряхиваю его из банки, не бьет в нос резким запахом химического ада - создается впечатление полной безопасности. Думаю, так оно и есть. Смывается он хорошо, потом не приходится, пардон, собирать попой крупинки порошка (как это бывает с Comet и Пемолюксом).

За счет хорошего пенообразования порошок экономичен и в итоге выходит не намного дороже масс-маркета.

Для кухни

На кухне я редко пользуюсь героем сегодняшнего отзыва, но он может послужить отличным современным заменителем соды - порошок хорошо чистит кружки после чая, жирный слой по краям тарелок и многое другое.

Обратите внимание!

Не использовать для акриловых ванн, лакированных и окрашенных поверхностей, фарфоровых изделий, зеркал, изделий из драгоценных металлов или покрытых драгоценными металлами.

Вот такой он, удивительный японец для почти всего на свете.

Производитель: Япония.

Цена: 230 рублей.

Читайте мои отзывы на другие товары Cj Lion:

Губка-скраббер жесткая

Губка-скраббер мягкая

Средство для мытья посуды, овощей и фруктов Зеленый чай

Средство для мытья посуды, овощей и фруктов Айва

Пенка для душа

Выравнивающая пенка для лица с витамином С

Пенка для жирной кожи с экстрактами зеленого чая и яблока

Пенка-скраб с киви и ромашкой

Обновленная пенка с зеленым чаем и яблоком

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazuraрекомендует