Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 14:47

За всю мою жизнь это, пожалуй, первая сыворотка, намазавшись которой я минут 10 смотрелась в зеркало и не могла отвести взгляд, т.к. эффект был очень хорошо заметен с первого (!!!) применения.

На текущий момент я закончила целый курс и готова поделиться своими впечатлениями об этом продукте. Знакомьтесь, это сыворотка «Crystal Skin» или «Кристальная кожа» от бренда Teana.

Сыворотка для лица Teana «Кристальная кожа»

Упаковка

На этом пункте действительно стоит заострить внимание, т.к. формат у сыворотки «Crystal Skin» необычный.

Это самые настоящие, герметично запечатанные, стеклянные ампулы. Каждая вмещает по 2 мл средства. Всего ампул в упаковке 10. Т.е. общий объём сыворотки — 20 мл, что чуть меньше стандартного объёма (самый распространенный объём для такого типа косметики — 30 мл).

Ампульная сыворотка Teana

Каждая из ампул заполнена примерно на треть (может даже чуть меньше) и очень надёжно закрыта.

Ампула «Crystal Skin»

Сверху располагается яркий пластиковый колпачок, который изнутри прочно соединён с нижележащим защитным алюминиевым кольцом.

Ампула «Кристальная кожа»

Как открыть ампулу?

Чтобы открыть ампулу необходимо поддеть ногтем вверх пластиковую крышечку. Поднимающаяся крышка надорвёт металлическое кольцо. А дальше нужно будет просто потянуть с небольшим усилием за пластиковую накладку и снять всю эту защитную конструкцию с ампулы. При этом на горлышке должна остаться только серая резиновая пробочка.

Казалось бы всё просто. Но на деле довольно часто случаются казусы, когда пластик преждевременно отрывается от алюминия. Из десяти ампул такая участь настигла 3.

Упс...

И в таких случаях открыть ампулу становится гораздо сложнее, т.к. металлическая мембрана довольно толстая и прочная. Это далеко не фольга, её невозможно порвать руками. Приходится прибегать к помощи острого тонкого предмета (например, кончика ножа) чтобы завершить начатое.

Хочу предупредить, надорванный металл очень острый. Можно легко порезать пальцы, будьте осторожнее!

Благодаря текучей консистенции сыворотка довольно легко и быстро выходит из ампулы — достаточно открыть крышку и наклонить. Слышала, что некоторые для дозирования используют медицинский шприц — протыкают резиновую крышку и полностью набирают в него средство. А затем из шприца дозируют на кожу (уже без иглы, конечно). Я так не пробовала, мне и наклонять было удобно.

Кстати, содержимого одной ампулы мне хватает в среднем на три применения. При этом я вообще не экономлю и наношу довольно щедро.

Описание свойств сыворотки Teana «Кристальная кожа»

На официальном сайте производителя представлено довольно короткое, но ёмкое описание средства.

Эффект хайлайтера без пигментов. Улучшает светоотражающую способность кожи. Сокращение морщин. Глубоко увлажняет и омолаживает.

Наносить на чистую сухую кожу утром и вечером, дождаться впитывания. Затем нанести свой дневной или ночной крем. Каждая ампула рассчитана на 2-4 применения. Рекомендуемый курс — 10 дней.

Основную информацию о сыворотке можно прочитать и на упаковке:

Основное заявленное действие — "эффект хайлайтера", что я изначально понимала как сияние и, возможно, небольшое высветливание кожи. Дополнительными бонусами являются увлажнение и омоложение. Что ж, проверим! 😉

Состав и главные активные компоненты сыворотки Teana «Crystal Skin»

Состав у средства довольно необычный. Тут много сложных, комплексных активов (как я поняла, собственной разработки Teana.

Состав Teana «Crystal Skin»

Состав: Aqua, Crystalide (Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Palmitate, Sorbitan Stearate, Polysorbate 80, Hydrogenated Lecithin, Palmitoyl Tetrapeptide-10), Sepitonic M3 (Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate), Sodium Hyaluronate, Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid), Neomatrix(Glycerin, Sh-Pentapeptide-6 SP), Survixyl IS (Pentapeptide-31), Chronogen (Tetrapeptide-26), Laminixyl(Heptapeptide-8).

Для каждого из таких "сложных" ингредиентов даётся краткое описание:

Crystalide активирует белок-шаперон α-кристаллин, предотвращая накопление клеточных отходов (денатурированных белков). За счет этого улучшает прозрачность кожи, помогает достичь эффекта “кристальной” гладкости.

SEPITONIC M3 — улучшение клеточного дыхания и межклеточного сообщения, повышение синтеза АТФ, защита кожи от стресса, загрязнений и старения.

Laminixyl IS — улучшение целостности и функций кожи за счет укрепления дермо-эпидермального соединения.

Neomatrix — ремоделирование внеклеточного матрикса и сокращение морщин.

Survixyl IS — технология оптимизации и защиты собственного пула стволовых клеток эпидермиса для самоомоложения кожи.

Chronogen — усиление экспрессии часовых генов в коже для защиты от УФ-повреждений днем и улучшения регенерации клеток кожи ночью.

А специально для таких дотошных и любознательных потребителей, как я — есть возможность прочитать целую мини-статью по каждому компоненту. 🤓 Ох, и люблю я это дело! На самом деле, очень советую к прочтению, когда захотите попробовать сыворотку. Написано очень интересно и совсем не заумно! Ссылки на каждую статью я оставила в предыдущей цитате.

В своём же отзыве я хотела бы более подробно остановиться только на одном из ингредиентов — Crystalide. Поскольку именно он и ответственен за тот самый заявленный "эффект хайлайтера".

CRYSTALIDE делает кожу более прозрачной, увлажненной и гладкой. Кожа обретает равномерное свечение, как будто ее подсветили хайлайтером.

Доказанное действие CRYSTALIDE:

• Увеличение увлажненности у 80% добровольцев от 25,8% до 99%

• Улучшение цвета кожи оценено при помощи визуального сенсорного анализа на 33,5% у 81 % добровольцев

• Активирует белок-шаперон α-кристаллин на 161%

• Активирует белок филаггрин, который отвечает за работу защитного барьера кожи, до 554%

• Выравнивает микрорельеф кожи, существенно снижая его глубину до 29% и обеспечивает регулярное удаление пигментов, улучшая цвет лица до 42% у 79% респондентов

• Улучшает дифференцировку клеток на 34%

• Предотвращает и уменьшает микровоспаления до 71%

Состав, как всегда, проверила на косметическом ресурсе ecogolik. Длинный список пептидов, ожидаемо, не был распознан. В остальном же всё вполне прилично:

Органолептические свойства, нанесение

Сыворотка имеет очень своеобразную органолептику.

Цвет нельзя назвать белым... Это скорее белёсый, чуть сероватый, слегка прозрачный оттенок.

Отдушка отсутствует. Запах слабый, горьковато-аптечный.

Консистенция легчайшего флюида. Почти невесомая. На первый взгляд субстанция кажется однородной. Но если посмотреть очень близко на свет, можно в общей массе увидеть мельчайшую взвесь. При нанесении на кожу это не ощущается.

На коже сыворотка почти не видна. Сфотографировать её нанесение было той еще задачкой.

Вот капелька средства, выделила стрелочкой:

Сыворотка Teana на коже

Когда сыворотка распределяется, становится еще более невидимой. Этому способствует её интересная структура: не жирная, но и не слишком водянистая.

Тонкий слой еще не впитавшейся сыворотки на коже сам по себе бликует очень слабо, он почти матовый и прозрачный. Сфотографировать его было не просто, но я старалась:

Сыворотка Teana нанесение

Впитывается средство легко и очень быстро. При нанесении тонким слоем — буквально секунд за 15-20.

Сыворотка впитывается практически без остатка. Не оставляя на коже ни масляной пленки, ни блеска. Финиш сухой и почти матовый.

На фото ниже наглядно видно ту область, куда была нанесена сыворотка. Её я обозначила зеленой стрелкой. Красными стрелками я отметила те области, на которые сыворотка не попала. Если увеличить следующее фото, заметно, что кожа в "красных" областях сухая и шелушится. В "зеленой" области кожа визуально стала более гладкой. Шелушения не заметны.

Сразу после нанесения на коже ощущается приятная увлажнённость, но это чувство быстро проходит и кожа начинает требовать крем.

Результаты и мои впечатления

Как я писала в самом начале отзыва, это первая сыворотка, от которой я увидела явный и безусловно очевидный результат прямо после первого же применения! Я потом минут 10 вертелась вокруг зеркала, поворачивая лицо к нему под разными углами и не могла понять: "Как!? Уже?! Так быстро!?"

Кожа действительно приобрела сияние. Но оно совсем не похоже на эффекты других сывороток, где сияние воспринимается скорее как внешний лоск. Тут другой эффект, кожа словно чуть подсвечивается изнутри. Это не влажный, не масляный блеск. Это сухое свечение, действительно словно хайлайтер. Лицо моментально выглядит более ухоженным, холёным.

Такой эффект во всей красе раскрывается не сразу после нанесения сыворотки, а уже после того, как она закрывается кремом. При этом совершенно не имеет значение, какой именно крем используется. Я пробовала разные — со всеми отлично сочетается.

До и после применения Teana «Кристальная кожа»

Скажу честно, я очень долго мучилась с фотографиями и сделала, должно быть, сотню снимков чтобы выбрать из них те, где эффект наиболее приближен к тому, что заметно в реальной жизни.

Вынуждена признать, что камера плохо передаёт это деликатное, сухое свечение. 😫 Вот тут на щеке удалось поймать этот эффект более наглядно:

Производитель пишет, что сыворотку рекомендуется применять курсами от 10 дней. Хочу сказать, что после курса ощущается небольшой накопительный эффект. Кожа выглядит ровнее, её микрорельеф ощутимо улучшился. Мои веснушки не пропали (и это здорово, т.к. они мне нравятся), но в целом тон кожи, кажется, стал чуть светлее и ровнее.

Эффект от сыворотки Teana «Crystal Skin»

Лицо в целом выглядит отдохнувшим и ухоженным. Это лучше заметно на снимках, сделанных на небольшом отдалении:

После курса сыворотки Teana «Crystal Skin»

Эффект от сыворотки меня впечатлил и порадовал. Хоть я и прочитала все статьи производителя, описывающие характеристики основных её активов, механизм её действия мне не до конца понятен — ведь она как-то умудряется показывать видимый результат с первого же применения! Видимо в сыворотке всё-таки есть компоненты, обеспечивающие не только долгосрочное улучшение состояния кожи (что происходит при использовании курсами), но и моментальный визуальный эффект.

С декоративной косметикой «Crystal Skin» не конфликтует, не скатывается и не плывёт в течение дня. Комбинированную кожу не жирнит. Напротив, оказывает небольшой матирующий эффект. Поры не забивает. Высыпания не провоцирует.

Где купить и сколько стоит?

Сыворотку «Кристальная кожа» можно приобрести на официальном сайте бренда. На момент написания отзыва стоимость составляет 525 рублей за 20 мл средства.

📋 Итого

Средство прекрасно подходит для комбинированного типа кожи!

От души рекомендую попробовать сыворотку тем, кто хотел бы сделать кожу лица визуально более свежей, гладкой и ухоженной! 👍

Спасибо, что читали мой отзыв! Рада, если он окажется вам полезен! 🌞

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Кожа выглядит ухоженной
  • Приятное
  • Приятное свечение
  • Реальный эффект хайлайтера
  • Улучшает микрорельеф
Недостатки
  • Трудно открывать ампулы
Sweet_Gloomрекомендует
03.02.2021
Какое воздействие интересное от неё.
Ничего себе, вот это сыворотка. Наборчик оформлен очень достойно. Эффект от неё мне очень нравится. Я прекрасно Вас понимаю, сама часто мучаюсь по 2 часа в попытках донести результат, приближённый к реальному, а камера наотрез отказывается. Laughing out loud Но, я вижу эффект свечения...сыворотка прекрасная, конечно Love
👍👍👍
Буду знать 👍
03.02.2021
Знакома с сыворотками этого производителя. Какой эффект классный.
03.02.2021
Такую сыворотку еще не пробовала, очень необычная
03.02.2021
Мне формат ампулы не нравится сложностью открывания.
А так вполне приятная сыворотка
03.02.2021
Терпеть ненавижу такие баночки =\ А сама сыворотка классная)
Красивая кожа.)
Нравятся сыворотки у Теаны😍
03.02.2021
Хотелось бы тоже познакомиться с этим брендом и такой восхитительной сывороткой! Love
03.02.2021
Очень достойная сыворотка с отличным эффектом на лице. Нужно будет взять ее на заметку
03.02.2021
Отличный результат)) ампулы у этого производителя это одновременно и плюс и минус, открывать трудно, но очень гигиенично и удобно брать с собой.
Содержательный отзыв)
03.02.2021
Никогда не пользовалась сыворотками, но видимо эта и правда неплохая)
03.02.2021
Ради такого эффекта неудобство вскрытия можно потерпеть)
Мне нравятся сыворотки этого бренда.
Такое не покупаю...
Какая прикольная сыворотка!
Хочу ее!
04.02.2021
Замечательный эффект! Не знала о таком средстве, спасибо за отзыв.
04.02.2021
у Teana очень рабочие средства в "ампульных" сериях, еще лет 5-6 назад любила курсами ее коллаген и гиалуронку -вау-эффект давали!
04.02.2021
Очень полюбились мне ампулы Тиана схожего формата под глаза;)
хорошо работает
05.02.2021
Не совсем удобный формат сыворотки, но результат того стоит!
05.02.2021
Хороша сыворотка! Но вот формат ампул мне кажется не очень удобным..
06.02.2021
Захотелось попробовать! Эффект прямо вау! Только возня с открытием ампул меня смущает -- вечно о такие штуки пальцы режу...
08.02.2021
Steve
09.02.2021
У них хорошие сыворотки
Классная! Сыворотки у марки отличные, знакома с ними.