Опубликовано 17 Июль, 2023 - 11:45

135 руб

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

Ранее я уже опробовала шикарное хозяйственное мыло корейского производства. И вот соблазнившись на красивые обещания производителя, купила на пробу японский чистящий порошок.

Покупала в СП на Садоводе, очень ждала его, не терпелось опробовать и оценить сей заморский продукт, которому буквально оды поют и восторгаются.

Вот что говорится об этом средстве на просторах интернета:

Благодаря особому пенящемуся составу, порошок моментально справляется даже со стойкими загрязнениями, полирует и очищает поверхности.

Устраняет неприятные запахи и препятствует размножению микробов. Средство не применяется для: стеклянных и зеркальных поверхностей, лакированных изделий, изделий из кожи, драгоценных металлов, керамики и фарфора с металлическими вкраплениями, изделий из камня.

И вот перед вами симпатичная жестяная баночка красного цвета, а в ней чистящий порошок Kaneyo Традиционный.

Кстати, оказывается, что дизайн этой самой упаковки был разработан ещё в 1939 году и остаётся неизменным до сих пор. Умеют японцы чтить традиции.

Вес содержимого - 400 грамм.

Состав :

ПАВ (4% линейный алкилбензолсульфонат), активатор, абразивное вещество (93%).

Обошлась мне покупка в 135 рублей. Есть этот порошок и на Вайлдберриз, но там цена на него будет минимум 200 рублей, если брать одну упаковку, в интернет - магазинах стоимость колеблется вокруг 150 рублей.

Произведено средство в Японии, в Россию попадает через Владивосток. Вся информация о товаре указана на этикетке.

Сверху жестяной банки имеется защитная наклейка с иероглифами. Снять её, кстати, не составило труда, ножом соскребать не пришлось, как это часто бывает.

А вот так выглядит содержимое - мелкодисперсный порошок голубого цвета. Понравился тот момент, что средство практичесаи не пахнет. Обычно с чистящими порошками дела обстоят немного по-другому, и после уборки ваши руки ещё долго пахнут химией. Здесь же всё очень приятно, и этот момент меня очень зацепил, т. к. я терпеть не могу убираться в перчатках.

Чистящий порошок Kaneyo Традиционный в действии.

Первым делом я решила привести в божеский вид свои эмалированные кастрюли, которые потеряли товарный вид.

Насыпала порошок на поверхность, выждала пару минут, взяла в руки мягкий металлический скребок и очень быстро они засверкали. Правда, пришлось приложить некоторые усилия, и да, признаюсь честно, что без скребка такого результата не добиться.

Второй по списку была ванная комната. Стандартный набор - унитаз и сама ванна. Засыпала порошок, выждала пару минут и давай работать.

Тут мой пыл немного поугас, т. к. в процессе уборки не увидела ничего, что бы отличало этот японский порошок от отечественных, которые по цене в 3 раза дешевле.

Вот этот порошок, к примеру, покупала в Ашане за 40 рублей, результат примерно одинаковый.

Да, чистящий порошок Kaneyo очищает ванную, но без жёсткой стороны обычной губки не справится, и да, надо приложить усилия, причем немалые. Если просто протереть тряпочкой этот порошочек, то результат будет нулевой. В моём случае поверхность ванной очистилась, но не могу сказать, что она прямо засверкала. Чтоб ванная была чистой, мне опять-таки пришлось приложить усилия. С тем же успехом я могла засыпать в ванную соду и также очистить ее, но в разы дешевле.

Другие средства для ванной (не порошки) справлялись со своей задачей быстрее и качественней. Пожалуй, вернусь к ним.

С унитазом всё примерно на том же уровне. Да, он стал чистый, но чуда тоже не случилось. Стандартная ситуация, которая бывает при каждой уборе, ни больше, ни меньше. Тут обойдемся без фото.

И последний эксперимент, на который решилась сегодня,- это моя помощница, варочная поверхность Gefest. Обычно чищу ее шикарным кислотным средством, работать с которым можно только в перчатках. Но сегодня вот решила использовать чистящий японский порошок Kaneyo.

Протёрла плиту влажной губкой, убрала мусор, засыпала порошком, выждала пару минут. Начала чистить жёсткой стороной губки- муторно и долго это все, да и без скребка не обойтись. Обычно это занимает у меня меньше времени, да и результат нравится больше.

Поверхность плиты стеклянная, и этот порошок во время уборки ещё и неприятно скрипит. К плите его больше не подпущу.

Мои выводы:

Не скажу, что я сильно разочарована, но признаюсь, что ожидала бОльшего. Чистящий порошок Kaneyo Традиционный - это достаточно неплохое средство для уборки, чистки кастрюль, плиты и т. д. Но сказать, что оно меня сразило наповал своим результатом, не могу никак.

Обычный чистящий порошок, который можно купить в 3 раза дешевле. Да, есть у него весомый плюс- это почти отсутствующий запах, возможно, именно по этой причине и куплю когда-нибудь повторно, ибо не люблю убираться в перчатках. Но чтоб сказать, что средство прямо суперское, не могу. Если интересно - можете попробовать, но надежд особых не возлагайте. Любите порошки - можете взять на пробу, я же отдаю предпочтение жидкостям, нелям и т. д. Самый главный его плюс - это нерезкий, спокойный запах, в остальном - самый обычный.

К покупке рекомендую, но не ждите от него чудес!

romashka89рекомендует
17.07.2023
Иероглифы придают таинственности и хочется верить в лучшее, а если на деле обычный, то брать не буду.
Полезный отзыв Smile
Интересное средство. Нужно себе такое поискать
18.07.2023
А я, напротив, люблю ароматизированные средства.
19.07.2023
И я выбираю средства в формате гелей, порошки подобные не покупаю сейчас.
19.07.2023
Спасибо за предупреждение, думаю, не стоит переплачивать раз уж чистит так же, как средство за 40 рублей.
Не плохой результат
Отличное средство!
хорошее средство!
Ох) Стоит взять
Не видела такой.
19.07.2023
В виде порошка давно не покупаю, хотя раньше только подобными порошками и пользовалась)
20.07.2023
Ух ты) очень необычное и интересное средство)
22.07.2023
Даже не встречала такой