Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 08:48

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Бывает так, что бродишь вроде по просторам интернета, бродишь, и натыкаешься на то, что тебе вот НАДО. Ну вот НАДО и все. Я в поисках сывороток для мезороллера как раз шаркала, лазала, искала что-то интересное и внезапно наткнулась на сыворотки от Теаны. И как раз увидела интересный курс 10дневный, который обещал, что я его пройду и моя кожа буквально преобразится. Ну кто бы отказался? Тем более все средства были с интересными компонентами - грибами.

Стоил курс не прямо дорого и я решила полюбопытничать и его попробовать. Более того - купила сразу два штуки, себе и маме. И отмечу прямо в самом начале отзыва - вот моей маме сыворотки прямо "зашли".

Специально разработанный 10-дневный курс на основе грибных экстрактов направлен на быстрое улучшение основных параметров кожи: уровня увлажненности, чувствительности и эластичности, цвета и овала лица, рельефа и тона кожи.

Однако я не осталась в восторге и последние дни буквально тихо материлась. Ну а почему - расскажу далее Smile

Ампульная сыворотка для лица Teana FUNGUSTO 10-дневный бьюти-курс по уходу за кожей на основе целебных грибов

Где купить.

Взяла на Озоне.

Цена.

Около 550 рублей за весь курс. Цены порой скачут.

Внешний вид.

Упаковка достаточно интересная, но типичная для этого бренда. Это продолговатая коробочка в зеленых оттенках с кучей названий. В принципе, ничего эдакого необычного, но весьма удобна в использовании.

Сзади есть информация от производителя, в том числе с составами:

Сами ампулы выглядят как нечто из СССР) Они из стекла, а крышечки у них надо еще с умом открывать. Я пару раз с первого раза не могла и приходилось щипчиками для бровей их приоткрывать.

Лежат все по порядку, т.к. каждые 2 дня мы ампулы меняем. Сделаны из стекла - поэтому хранение у меня было в коробочке.

Ампулки небольшие, жидкость там налита +- наполовину. Сверху проризиненная крышечка и запаяно железякой.

Консистенция.

Абсолютно-разная, и я о каждой решила рассказать ниже.

В любом случае, все 5 сывороток однородные и легко впитываются. Тут нет такого, что средство нанесла и оно не впиталось. Идеально хватает на 2 раза, но, если честно, я бы с легкостью растянула и на три.

От производителя.

В едином наборе сывороток вы получаете: деликатный пилинг, филлинг против морщин и неровностей, защиту от внешних факторов, омолаживающий эффект и здоровое сияние кожи.

Состав.

Aqua Stem Cell: Water, Hydroxyethyl Urea, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Cyanocobalamin, HydroxyethylCellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Vitis Vinifera (Grape) Callus Culture Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Oryza Sative (Rice) Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Pheonoxyethanol, Fragrance, Copper Tripeptide-1

Аромат.

Никакого.

Способ применения.

После очищения кожи лица пенкой и пилинг гелем наносится сыворотка и вбивается в верхний слой эпидермиса специальным аппаратом для фракционной мезотерапии (дермапен/мезороллер). Разрешено применять только в процедурах: фракционной мезотерапии, микронидлинга, Ультразвук ( УЗ ), Фонофорез , Электропорация , Микротоки, ежедневный уход. Запрещено вводить препарат при помощи инъекций.

День 1 и 2: ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ ПИЛИНГ

Идеальная подготовка к дальнейшему уходу. Экстракт гриба мукора деликатно отшелушивает и обновляет кожу, делая ее удивительно свежей и ровной. А экстракты кордицепса и траметеса гарантируют даже сверхчувствительной коже максимальный комфорт и спокойствие.

Консистенция: Простая желтоватая водичка. Очень быстро впитывающаяся.

Запах: Никакого.

Реакция кожи: Если нанести прямо много - может быть липковатость. А вот наносила поменьше, чем половина и очень быстро все впитывалось - реально можно и кремом это закрепить.

День 3 и 4: ПРИРОДНЫЙ ФИЛЛЕР ПРОТИВ МОРЩИН

Экстракт белого трюфеля обеспечивает эффект филлера. Заполняет морщины изнутри и улучшает эластичность кожи за счет повышения ее уровня увлажненности на 48%. Экстракт гриба шиитаке значительно улучшает качество коллагена в коже, способствуя глубокому лифтингу.

Консистенция: Прозрачный и немного плотный гель, который быстро впитывается в кожу.

Запах: Никакого.

Реакция кожи: Очень быстро впитывается без малейших остатков. Вот здесь чувствуется необходимость в закреплении кремом, т.к. кожа с лифтинг-эффектом - выглядит хорошо, но нуждается в увлажнении.

День 5 и 6: ЭКСТРА-КОМФОРТ И ЗАЩИТА ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЙ

Экстракты грибов кордицепса и траметеса успокаивают даже очень чувствительную кожу, снимая покраснения, воспаления и раздражения. Инновационный комплекс запускает мощную антиоксидантную реакцию клеток, надежно защищая кожу от загрязнений и других негативных внешних факторов.

Консистенция: Маслянистая (казалось бы), легко разносится по коже. Желтоватый оттенок сыворотки.

Запах: Никакого.

Реакция кожи: Впитывается быстро, очень эластичной и гладкой кожей отдается. Никакой липкости, никакой напитанности не ощущается.

День 7 и 8: ГЛУБОКИЙ ЛИФТИНГ И ОМОЛОЖЕНИЕ

Сыворотка с экстрактом гриба шиитаке и реструктурирующим гексапептидом заполняет морщины изнутри, восстанавливая водный баланс кожи. Эффективно борется с провисанием, укрепляет овал лица и уменьшает глубину морщин. Делает кожу более плотной и упругой.

Консистенция: Вновь легко впитывается, прозрачная, немножко гелеобразная. Но легко разносится по коже.

Запах: Никакого.

Реакция кожи: Быстро впитывается, кожу при этом немного стягивает в духе лифтинг-эффекта.

День 9 и 10: СИЯНИЕ И РОВНЫЙ ТОН

Специальный энзим, полученный из экстракта гриба мукора обеспечивает мягкое осветление кожи и улучшение ее рельефа. Бесцветный экстракт куркумы улучшает цвет лица и тон кожи, защищает ее от УФ-повреждений и уменьшает воспаления и пигментацию. Сыворотка надолго придает лицу естественное здоровое сияние.

]

Консистенция: Кажется капельку маслянистой, но не оставляет никаких следов и легко впитывается.

Запах: Никакого.

Реакция кожи: Негативной нет - кожа ощущается себя комфортной, на ощупь гладкая.

Расход.

Ровно на 10 дней, курс получается не длительный.

Эффект.

Напомню, что цели были разные:

День 1 и 2: ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ ПИЛИНГ

День 3 и 4: ПРИРОДНЫЙ ФИЛЛЕР ПРОТИВ МОРЩИН

День 5 и 6: ЭКСТРА-КОМФОРТ И ЗАЩИТА ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЙ

День 7 и 8: ГЛУБОКИЙ ЛИФТИНГ И ОМОЛОЖЕНИЕ

День 9 и 10: СИЯНИЕ И РОВНЫЙ ТОН

И я не могу сказать, что мне курс понравился. Во-первых, я не увидела какого-то увлажнения или питания. Тут нет профилактического такого эффекта, и вообще кожа выглядит, напротив. какой-то жухлой и безжизненной.

Матирующего эффекта нет, сияющего тоже (и за это спасибо), но при этом будто бы лицо стало быстрее жирниться.

Кожа выглядеть раздраженной начала на 5-6 день. Вот просто я заметила, что то там красное, то тут. Подбородок "радовал" забитыми порами и тем, что он вообще напоминает какой-то мухомор. Лицо было будто после перепоя, но при этом я и не пила)

В начале курса:

В конце:

Очень не понравилось, что сыворотки будто бы забивали и расширяли мои поры. даже странно, что ощущались они на коже нормально, а по итогу был вот такой результат.

Тактильно лицо приятное, гладкое, но вот спустя курс - оно какое-то будто перепитанное и жирноватое.

К большому сожалению, всего за 10 дней применения появились новые прыщики, причем на тех местах, где их раньше и не было никогда.

Итог.

Курс мне абсолютно не подошел и вызвал лишь негатив. Поэтому рекомендовать эти грибочки уж точно не буду.

fimmiне рекомендует
04.12.2023