Опубликовано 23 Декабрь, 2023 - 09:53

Приветствую всех тут и там! Наверное, я не единственная в своем роде кто предварительно подготавливает свою кожу к новогодним празднествам. Вероятность того, что привычный режим собьется за праздничные выходные - 100%. Поэтому, разумнее напитать кожу всеми благами заранее, что бы вынужденный перерыв не откинул все достижения обратно.

Поэтому, перед новогодними торжествами, я запланировала пройти курс сывороток от TEANA. Цель была (и есть) 10 дней применять сыворотку, 10 дней делать перерыв и последующие 10 дней возобновить курсы гиалуронового массажа и закончить упаковку уже в январе. Сейчас первый курс подходит к концу. Думаю, самое время делать выводы.

Полное название: TEANA Сыворотка для лица d2 Моментальный лифтинг

Верните коже тонус и эластичность! Корректирующая сыворотка помогает быстро и безопасно улучшить упругость кожи, уменьшить мешки под глазами, преобразить овал лица.

Рекомендуемое применение средства:

1. Нанесите сыворотку на предварительно очищенную кожу точечно или на все лицо и декольте.
2. Оставьте до полного впитывания. Сыворотку можно использовать самостоятельно, а также использовать под (или вводить в) кремы или маски.
3. Кроме того, советуем наносить сыворотки под альгинатные маски, это усиливает эффект в 2-3 раза.

Гель гиалуроновой кислоты (hyaluronic acid gel), экстракт гамамелиса (Hamamelis virginiana), витамин А (retinyl palmitate) Ingredients: Aqua, Hamamelis Virginiana (Witch hazel) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Retinyl palmitate.

Стоимость за упаковку из 10 ампул составляет от 350 рублей до 550. Мне же по скидкам удалось приобрести за 250 рублей (сроки годности в порядке).

Оформление бренда TEANA узнаваемое. Они такие складывающиеся пазлы выпускают давно. Сейчас, кстати, упаковки других сывороток имеют более нежный и симпатичный дизайн. Но, мне важнее что внутри. А внутри коробочки в пластиковых ячейках расположены маленькие ампулы объемом в 2 мл в количестве 10 штук.

Все они абсолютно одинаковые на вид и имеют надпись, информирующую о том, каким направленным действием обладает сыворотка. Актуально, если вы поштучно ампулы покупаете.

Сами ампулы изготовлены из фармацевтического стекла. Считается, что в таких ампулках сыворотка будет лучше храниться и не растеряет своих полезных свойств. С одной стороны, я согласна с тем, что только что вскрытая ампула это гораздо интереснее и результативнее средства, которое уже второй месяц стоит и выдыхается. Но, с другой стороны, открыть такие ампулы – наказание. Причем раньше они были без вот этой пластиковой зеленой шапочки и открывались более податливо.

Сейчас же, мне абсолютно не нравится, что шапочка вроде открывается и тянет за собой металлическую крышку, но на последних миллиметрах изгиба она не отрывается.

И потом приходиться расковыривать все это вручную ножницами. Конечно, можно пользоваться специальным шприцом или попросить открыть своего мужчину. Но, это же не всегда под рукой. Поэтому я чаще всего заранее за несколько часов открываю ампулу, что бы уже при процедуре вечернего ухода не тратить, а это время и нервы. Выглядит как раскурочка, но стекло внутри гладкое и без сколов.

Несмотря на то, что объем заполнения ампулы не велик, данной сыворотки мне хватает на два дня применения. Сразу уточню, что флакончики являются одноразовыми, и нет необходимости использовать их повторно.

А вот открытую сыворотку можно хранить до трех дней в темном и прохладном месте.

Сыворотка для лица d2 имеет слабый соломенный цвет на грани полу прозрачности. Пользуюсь ей не в первой, но в этот раз она мне показалась более светлой и лишенной аромата. Больше похожа, на крио сыворотку для экспресс омоложения, о которой я давно писала вот в этом отзыве ТУТ.

Немного похвалюсь, мне подарили популярную нынче щеточку для умывания FOREO. Но, отдельного отзыва на нее пока не будет. Ибо я в процессе освоения гаджета. А вот о совместном применении сыворотки моментального лифтинга от TEANA и массажера FOREO расскажу.

Итак, оборотная ребристая сторона щеточки рассчитана на то, что бы делать массаж. Низкочастотные пульсации и проведение гаджета по определенным линиям лица должны так же придать упругость моей коже и сделать овал лица более четким. Лифтинг сыворотка имеет такое же предназначение – предотвратить провисание зрелой кожи. А кожа у меня весьма зрелая, стремящаяся к 40 годам. Есть возрастные изменения, с которыми я пассивно борюсь, ибо трусость моя не позволяет беззаботно лечь на кресло и что-нибудь решительно вколоть, или отрезать.

Итак, что же я делаю с лицом, но демонстрирую вам на руке:

1. После очищения и тонизирования кожи беру и открываю ампулку сыворотки сд2.

2. Наношу ее на все лицо, не исключая области глаз, шеи и зоны декольте. Одной ампулы мне хватает на два вечерних применения. Ибо площадь обработки большая. Советую на последней капле средства не торопиться, ибо по стеклянным стенкам сыворотка стекает медленно.

Сыворотка чуть гуще, чем просто водичка. Вначале на коже лежит каплями, но быстро впитывается. Не оставляет после себя ощущения пленки, жирности или липкости. Успеть распределить и помассировать по ней тоже одна из моих задач.

3. Похлопывающими движениями распределяю по всей зоне. И начинаю массажировать своей новинкой FOREO. А ранее, просто проводила по лицу роллером из кварца. На моих фотографиях вы его тоже можете увидеть. На самом деле, под пульсирующий массажер я бы предпочла другую сыворотку, по которой было бы более приятное скольжение. Потому как средство впитывается раньше, чем заканчивается процедура. Но, тут пришлось тщательно смотреть на состав средства, чтобы не повредить навороченный гаджет. И в сыворотке от TEANA требования были соблюдены (не должно быть крупиц, спирта, красителей). В целом, вижу, что средства нормально сработались в тандеме.

4. Следующим этапом наношу питательный крем для лица. Улыбаюсь себе в зеркало и хвалю за то, что я такая молодец.

А теперь о том, какое преображение произошло. Раньше после улыбки или смеха на уголках глаз и губ, на некоторое время, оставались заломы. Сейчас они пропадают быстрее. Мимические морщинки стали более наполненным и макияж ложится более ровно. В целом дряблость кожи не такая как раньше. Особенно это заметно на линии подбородка. Естественно она не подтянулась кардинально, как могла бы после ножа косметолога, но собралась и приуменьшилась. Овал лица меня радует. А вот мешки под глазами всегда со мной. Но, тут больше вопроса к почкам, нежели к процедурам мной выполняемым.

Изменения, которые были замечены, расцениваю положительно. Считаю, что от постоянного применения сыворотки для лица d2 моментальный лифтинг имеется накопительный эффект. Очень уповаю на то, что он позволит продержаться все эти зимние долгие каникулы.

Пока еще цепляюсь за возможность не прибегать к кардинальным мерам во имя молодости лица. Поэтому и сама планирую покупать и вам рекомендую попробовать сыворотку для лица d2 Моментальный лифтинг от TEANA.

Достоинства
  • Глубокое питание и увлажнение кожи
  • Дает лифтинг-эффект
  • Удобная герметичная упаковка в ампулах
  • Хорошо работает в тандеме
Недостатки
  • Неудобная упаковка
ЕленаШелдагаеварекомендует