Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 11:19

Доброго времени суток! Не смотря на наличие дома посудомоечной машины, иногда приходится доставать губку и вспоминать, как мы раньше мыли всё руками. Например, есть посуда с деревянными ручками, термосы, кастрюли, деревянные ложки и дощечки которые нельзя мыть в посудомоечной машине. И периодически мне приходится приобретать средство для ручного мытья. Так однажды по большой скидке я купила средство dr. Prakti от польского бренда Clovin, который меня уже порадовал недорогим и качественным средством для стирки. Меня привлекло то, что данное средство позиционируется как концентрат, соответственно оно должно быть экономичным и эффективным.

Что обещает нам производитель:

Средство для мытья посуды обладает приятным ароматом, хорошо пенится и расщепляет жировые отложения на любых твердых поверхностях. Предназначено для мытья посуды. Эффективно удаляет жир даже в холодной воде. Если развести небольшое количество средства в теплой воде, оно прекрасно подойдет для мытья окон, столешниц, а также повседневной уборки по всему дому.

Каждый производитель в битве за покупателя будет уверять, что именно его средство самое лучшее, самое безопасное, самое экономичное и самое вкуснопахнущее. Будут предлагаться разные ароматы и виды упаковок. Здесь упаковка на мой взгляд одна из самых простейших и дешевых - пластик ну очень тонкий и мягкий, что при транспортировке до ПВЗ образовались неприятные заломы. Да и само средство виднеется даже не смотря на непрозрачную упаковку. Этикетка наклеена не очень аккуратно.

Объем бутылки составляет 650 мл, что больше стандартного и привычного нам 450 мл. При умеренном использовании бутылки я рассчитываю, что этой упаковки хватит на пару месяцев. Срок годности - 2 года.

Бутылка оснащена специальной насадкой, которая дозирует расход средства и не позволяет ему выливаться. Также она выполняет функцию крышки - чтобы закрыть ее, достаточно опустить подвижную часть. А перед применением соответственно поднять.

Несмотря на то, что бутылка выполнена из непрозрачного пластика, несложно видеть уровень средства в бутылке, так как само средство имеет ярко-розовый цвет, близкий к кислотному. Особенно хорошо это видно, если скрутить крышку.

Способ применения средства стандартный:

Способ применения: нанести небольшое количество средства на губку или растворить 20 мл в 5 л воды. После мытья тщательно промыть посуду водой.

Я средство обычно наношу на губку и уже губкой мою посуду. Способ с растворением средства в воде актуален при необходимости замачивания посуды и удаления каких-то стойких загрязнений. Поэтому наносим средство на губку и ужасаемся от того, какое средство жидкое и текучее, как вода. Растекается только так, лить нужно очень аккуратно, чтобы случайно не вылить содержимое пузырька. Аромат довольно нейтральный, слабый, на посуде не остается.

При этом средство ну очень плохо пенится. Пену приходится буквально выжимать из губки. Соответственно об экономичном расходе средства речь вообще не идет.

Что касается того, отмывает посуду или нет, определенно отмывает. Справляется со свежим жиром, чайным налетом. Но расход средства будет соответственный, поэтому назвать средство концентратом довольно сложно. Да, кожу рук он не раздражает и не сушит, но и отмыть посуду этим средством - сомнительное удовольствие. Такое средство покупать не рекомендую

Kate Avonhasне рекомендует
Жаль, что средство оказалось ерундовым(
29.10.2023
пока лучше фери ничего не нашла
29.10.2023
жаль, что плохо пенится
30.10.2023
я такое даже не встречала
30.10.2023
Неудачное Средство.