Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 22:55

У нас недавно на прилавках (но далеко не во всех магазинах) стала появляться Кола-лайм с зелёными этикетками. Я думала, что это новинка, но зайдя на Irecommend, увидела, что больше года назад этот вариант колы уже был, только выпускался не с зелёной этикеткой, а с красной с зелёной полоской. Тогда я эту Колу не пробовала, поэтому теперешний зелёный вариант - для меня самая что ни на есть новинка:)) И попробовав её, хочу поделиться впечатлениями в отзыве.⤵️

Coca-Cola Lime отзыв

✓ Цена и место покупки: около 1,5 белорусских рублей в магазине "Грошык". Из наверное 5 окрестных магазинов только там я нашла эту Колу.

✓ Объем: 0,5 литра. В больших бутылках не встречала, но если увижу, возьму.

✓ Состав:

очищенная вода, сахар, сок из лайма 0,5 %, краситель сахарный колер IV, натуральные ароматизаторы, регуляторы кислотности (ортофосфорная кислота, цитраты натрия), кофеин (менее 150 мг/л), консервант бензоат натрия.

Вполне стандартный для колы состав, даже есть сок лайма и какие-то натуральные ароматизаторы (почему-то нам не сказали, какие именно🤷).

Coca-Cola Lime отзыв

🥤Бутылка такой же формы, как и любая другая Кола. На боках можно разглядеть фирменные логотипы.

Coca-Cola Lime отзыв

🥤Крышка. Вот она заставила меня помучиться: мало того, что тугая, так ещё и структуру имеет ребристую и довольно острую. Пришлось повозиться с ней минуты 2, не преувеличиваю! Голыми руками - больно от ребер, только полотенцем открыла.

Coca-Cola Lime отзыв
​Когда бутылка наконец открылась, послышалось характерное шипение, но обилия вырывающейся пены к счастью не наблюдалось. Из бутылки также особо не было слышно какого-то лаймового запаха.

Coca-Cola Lime отзыв

🥤Цвет Колы Лайм ничем не отличается от обычной колы, ну может только чуточку светлее.

Coca-Cola Lime отзыв

​​​​​🥤Газированность средняя: пена при наливании в стакан конечно есть, но она быстро оседает, и по своей структуре пузырьки не крупные, а более мелкие, чем у обычной Колы.

Coca-Cola Lime отзыв
Из стакана уже лучше слышен аромат напитка. Но он не химозный и не яркий, а лишь слегка отдаёт натуральным лаймом.

🥤Вкус. На вкус Кола Лайм очень приятная, не такая сладкая, как обычная Кола. В составе есть сок лайма, он ощущается, и очень гармонично вписывается в общую картину. Получается тонкий оттенок лайма, не резкий, не химический, а натуральный и освежающий. Мне очень понравилось!

Ещё чувствуется небольшая как будто мятная горчинка, а может это корки лайма. Но эта горчинка тоже в тему.

Ещё я заметила, что Кола Лайм сделана на мягкой воде, прямо как Кола Абрикос-Сосна. Но та кола стоила гораздо дороже, и производится в Румынии. Эта же Кола и стоит дешевле, и сделана в России.

Coca-Cola Lime отзыв

Пьется лаймовая кола приятно, пузырьки не сильно бьют в нос, а лишь слегка щекочут.

Ещё хочу отметить, что у этой Колы приятное послевкусие: не чувствуется сильной переслащенности, во рту напротив ощущаются освежающие нотки лайма.

ИТОГ

Удивительно, но мне очень зашла Coca-Cola Lime. Обычно всякие вкусовые варианты Колы и Пепси мне не нравятся, а это наверное вообще первая Кола, которая кажется вкуснее стандартной. Вот всё в ней гармонично и сбалансированно: вкус натуральный, нет слишком большой сладости, вода мягкая. На Новый Год, пожалуй, куплю к столу несколько бутылочек, всё-таки сильны ассоциации из детства: "Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola"🤗

Рекомендую.

Спасибо за внимание и с наступающим!🎄

belkka787рекомендует
14.12.2021
Всегда в неё лимон кидаю
Прикольно, не пробовала)
14.12.2021
Это у меня типа коктейль