Опубликовано 17 Май, 2016 - 11:21

Я привыкла, что чистящие губки это расходный материал, наравне с салфетками и бытовыми перчатками. Так меня приучили производители выпускающие некачественный товар в угоду собственной выгоде. Так как немецкие губки за 200-300 рублей были немногоим лучше отечественных и китайских аналогов за 100 рублей, я предпочитала последние, а что думать-то? немцы всего лишь на треть дольше служили, ну и чистящий слой практически никогда не отваливася от целлюлозной основы. Губки из паролона я уже давно не использую. А вот цена немецких изделий в 2-3 раза выше.

Многократно получив подтверждение продуманности и высокого качества любого японского изделия, я ради интереса решила рискнуть и прикупить японскую губку. Выбрала, ту где побольше наворотов, чтоб оценить максимум полезных удобств.

Ещё на этапе выбора я заметила такую тенденцию, все губки (для посуды, унитаза, пола, ванной, кафеля и т.п.) были мягкими и не подразумевали понятия “драть и тереть”. Я уже давно использую японское чистящее средство для ванн Look от Lion и заметила, что оно великолепно отъедает всю грязь без травмирования покрытия ванны. Мне это критично, у меня акриловая ванна-душевой бокс, акрил уязвим и не поддаётся восстановлению. С ним такой принцип: чем больше дерёшь, тем быстрее и больше пачкается впоследствии и это необратимый процесс. Короче, вывод такой: японцы используют совершенно иной подход к чистке ванн, нежели мы. Они используют высокотехнологичные чистящие средства вкупе с удобными и экономичными изделиями для чистки, причем для каждой разновидности поверхности своё средство. И это не буржуйство и расточительность, а умный и рачительный подход. Обычное чистящее японское средство не только атравматически очищает поверхность, но и защищает её от дальнейшего налипания грязи, чем экономит ваши силы и сохраняет имущество.

Читая отзывы на мой любимый Look, я заметила что многие пользователи отмечают большой расход, некоторые даже не используют пульверизатор, а только смачивают губку и как у нас принято трут. Вот тут мы и подходим к мысли об использовании специальной губки для ванн.

Итак, AROMA BATH CLEANER от Aisen Kougyou

Рассмотрим интересности и преимущества:

♡ Размер. В длинну больше моей ладони, следовательно за один проход обрабатывается большая площадь и тем самым сокращается время уборки.

♡ Вес. При таком размере она практически невесомая, когда пропитана водой тоже нетяжёлая (кстати пропитывать водой её и не нужно)

♡ Материал. С виду похож на мелковспененный паролон, но судя по весу это не он. У этого интересного материала очень полезное свойство - он сразу даёт ОЧЕНЬ большую пену. Тоесть вы экономно наносите средство на поверхность ванны и этой губкой легко вспениваете и распространяете его по всей поверхности, потом на пару минут оставляете это хозяйство на ванной, потом ещё совсем чуть-чуть средства, и стераем/обмываем, ну и вуаля - ванна и хром сияют, да ещё и защищены тончайшей плёнкой от извести и всякой каки. Вот так и должен работать этот тандем, тогда и средство экономится и силы. И, повторюсь, ничего не надо драить выпучив глаза в позе Алины Кабаевой.

♡ Сеточка. Она и мягкая, нетравмирующая поверхность, и достаточно жесткая чтоб снять отъевшуюся грязь. Также она служит предохранителем от случайных повреждений основного материала.

♡ Пропитка. Антибактериальная и противогрибковая, губка не закиснет и на ней не вырастут чёрные плесневые ништяки, соответственно вы не будете заражать ванну и стыки плиток грибной культурой.

♡ Петелька для подвешивания. Я думаю, что это не только для удобства хранения, но и для удобства просушки, ещё одна степень защиты от закисания и плесневения.

♡ Аромат. Совсем ненавязчивый, ближе к природным, чем к парфюмерным. Главное что эта губка не смердит пластиком и тому подобным.

Мне эта фигулина значительно облегчила уборку ванной и сэкономила чистящее средство.

Покупалась в моём фаворите магазинов, торгующих японскими товарами japshop.ru за смешные 165 рублей.

7ln7рекомендует
Как раз ищу хорошую губку. Пошла заказывать Smile
Рада, что оказалась полезной Smile
17.05.2016
Надо присмотреться к японскому сайту)
15.07.2016
А как Вы думаете, такая губка и средство, которое Вы упоминаете в отзыве, Look, могут быть полезным для "старо-советских" ванн? Таких, у который эмаль прилично так подоблезла, и поверность ванны шершавая, а не гладкая.
16.07.2016
Ну если поверхность уже травмирована, я бы за её сохранность уже не переживала. Тут однозначно look попробовать. И я бы порекомендовала добавить в тандем к look ещё и японское средство для чистки ванн и удаления/предотвращения грибка. Мочалку можно и пожесче прикупить. У япошек есть такие, с включениями жестких волокон из кандового пластика. Я сама иногда ванну дезинфицирую профилактически RocketSoap от плесени, убивает все зачатки великолепно.
Вот здесь я писала про ТО, что вырастает на фильтрах, там не только плесень, но и куча бактерий, RocketSoap пришибает нечисть с корнем, хватает минимум на месяц, дольше не проверяла, просто приаыкла ТО проводить 1-2 числа каждого месяца
16.07.2016
Спасибо большое! Будем пробовать.