Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 07:23

Чистящие средства Comet я покупаю достаточно часто: продукция знакомая, и, за редким исключением, эти средства устраивают. В этом отзыве расскажу о чистящем порошке Comet «Универсальный Океан».

Упаковка, общие сведения

Все чистящие порошки этой марки узнаваемы: как правило, это синяя цилиндрическая банка красной крышкой.

Этикетка имеет на себе все нужные сведения, хотя воспринимаются они из-за мелкого шрифта не очень удобно.

Масса 475 г (хватает надолго):

Состав средства указан (порошок содержит хлоринол).

Производитель говорит о нем следующее:

Микрокристаллы антижир эффективно растворяют самые стойкие загрязнения, придавая сияние всем поверхностям. Порошок Comet — это идеальный выбор для получения непревзойденного результата!

Крышка мне лично представляется удобной.

Не помню случая, чтобы она самопроизвольно открывалась, извлечения из нее порошка также не вызывает трудностей.

Что собой представляет, меры предосторожности

Данный порошок имеет голубоватый оттенок и отчетливый запах хлорки.

Структура рассыпчатая, комков не замечала.

Главный недостаток (как, впрочем, и у других порошковых средств) следующий: порошок довольно сильно пылит. Я стараюсь насыпать его аккуратно, но тем не менее всегда ощущаю его частицы в воздухе.

Особенно неприятно (и крайне вредно!), если их случайно вдохнешь, а у меня такое бывало. Поэтому я всегда стараюсь работать с порошковыми средствами только в медицинской маске.

Также я лично всегда использую и резиновые перчатки, так как хлорка вредна не только для кожи, но и для всего организма в целом.

Кроме того я стараюсь во время работы с этим порошком и некоторое время после проветривать помещение.

Как предлагается использовать?

Следующим образом:

• Насыпьте порошок на увлажненную поверхность загрязнения (для дезинфекции используйте 10 г на м2)
  • Оставьте максимум на 10 минут
  • После этого потрите губкой и смойте водой

На сайте я также обнаружила следующее предупреждение:

Смыть водой немедленно в случае использования продукта на металлических, резиновых, виниловых поверхностях, чтобы не повредить поверхность. Не используйте на изношенных, поцарапанных, шершавых, окрашенных поверхностях и для чистки изделий из серебра. Перед использованием нанесите средство на небольшой участок поверхности и убедитесь в том, что оно не вызывает механических повреждений.

Как применяю я, результаты.

Я как раз часто использую этот порошок для чистки металлической раковины на кухне. Честно говоря, я и не знала, что применение порошка на металлической поверхности требует какого-то особого внимания.

Я с успехом чищу и дезинфицирую им кухонную мойку в конце дня.

Насыпаю небольшое количество на влажную поверхность:

Распределяю губкой по всей раковине и оставляю на 3-5 минут.

Затем чищу и смываю теплой водой. Результат радует:

Также хорошо показывает себя этот порошок при очищении эмалированной поверхности электроплиты (у нас самая обычная, с конфорками). Я не отличаюсь большой аккуратностью, и частенько довожу ее до не самого привлекательного состояния.

Насыпаю порошок. Далее вся технология такая же, как я описала выше.

Результат (если учитывать, что это не специальное средство для чистки плит) просто отличный:

Хотя и не идеальный: небольшие участки с застарелым нагаром не возьмет даже этот порошок, здесь потребуется, как я уже сказала, специальная "тяжелая артиллерия".

На поверхности ванной (у нас она старая, чугунная) Comet «Универсальный Океан» также показывает себя наилучшим образом.

Действия те же:

• насыпаем;

• распределяем;
  • оставляем минут на 5-10;
  • чистим жесткой губкой (губка на фото выше называется "Кухончик", есть отзыв о ней);

• тщательно смываем.

Результат радует: порошок, за счет своих отличных абразивных качеств, справляется даже с самыми застарелыми пятнами.

Резюме

Конечно, чистящий порошок Comet «Универсальный Океан» я рекомендую! Это отличное и недорогое средство, которое справляется даже со сложными загрязнениями.

Недостаток один, но существенный: пользоваться им не так удобно, как, скажем, чистящим гелем или кремом, так как порошок ощутимо "пылит" даже при самом аккуратном высыпании.

Конечно, наличие маски (и даже очков, если глаза чувствительные) может помочь при этой проблеме.

Баллы не снижаю, так как это естественное свойство для порошкового средства. Да и чистит он получше, чем тот же гель Comet «Океан» например, что на фото выше. Хотя использовать гель и удобнее, и приятнее.

Мои отзывы на другие чистящие средства (я их расположила по мере убывания эффективности):

Достоинства
  • Великолепно чистит
  • Недорогая цена
  • Отличные абразивные качества
  • Универсален в использовании
Недостатки
  • Вредно для здоровья
Abril18рекомендует
Хорошее средство
25.11.2021
В плане очищения - да, согласна.
25.11.2021
Очень нравится этот порошок,но у меня на него жуткая аллергия 😔😔😔
25.11.2021
Вас очень понимаю, сама с хлоркой в натянутых отношениях!
25.11.2021
Отличное средство, тоже покупаем, я еще добавляю в воду для мытья полов в коридоре, там у нас линолиум фактурный, отлично вся грязь вымывается из микро-углублений
25.11.2021
Я при мытье пола часто гель Комет добавляю, порошок не пробовала, интересно!
Супер эффект
Очищает отлично!
Покупаю иногда, хорошее.
25.11.2021
Абразивные качества очень хорошие.
Тоже иногда покупаю Smile
25.11.2021
В хозяйстве всегда пригодится!
Проверенное временем средство)
Абсолютно согласна!
25.11.2021
Надо в ванной попробовать)
25.11.2021
Если только ванна не акриловая! А так - отлично.
25.11.2021
а я так и не привыкла к порошкам - всегда беру спрей😅
25.11.2021
А у меня вот со спреями никак не складывается.
25.11.2021
Отлично очищает, иногда пользуюсь им.
25.11.2021
У меня тоже в запасе имеется.
Справляется отлично
Согласна, выручает!
25.11.2021
Вот как раз из-за такого недостатка я и не беру порошковые средства, у меня они часто вызывают аллергический кашель, тут даже маска не поможет…
25.11.2021
Я тоже в основном гели и кремы по этой причине предпочитаю. Порошок в запасе держу)
25.11.2021
не плохое чистящее, тоже иногда его беру
25.11.2021
Вот и я, иногда очень выручает!
25.11.2021
Такой порошок нужен в каждом доме.
25.11.2021
Согласна, в хозяйстве пригодится!
Покупаю такой)
Нужная вещь!
25.11.2021
ХОрошо чистит, тоже им пользуюсь периодически
25.11.2021
Вот и я тоже, часто при сложных загрязнениях выручает.
Не особо люблю порошок, гель лучше
25.11.2021
Абсолютно согласна! Но иногда гель не справляется, тогда порошок выручает.
Покупаю бывает, хорошее!
Да, очищает отлично!
Тоже покупаю)
Нужное средство!
25.11.2021
Тоже есть у меня в арсенале, нравится
26.11.2021
Я тоже в целом довольна!
25.11.2021
Хороший чистящий порошок, тоже покупаю
Чистит отлично!
Отлично очищает)
Абсолютно согласна!
25.11.2021
Я перепробовала большинство частивших средств на рынке, но абсолютно точно обожаю только comet, только выбираю с лимоном (даже низнаю почему).
26.11.2021
Мне тоже эта продукция нравится, часто оказывается эффективной.
25.11.2021
Результат есть, единственное, что иногда тереть даже ничего не хочется Shy Big smile
26.11.2021
Насчет последнего точно согласна)
Брала такое средство не раз, нравится очень. Но пылит ужасно
26.11.2021
Это да! Без маски точно не стоит.
Отлично работает!
26.11.2021
Это факт! Очищает даже сложные пятна.
25.11.2021
Тоже дома есть, часто пользуюсь
Всегда пригодится!
25.11.2021
Мне кажется, все порошки пылят. Хороший!
Пылят все, это точно!
26.11.2021
Очень нравится средство, действительно справляется
27.11.2021
Результат всегда радует! Но в процессе гели приятнее.
26.11.2021
Хорошо он справляется. Но я всё-таки больше гели люблю.
27.11.2021
Для меня они тоже приятнее в использовании!
27.11.2021
Очищает очень хорошо, пользуюсь часто этим средством 👍🏻
Результат отличный, согласна!
27.11.2021
Всегда стоит дома, нужная вещь!
Такой пригодится)
28.11.2021
Удобно, что есть крышечка
Она очень удобная!
28.11.2021
Хороший результат!)
Согласна, чистит отменно!
29.11.2021
Мне Комет больше в виде геля нравится, порошок вечно попадает куда не нужно.
30.11.2021
Несмотря на то, что пылит все время покупаю чистящий порошок. Он отлично справляеться со своей задачей