Опубликовано 12 Январь, 2021 - 01:53

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

О данных сыворотках я слышала давно, видела у блогеров в инстаграм, сыворотки Teana постоянно попадались мне в статьях об уходе за кожей и покупка на пробу рано или поздно была неизбежна! 😂Итак, я почитала отзывы ( в осном положительные), составы - близки натуральным, так что попробовать стоило.

Сыворотку от Teana я выбирала долго и никак не могла определиться, какую взять, сначала хотела взять моно-набор из 12 ампул с подходящим эффектом, а потом увидела, что в ассортименте есть наборы с разными ампулами - и вопрос был решен😁

Выбор пал на набор для омоложения кожи, ибо коже почти тридцатка и пора вводить активы посерьезнее, пока не поздно!🤦‍♀️😂

Место покупки и цена: маркетплейс Wildberries, цена за набор с учетом скидки - 382 рубля, на официальном сайте Teana стоимость составляет 608 рублей, а если проходят скидки, то примерно 426-450 рублей, плюс, там платная курьерская доставка, если покупка менее 5000 рублей или бесплатно почтой от 1500 рублей. Не думаю, что мне сразу нужна косметика бренда на такую сумму, поэтому маркетплейсы - лучший выбор, продукты бренда так же есть в Озоне, Goods, Яндекс-маркете, однако, самая выгодная цена на момент покупки была именно в Wildberries.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирному блеску в теплое время года, особо не проблемная - очень редко бывают воспаления, имеются покраснения в зоне носогубки, черные точки присутствуют.

Упаковка:

Сыворотка упакована в ампулы — 10 ампул по 2 мл.

В набор входят:

• морской коллаген - 1 штука
  • криосыворотка от мимических морщин - 1 штука
  • завтрак для кожи - 2 штуки
  • криосыворотка для экспресс омоложения - 1 штука
  • пантенол - 1 штука
  • моментальный лифтинг - 2 штуки
  • эластин - 2 штуки

Ампулы находятся внутри коробки в пластиковой защитной мембране. От удара, кстати, это вряд ли спасет, стекло ампул тонкое. Стекло прозрачное, а не аптечное темное, так как одной ампулы хватает всего на пару-четверку применений.

Способ применения:

3. Кроме того, советуем наносить сыворотки под альгинатные маски, это усиливает эффект в 2-3 раза

Как мы видим способ применения у всех сывороток одинаковый, очень удобно, что ее, в отличие от многих концентратов аптечных и люкс-брендов, можно наносить на кожу и в чистом виде и добавлять в крем/сыворотку или под альгинатку. Это обусловлено относительной натуральностью составов сывороток и безопасной для домашнего ухода концентрацией активов.

Единственное исключение из правил - криосыворотка от мимических морщин - ее можно наносить под глаза и кожу век, остальные - глазам не подходят, по мнению производителя, так как там самая чувствительная кожа лица.

Я не всегда следую этому правилу, бывает, что и под глазами сыворотки наношу.🤦‍♀️ Аллергии не вызвала ни одна, надо отдать должное Teana.

Способ хранения:

Упаковку с закрытыми ампулами хранить можно при температуре от нуля до +25 градусов, срок годности 3 года.

Вскрытая ампула не теряет своих свойств в течение 3х суток (при условии хранения в холодильнике в темноте), поэтому можно не наносить все содержимое ампулы за 1 раз, так как это очень много, даже под альгинатную маску.

Расход:

Очень экономичен. Одной ампулы в 2 мл для ежедневного использования один раз день на все лицо в чистом виде мне лично хватает аж на 4-5 раз.

Если использовать, как обогащение крема, то хватило бы на неделю, но тут есть свои минусы - сыворотка, даже при условии хранения в холодильнике, активна трое суток, поэтому, используя её с кремом утром и вечером, нужно потратить ампулу за шесть раз, то есть добавлять в крем придется приличное количество, проще уж нанести сыворотку на лицо и сверху закрыть кремом!

Так же радует гиалуронка в составе почти всех сывороток бренда:

В состав сывороток введена 3D гиалуроновая кислота, которая включает в себя молекулы трех размеров. Поэтому можно сказать, что в ней присутствует и низкомолекулярная, и высокомолекулярная составляющая.

Как открыть ампулу:

Во многих отзывах видела, что девочкам трудно справиться с медицинским стеклом, а точнее со способом запайки ампулы.

Так вот, чтобы не поцарапать руки, то самый простой способ - открыть ампулу по методу медсестёр - ножницами, вы, наверняка, видели, как это делается в поликлинике - поддеваем край крышечки ампулы ножницами и тянем вверх, и руки целы и быстро. Потом можно будет закрыть ампулу резиновой пробочкой и поместить в холодильник:

Итак, давайте начнем разбираться с сыворотками и их эффективностью по порядку.

1. МОРСКОЙ КОЛЛАГЕН

Данную сыворотку я попробовала первой из набора.

Обещания производителя:

Коллагеновые волокна — это залог молодости вашей кожи. Сыворотка «Морской коллаген» повысит упругость и улучшит структуру кожи. 3D гиалуроновая кислота увлажняет и помогает молекулам коллагена проникнуть во все слои кожи. Вы расцветаете на глазах, и Ваша молодость возвращается

Aqua, Hydrolized Collagen, Sodium Hyaluronate, Benzyl alcohol, Benzoic acid, Dehydroacetic acid.

К сотаву вопросов нет, все, в целом, натурально, однако консерванты есть. По сути мы имеет актив разномолекулярная гиалуронка + коллаген. Обычно больше 1% гиалуронки в сыворотку не вводят. Более подробная информация - коммерческая тайна компании.

Теперь объективно о цене и эффективности активов.

Первое, что нужно понять, что такое морской коллаген?

Морской коллаген – наиболее оптимальный продукт для омоложения кожи. Он производится из кожи морских рыб, скатов и акул, так как коллаген именно этих представителей фауны наиболее близок по своей структуре к человеческому и максимально эффективно проникает в глубокие слои кожи, благодаря пониженному содержанию гидроксипролина.

Сравним сыворотку Морской коллаген Teana (цена за 1 мл - 22 рубля) с популярным продуктом на российском рынке - Гиалуроновым гелем Коллаген для лица DNC (цена за 1 мл - 10 рублей).

Почему именно это сравнение? Потому что мне подарили полноразмер морского коллагена через некоторое время после покупки этого набора от Teana и я его затестила по полной!😃 А коллаген от DNC у меня был за два месяца до этого!) Поэтому делюсь опытом сравнения:

1. DNC

• ❌ коллаген внутри растительный+ животный(коровий), т.е веганам не подойдет, морского там нет в помине
  • ❌ гиалуронка высокомолекулярная обычная, не 3D
  • ❌ продукт не проходил испытаний с альгинатной маской, неизвестно, не будет ли побочки с учетом его состава(экстракты и т.д.)
  • ❌ нельзя под мезороллер
  • ✔ однако, сам состав богаче экстрактами(береза и малина), чем Teana, в DNC и сам гель сделан на основе гидролата ромашки
  • ✔ консервант натуральный (фермент редиски)
  • ✔ нормально ведет себя на очень сухой коже
  • ✔ цена ниже вдвое в пересчете за 1 мл
  • ✔ и главное преимущество коллагена DNC - он не липнет и не стягивает так сильно, как Teana, то есть DNC не нужно мешать с эластином или кремом и нет дополнительных затрат
  • ✔ удобная упаковка с дозатором

2. Teana

• ❌ дороже вдвое, чем DNC
  • ❌ может не подойти очень сухой коже(иногда вызывает шелушения - на опыте моих подруг)
  • ❌ требует смешивания с эластином для комфортного нанесения (при вводе в крем эта проблема исчезает, кстати)
  • ❌ нельзя под мезороллер
  • ❌ колаген морской - тоже не подойдет веганам (из рыбы)
  • ✔ подходит под альгинатку и для ввода в кремы/сыворотки
  • ампулированные сыворотки Teana можно использовать с гальваническими аппаратами

Итого, опробовав на себе оба средства, я все же склоняюсь к выбору DNC!🤷‍♀️ Несмотря на то, что по всем параметрам низкомолекулярная гиалуронка должна провести наиболее эффективный вид коллагена - морской - глубже в кожу и дать лучший результат на коже, но я не заметила разницы между DNC и Teana, увы!

Цвет сыворотки - желтый.

Текстура сыворотки масляная, запах ужасен - просто сбивает с ног, пахнет очень резко чем-то, похожим на специи хмели-сунели и напоминает маринад для шашлыка🤦‍♀️ Запах сохраняется до часа, если ее использовать на ночь - от подушки будет пахнуть.

Мой нос был категорически против мазать это на лицо! Но, пришлось пробовать.

Тут стало еще печальнее - сыворотка ужасно липкая, распределить ее очень сложно - пока ты делаешь распределяющее движение в сторону, начало мазка уже застыло и пальцы при повторном касании к нему прилипают, жуткое тактильное ощущение, скажу я вам.

Чтобы избежать липкости вариант один - смешивать эту сыворотку с сывороткой с эластином, так что для меня не самый удобный вариант. Смешивать нужно в пропорциях 2 части сыворотки с эластином + 1 часть коллагеновой сыворотки. Было бы гораздо удобнее, если бы производитель учел этот фактор сразу и добавлял его в сыворотку или делал упаковку 50/50 коллаген-эластин.

После нанесения впитывается до получаса, очень стягивает лицо, крем сверху нанести комфортно нереально, получится жирная пленка на моем комбинированном типе кожи!

Данную сыворотку лучше всего использовать, смешивая с кремом, а не соло,т.к. она стягивает лицо, очевидно, это происходит из-за коллагена.

Мне удобнее использовать сыворотки соло курсами, поэтому коллагеновая сыворотка мне не подходит.

Результат:

Не впечатлил, такое чувство, что его попросту не было. Через пару часов после нанесения, когда сыворотка перестает липнуть, кожа смягчается, чувствуется увлажнение, но на этом все - цвет не выравнивается, кожа не разлаживается, как от кремов. Но, результат от сывороток с коллагеном наступает от двух недель использования и более, так что, я подумала, что ничего удивительного..

Однако, когда я потратила позже подаренный мне полноразмерный набор коллагена в 10 ампул, то никакого толкового эффекта я тоже не получила!🤷‍♀️🤦‍♀️

Итог:

Я сторонница комфорта при нанесении косметических средств и ароматерапии в том числе, а эта сыворотка, увы, не тот вариант. Не могу сказать, что она однозначно плохая, нет! Но, учитывая все вышеперечисленные факторы, она мне не подходит и я не готова ее покупать её снова, лучше возьму DNC.

Ставлю сыворотке одну звезду!⭐

2. КРИОСЫВОРОТКА ОТ МИМИЧЕСКИХ МОРЩИН

Обещания производителя:

Мимические морщинки появляются независимо от возраста, но это не значит, что с ними нельзя бороться. Снять мышечное напряжение вокруг глаз и губ поможет «Криосыворотка от мимических морщин» с комплексом растительных экстрактов. 3D гиалуроновая кислота разглаживает морщины и предотвращает появление новых. Улыбайтесь чаще, а о мимических морщинах позаботится криосыворотка

Уменьшает мышечное напряжение вокруг глаз и губ, за счет чего сглаживаются мимический морщинки.

Запускает обновление клеток кожи, уменьшает темные круги под глазами

Основной действующий ингредиент, дающий эффект разглаживания мимических морщин - аргилерин.

Его преимущества, в отличие от того же ботокса, в том, что он не токсичен и не вызывает привыкания, но и менее активен, чем ботулотоксин(но тот только колоть, так что расслабьтесь!😅)

Аргирелин – это синтетический низкомолекулярный пептид, биологически безопасная альтернатива ботоксу. Пептид используется в качестве антивозрастной терапии, профилактики первых признаков старения, представляя достойную конкуренцию ботулотоксину и диспорту.

Регулярно используемый препарат делает морщины меньше посредством деликатного расслабления мышц. Внедряясь в базальный слой эпидермиса, он влияет на нервные окончания, расслабляет мышцы, оставляя мимику естественной

Вообще стоит раз на всегда запомнить, что в домашнем уходе есть видимый толк только от пептидов, ретинола и увлажнения (гиалуронка, глицерин), да плюс кислоты. Про остальное забудьте!😅😂

Полный состав сыворотки:

Aqua, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Retinyl Palmitate, Menthol, Caprylyl Glycol, Acetyl Hexapeptide -8, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid

Здесь состав уже не лишком натуральный, есть консерванты из-за ретинола и аргилерина в составе - например, каприлил гликоль, запрещенный стандартом Cosmos- самый сильный из них . Но на мой взгляд не критично, с учетом особенностей состава иначе быть не может.

COSMOS-standard — международный стандарт натуральной и органической косметики, который объединяет европейские схемы сертификации в один общий стандарт. Это наиболее требовательный и единый стандарт качества органической и натуральной косметики по всей Европе

Состав очень похож на ампулу из этого же набора - на Криосыворотку для экспресс-омоложения. Разница в наличии пептида и более сильно консерванта в Криосыворотке от мимических морщин. Ну и её можно наносить под глаза, так что, если стоит выбор, какую одну из этих двух сывороток взять на курс применения, я бы в первую очередь взяла полноразмер именно Криосыворотки от мимических морщин, не смотря на более сильный консервант.

Каприлил гликоль по свойствам напоминает кожное сало: увлажняет кожу, формирует на поверхности тонкую пленку, которая препятствует обезвоживанию и защищает от агрессивного внешнего воздействия.На коже caprylyl glycol работает как антисептик и кондиционер. Вещество убивает микробы – основную причину воспалений, акне

С учетом антисептического действия каприлил гликоля в купе с ментолом и гамамелисом эты сыворотка просто находка для жирной, проблемной и склонной к акне коже. Состав огонь!

Применение:

Любую сыворотку с аргилерином, в том числе и эту, нужно применять локально на места образования мимических морщинок - глаза, складки носогубки, уголки губ использовать на все лицо нет смысла, это лишний расход средства.

Перед нанесением сыворотки нужно обязательно очистить кожу средством для умывания, чтобы повысить её проницаемость для ингредиентов. Многокомпонентный тоник после умывания перед пептидным уходом я не использую,т.к. он может создавать пленку, которую будет трудно преодолеть пептиду, максимум использую термальную воду сейчас у меня эта, ну или гидролат.

Данную сыворотку нельзя использовать под мезороллер, но можно совместно с ионофорезом, курсом 10 сеансов, потом 2 недели перерыва, потом нужно повторить.

Так же обратите внимание, что в составе ментол, поэтому, если у вас купероз и есть сосудистая сеточка, то сыворотка вам не подойдет! Так же сыворотку с содержанием аргилерина нельзя использовать при беременности и лактации, при повышенной температуре, дерматологических заболеваниях.

Текстура:

Сыворотка очень жидкая, цвет - прозрачный, какого-то особо выраженного запаха у нее нет.

Распределяется очень легко, неудобств вообще никаких нет, не стягивает, не сушит, не вызывает раздражения.

Самое главное - я вижу от сыворотки эффект! При нанесении уже минут через 5-15 миорелаксант аргилерин начинает действовать и мелкие мимические морщинки вокруг глаз становятся не столь выражеными.

Результат:

Против глубоких морщин она не поможет, т.к сформировавшиеся из-за структурных деформаций кожи морщинки не поддаются влиянию аргилерина, но мелкую сеточку мимических морщин разглаживает примерно на 4-6 часов, явление это временное, накопительного эффекта сразу нет, но мы его и не можем ждать от миорелаксанта быстро,т.к. эффект от средств а аргилерином проявляется через 3-4 недели, и далее, после перерыва, его нужно использовать курсами для поддержания косметического результата.

Мимика в расслабленном состоянии до и после сыворотки:

При улыбке:

Итог:

Сыворотка, однозначно, работает, она безвредна и эффективна. Аналога от других брендов с меньшим количеством консерванта я не встречала, так что этот вариант от Teana на данный момент для меня является оптимальным в соотношении цены, качества и состава!

3. ЗАВТРАК ДЛЯ КОЖИ

Обещания производителя:

«Завтрак для кожи» — идеальное пробуждение вашей красоты. Сыворотка интенсивно увлажняет, смягчает и подтягивает кожу, насыщает ее энергией, повышает тонус. Растительные экстракты поддерживают эластичность, а 3D-гиалуроновая кислота восстанавливает баланс влаги. Вместе они обновляют кожу и дарят ей утренний заряд бодрости.Насыщает кожу энергией, эффективно подтягивает и решает проблему отечности.

3D-гиалуроновая кислота восстанавливает баланс влаги. Обладает увлажняющим, вяжущим и тонизирующим действием. Активизирует кровообращение и лимфоток, устраняет отечность. Обеспечивает миорелаксационный эффект, разглаживает морщины и стимулирует кожу на выработку собственного коллагена и эластина.

Sodium Hyaluronate, экстракт красного мака (papaver rhoeas), экстракт хвоща (Equisetum arvense), экстракт василька (Centaurea cyanus), экстракт жимолости (Lonicera caprifolium), экстракт арники (arnica montana

Состав абсолютно натуральный, вопросов нет. Мак дает анти эйдж эффект, василек снимает утреннюю отечность, и это хорошо заметно после бессонной ночи.

Очень люблю в составах хвощ, он отлично матирует кожу и тонизирует, очень люблю с ним тоники для лица. Для моей комби кожи сыворотка подошла отлично!

Текстура:

Текстура сыворотки приятная, не очень жидкая - удобно наносить пальцами, легко распределяется по лицу, не липнет, не оставляет пленки, в общем - очень комфортная для лица. Цвет сыворотки тёмно-золотистый. Пахнет приятно.

Применение:

Тут каких-то прямо особенностей нет, единственное, нужно хорошо очистить кожу перед нанесением.

Лучший из опробованных мною вариант - сначала средством для умывания (можно любым, но лучше не маслом, у меня, например, сейчас Dr. Jart+ Dermaclear Micro pH Foam), следом очищающую маску - грязевую, глиняную или скраб на ваше усмотрение (у меня это очищающая матирующая маска от La Roshe Posay или натуральная маска от Спивакъ мятная) и потом уже наносим сыворотку тонким слоем - так она впитается лучше. Сыворотки с гиалуронкой обычно наносят массажными круговыми движениями для лучшего эффекта. Сверху водную сыворотку по правилам желательно закрыть кремом для более глубокого увлажнения, но я иногда этот этап пропускаю, когда жарко летом. Мою кожу совсем не стягивают средства с гиалуронкой.

Результат:

Сыворотка очень хорошо увлажняет кожу, снимает отек с лица с утра, коже комфортно после нее, она становится гладкой, мягкой и упругой! Тон лица явно выравнивается.

Самое важное, наверное, для меня в этой сыворотке - это легкое матирование кожи, и оно сохраняется надолго, кожа через несколько часов после нанесения такая же, как и сразу после распределения сыворотки - нет жирного блеска и он не появляется часов 4-5 - а это много для моей Т-зоны😄, ибо обычно почти от всех увлажняющих средств блеск появляется у меня часа через 1,5-2,5. Для моего типа комбинированной кожи очень подходящий увлажняющий продукт!

Итог:

Сыворотка мне понравилась, а именно: консистенция, комфорт нанесения и результат матовости и снятия отека, я готова купить упаковку на курс использования.

Моя оценка пять звезд!⭐⭐⭐⭐⭐.

4. КРИОСЫВОРОТКА ДЛЯ ЭКСПРЕСС ОМОЛОЖЕНИЯ

Обещания производителя:

Криосыворотка для экспресс-омоложения поможет Вам восстановить молодость быстро и приятно. Всего через час Ваша кожа станет упругой и свежей. Входящие в состав растительные компоненты и ментол расслабляют и выравнивают кожу, 3D гиалуроновая кислота разглаживает морщины, и Ваша кожа преображается на глазах!

Эффективно и быстро подтягивает кожу. Восстанавливает ее природную упругость. Глубоко увлажняет кожу. Уменьшает глубину морщин. Ментол активно расслабляет мимические мышцы лица, препятствуя образованию мимических морщин.

Aqua, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Retinyl Palmitate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Menthol.

Ретинилпальмитат (или ретинил пальмитат) – достаточно интересная форма небезызвестного витамина А: это сочетание ретинола (чистый витамин А) и пальмитиновой кислоты. Специфическое действие этого компонента определяется результатом его превращения в коже в ретиноевую кислоту. Ретинил пальмитат стимулирует пролиферацию клеток (утолщение кожи), улучшает барьерную функцию и эластичность кожи, счетчики эффекты старения и снижает риск фотоповреждений. Ретинилпальмитат, как было показано в исследованиях, защищает кожу от воздействия UVB как мощный антиоксидант

Противопоказания к применению ретинол пальмитата стандартные - нельзя при кожных заболеваниях, раке, беременности. После этой сыворотки нежелательно выходить на солнце, лучше будет использовать её на ночь, а с утра нанести spf защиту.

В составе мы так же видим 3 консерванта, они,в принципе, относительно безопасны, поэтому особых нареканий у меня не вызывают, но с учетом состава этой сыворотки, а точнее ретинола в частности, их тут увидеть я ожидала поменьше, так ретинол пальмитат итак обладает хорошей стабильностью в косметике.

Гамамелис и ментол в составе отлично подойдут для комбинированного и жирного типов кожи, сыворотка матирует кожу уже спустя пару минут после нанесения. Так же ощущается очень легкий холодок на коже, для лета этот вариант будет идеальным.

Текстура:

Сыворотка немного подсушивает даже склонную к жирному блеску кожу, поэтому использовать её соло без крема без вариантов, её точно нужно будет закрыть чем-то сверху.

Применение:

1. Нанесите сыворотку на предварительно очищенную кожу точечно или на все лицо и декольте. 2. Оставьте до полного впитывания. Сыворотку можно использовать самостоятельно, а также использовать под (или вводить в) кремы или маски

В составе есть ментол, я бы не рекомендовала его при куперозе, он повышает нагрузку на сосуды, но так же и гамамелис - он при куперозе очень помогает. Создается двоякое впечатление 🤷‍♀️ Производитель, как так-то?)

Я бы все таки не рискнула, будь у меня купероз. Можно подобрать другую сыворотку, не рискуя кожей. Если рассматривать этот бренд, то можно попробовать сыворотку Teana Антикупероз, в ней нет раздражающих сосуды ингредиентов.

Сыворотку после очищения я наношу на все лицо, включая кожу под глазами. Никакого дискомфорта от нее нет, единственное, она чуть стягивает кожу, возможно, что сухой тип кожи подсушит, поэтому закрываем кремом.

Если будете использовать под альгинатку, то нужно дождаться полного впитывания и тогда наносить маску на лицо.

Пахнет сыворотка немного странновато, аромат чуть терпкий, мне пахнет землей!🤷‍♀️😂 Но не противный.

По лицу распределяется легко, не липнет, как коллагеновая сыворотка, впитывается полностью минуты за три-четыре и можно наносить крем.

Результат:

Кожа после этой сыворотки реально выглядит лучше, и результат виден даже быстрее, чем через час, обещанный производителем! Не могу сказать, что она разглаживает морщинки, но текстуру кожи и поры сглаживает заметно! Цвет лица выравнивается, легкие покраснения осветляются, кожа становится более упругим на ощупь!

Эта сыворотка мне понравилась так же, как вариант под альгинатную маску, кожа после такой процедуры выглядит превосходно!

Итог:

Сыворотка мне зашла, я рекомендую эти ампулки, плюсом к Криосыворотке от мимических морщин, в комплексе от обеих - результат будет супер!

5. ПАНТЕНОЛ

Обещания производителя:

Бороться не с признаками, а с причиной увядания — задача для сыворотки с высоким содержанием пантенола (В5). Провитамин В5 запускает процесс выработки собственного коллагена и эластина и обеспечивает клеточное обновление. Добавленное действие 3D гиалуроновой кислоты разгладит морщины и увлажнит кожу.

Aqua, Panthenol,Sodium Hyaluronate , Retinyl Palmitate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid

Здесь в составе так же присутствуют консерванты. Но опять же, ничего критичного не вижу, состав безопасен.

Пантенол ( или провитамин В5 ) - широко применяется в косметике в качестве эффективного увлажняющего, влагоудерживающего и смягчающего компонента и питательного вещества. Его можно встретить в увлажняющих кремах, продуктах по уходу за кожей, кондиционерах для волос, шампунях, укладочных средствах, средствах по уходу за ногтями, а так же декоративной косметике.

Витамин B5 стимулирует производство коллагена и эластина, заживляет, регенерирует кожу. Витамин B5, который также называют пантотеновой кислотой, необходим для синтеза коэнзима А, важнейшего энергетического фермента, участвующего во всех процессах регенерации.

Если бы не ретинол в составе, то можно было бы смело рекомендовать эту сыворотку для аллергичной кожи, склонной к покраснениям и куперозу, но такому типу кожи ретинол не нужен. Состав получается как-то слабоват и не продуман. Я бы убрала ретинол и добавила к пантенолу экстрактов, подходящих сухой, обезвоженной или аллергичной коже и получился бы неплохой регенерирующий комплекс!

Текстура:

Пахнет сыворотка приятно, распределяется по лицу и впитывается хорошо, липкости от нее нет.

Результат:

Косметологи рекомендуют использовать средства с пантенолом после разнообразных косметологических процедур, типа пилингов, шлифовок и прочих экзорцизмов над кожей.

На момент затеста этой сыворотки у меня не было каких-то выраженный проблем с кожей, воспалений у меня вообще почти не бывает, поэтому какого-то супер-эффекта именно от пантенола на моей коже эта сыворотка не дала. Я не вижу разницы между ним и глицерином в плане увлажнения, оба не забивают поры и подходят любому типу кожи, сыворотка хорошо увлажняет и подойдет в качестве базового ухода. Особых изменений упругости от пантенола на фоне ретинола тоже мне не было заметно.

Возможно, что на сухом типе кожи она себя и проявит, но мой комбинированный тип какого-то внятного результата не показал.

Итог:

Проще купить дермокосметику с пантенолом для аллергичной или проблемной кожи в аптеке, выйдет дешевле и, скорее всего, эффективнее.

Ставлю сыворотке три звезды за невнятный результат и не продуманный состав! ⭐⭐⭐

6. МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ

Обещания производителя:

Приобрести гладкий и юный овал лица быстро и безопасно можно с сывороткой «Моментальный лифтинг». Сбалансированный состав, в который входят активные природные компоненты, сделает контур лица более четким, освежит кожу, поможет разгладить мимические морщины. Увлажнение обеспечит 3D гиалуроновая кислота. Результат — подтянутая и гладкая кожа!

Мгновенно подтягивает овал лица и делает контур более четким! Увлажнение обеспечит 3D гиалуроновая кислота. Быстро восстанавливает эластичность и упругость кожи. Улучшает оттенок лица и обладает интенсивным омолаживающим эффектом.

Aqua, Hamamelis Virginiana (Witch hazel) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Retinyl palmitate

Состав натуральный, вопросов нет. Консерванта тоже нет! Но для "моментального лифтинга" что-то маловато ингредиентов, не находите?🤔 Что ж - затестим, узнаем.

И самое классное, что она отлично сработала!😂 Это идеальный вариант для любого типа кожи для базового увлажнения, особенно, если вы избегаете консервантов в подобного рода продуктах!

Текстура:

Сыворотка очень приятно пахнет, легко распределяется и быстро впитывается, независимо от толщины слоя нанесения. Не липнет, не скатывается и ведет себя комфортно!

Применение:

Я пробовала использовать эту сыворотку и под крем и под альгинатную маску, а так же соло без закрывающего сверху слоя. К слову, она и соло не стягивает кожу, отлично увлажняет и не теряет влагу без окклюзивного слоя крема поверх нее. Если вы не любите закрывать чем-либо поверх водные сыворотки по правилам, рекомендуемым косметологами, то эта сыворотка для вас!

Результат:

Вот эта сыворотка и показала наилучший результат из всех, входящих в набор ампул, именно под альгинатную маску! С альгинаткой эффект лифтинга очень хорошо заметен! Без альгинатной маски эффект не столь выражен, как с ней.

Итог:

Под альгинатку просто лучший вариант из множества перепробованных мною натуральных и не очень брендов! Пожалуй, куплю сразу курс ампул для использования с масками!

7. ЭЛАСТИН

Обещания производителя:

Вернуть коже молодость поможет сыворотка «Эластин». Она способствует быстрому восстановлению кожи и возвращает ей упругость. 3D-гиалуроновая кислота разглаживает морщины и глубоко увлажняет кожу. Упругость и эластичность кожи 24 часа!

Содержит важнейшие аминокислоты и белки, которые предотвращают образование морщин. Повышает тонус и улучшают эластичность и упругость кожи. Идеально подходит для ухода за зрелой и усталой кожей. Обеспечивает коже длительный эффект увлажнения и восстановления. Хорошо работает в связке с коллагеном.

Aqua,Hydrolized Elastin, Sodium Hyaluronate , Benzyl alcohol, Benzoic acid, Dehydroacetic acid.

В этой сыворотке, не смотря на безопасность ингредиентов, мне состав не понравился, т.к. половина состава 3 из 6 - это консерванты. Я не против консервантов в косметике, пусть лучше в составе будут они, чем бактерии и грибки, но, учитывая герметичную упаковку, мне кажется, что половину состава консерванты и антисептики занимать никак не должны!🤷‍♀️

Действующий актив гиалуронка+ эластин. Честно говоря, 22 рубля за 1 мл при таком составе это дорого. Нужно хотя бы с коллагеновой сывороткой смешать, чтобы получить результат, а это уже 44 рубля на одно применение, 884 рубля за курс, ну не знаю..Можно за эту цену поискать активы поинтереснее, хотя бы с ретинолом.

Текстура:

Липкости соло от нее нет, а при смешивании с коллагеном есть небольшая липкость. Пахнет нейтрально, ненавязчиво.

Применение:

Кожу комбинированного типа слегка сушит, эту сыворотку нужно обязательно закрывать кремом, сухой, возможно, будет некомфортно, я бы лучше рекомендовала эластин вводить в крем, а не наносить на лицо!

Результат:

Невнятный. От Сыворотки для увлажнения и омоложения «Утреннее пробуждение» от Teana с глицерином в составе и то у меня было больше эффекта за счет антарктицина, который стимулирует выработку собственного эластина и коллагена! Так она и стоит копейки по сравнению со стоимостью курса сывороток Эластин-Коллаген от Teana! Лучше купите ее.

Итог:

Эту сыворотку я точно не куплю!

Моя оценка одна звезда!⭐

Общий итог:

Итого больше всего мне понравились ампулы:

• КРИОСЫВОРОТКА ДЛЯ ЭКСПРЕСС ОМОЛОЖЕНИЯ - реальный быстрый видимый результат на коже, сглаживает поры, матирует, тактильно приятна в нанесении, повышает упругость!
  • КРИОСЫВОРОТКА ОТ МИМИЧЕСКИХ МОРЩИН - видимый результат от миорелаксанта уже через четверть часа! Мимические морщинки уходят!
  • МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГ - отличный вариант под альгинатную маску без консерванта! Лифтинг точно есть!
  • ЗАВТРАК ДЛЯ КОЖИ - освежает кожу и хорошо убирает отчетность с утра, выравнивает тон, слегка матирует- на лето отличный вариант!

Не понравились:

• Пантенол - слабый результат, невнятный состав, не понятно, какому типу кожи подойдет
  • Морской коллаген - дорого, липнет и плохо распределяется, нужно смешивать с эластином
  • Эластин - состав перегружен консервантом, отчетливого результата нет ни соло, ни при смешивании с коллагеном, есть средства эффективнее и дешевле
Достоинства
  • Адекватная цена
  • Возможность выбора
Werdрекомендует