Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 21:37

Продолжаю разбирать ухаживающую косметику от российского бренда Teana.

Главное ноу-хау бренда TEANA — ампулированная косметика, содержащая монодозированные сыворотки с высокой концентрацией биоактивных веществ.

Ну а раз высококонцентрированные сыворотки - это их конек, специализация и гордость, не попробовать было бы форменной глупостью. Поэтому сегодня расскажу о своих впечатлениях от ампульной сыворотки для лица "Гель гиалуроновой кислоты "A4".

🔺 Выбор сыворотки 🔺

У Теаны я насчитала более 25 различных ампульных сывороток в ассортименте. Каждая ориентрованна на конкретную функцию:

• Увлажнение
  • Питание
  • Омоложение
  • Сияние кожи
  • Борьба с куперозом

И многие-многие другие. Выбор пал на старую знакомую гиалуронку, т.к. пробовала ее у разных производителей и могу понять, есть ли эффект от применения или же нет.

🔺 Описание 🔺

Новая разработка лаборатории Teana — 3D гиалуроновая кислота. В отличие от обычной гиалуроновой кислоты она состоит из трех молекул разной величины. Это позволяет сыворотке проникать в разные слои кожи, эффективно увлажняя ее на всех уровнях.

🔺 Где купить 🔺

Куплен в ИМ "Teana". Этот бренд отказал мне в сотрудничестве, скрывать не буду, поэтому вся продукция приобретена лично за свои баблосики))

➡️ Прямая ссылка на сыворотку

💰 Цена: 445 руб.

Цена без скидки: 635 руб.

Объём: 10 ампул по 2 мл.

🔺 Обещания производителя 🔺

Естественно, меня подкупили обещания. Ведусь я на агрессивный маркетинг, когда одно средство заявлено для решения вех моих кожных проблем:

• Обеспечивает увлажнение кожи на трех уровнях за счет трех разных величин молекул.
  • Незамедлительно проникает в глубокие слои кожи, восстанавливает ткани и смягчает глубокие многолетние морщины.
  • Проникает в средние и глубокие слои кожи, заполняет складки кожи изнутри, выталкивая морщины на поверхность.
  • Проникает в поверхностный и средний слой кожи, удерживает клеточную влагу.
  • Обеспечивает выравнивание мелких мимических морщинок и дефектов кожи.

🍀 Цвет: прозрачный.

🍀 Консистенция: гелеобразная, жидкая, сыворотка стечёт сквозь пальцы, если ей позволить.

🍀 Запах: нейтральный, не цветочный, схож с запахом бустера этой марки.

Изменение цвета и выпадение естественного осадка является нормой для натурального продукта.

⚠️ Сыворотка на водной основе, рекомендована к использованию лицам старше 18 лет. То есть если вам нет 18, то не торопитесь мазаться гиалуронкой - в ваши годы кожа ещё ею наполнена и не нуждается в «искусственной».

Храню в холодильнике на дверце - закидываю по 2 ампулы, одной пользуюсь, вторая охлаждается.

Полный состав средства:

Гель гиалуроновой кислоты (hyaluronic acid gel), консервант (optiphen).

🔺 Мой тип кожи 🔺

26 годиков, в летний период кожа близка к жирной, Т-зона имеет избыток кожного сала.

В зимний период тип смещается к комби или даже сухой, особенно сохнут щеки и скулы. Лоб и нос в это время в покое и порядке.

Какой эффект хочу увидеть от гиалуронки?

1. Уменьшение, а лучше полное выпрямление носогубных складок
  2. Не допустить залома на лбу - пока межбровная складочка только намечается

Звезд с неба не прошу, луну тоже, только то, что заявлено производителем.

🔺 Этапы нанесения 🔺

В инструкции к бустеру, улучшающему действие сывороток и кремов, о котором писала буквально на днях, прописывалось, что применять его нужно с сывороткой и кремом. Иначе смысл в нем теряется)

Для применения сыворотки мне еще понадобится:

1. Бустер Филлинг без инъекций
  2. Крем Ультраувлажнение от JURASSIC SPA

Шаг 1️⃣ Выдавила одним нажатием немного бустера.

Шаг 2️⃣ Из ампулы налила немного сыворотки и размещала их между собой.

Шаг 3️⃣ Добавила крема и втерла все в лицо. И так каждое утро в течение месяца.

Все нужно выдавливать понемногу - иначе придётся витать излишки, смыть-то будет жаль)) А от излишек моя кожа начинает блестеть.

Добавлю три интересных, на мой взгляд, вопроса по применению, взяты с официального сайта Теаны:

- Можно ли нанести гиалуронку просто на кожу лица как крем?

- Гиалуронку лучше наносить на увлажненную кожу лица или же смешивать ее с кремом, иначе она стянет кожу.

- Имеется ли в составе геля низкомолекулярная гиалуроновая кислота. И какая это кислота? Стабилизированная или нет?

- Да, низкомолекулярная кислота имеется. Да, она стабилизированная.

- Сколько раз в год можно пользоваться гиалуроновой кислотой в течении года? Например если я пользуюсь гелем 10-дневным курсом, то через сколько его можно или нужно повторять?

- Все очень индивидуально и зависит от состояния кожи. При необходимости гиалуроновой кислотой можно пользоваться постоянно.

Для меня ответы на них были актуальны, думаю, пригодятся и вам тоже!

🔺 Расход средства 🔺

Сыворотка в ампуле долго храниться не может и не должна. У меня такой ампулы хватает примерно на 4️⃣ дня. Кое-где были пропуски, были дни, когда времени наводить марафет перед работой не было, я ограничивалась только кремом. Зато компенсировала это вечером, нанося гиалуронку вечером вместе с вечерним кремом.

Почему я делила одну ампулу на несколько применений?

От избытка гиалуронки у меня появляется сухость, наносила ее пару раз на тканевую маску без пропитки, лежала с ней 15 минут. Кожа после этого была сухой и стянутой, требовалась убойная доза увлажняющего средства, чтобы реанимировать кожу. Поэтому для себя я сделала вывод - лучше меньше гиалуронки, чем больше.

За месяц у меня ушло 6️⃣ ампул. Продолжаю использование, остатка мне хватит ещё примерно на 3️⃣ недели.

⚠️ Самое сложное - вскрыть крышку, без ножа не обойтись никак. Пару раз резалась ножом, который соскальзывал с крышки. Один раз поранилась до крови. В тот раз, естественно, не до фото было, поэтому сфоткала в другой раз, когда снова царапнула соскользнувшим с крышки ножом.

Такая упаковка - это неприемлемо, на мой взгляд. Я бы порекомендовала сменить упаковку, чтобы пользоваться сывороткой было удобнее. Хотя бы на пластиковый буфус, который будет гораздо легче открыть.

🔺 Мои впечатления 🔺

Прикладываю то же фото, что было в отзыве на бустер. Почему? Потому что я средствами пользовалась в паре, а значит, и эффект от применения, а точнее отсутствие оного у них общее.

✅ Тонус кожи повышен, это чувствуется

✅ Состояние кожи не ухудшилось

✅ На чувствительной, склонной к капризам коже не проявилась аллергия

❌ Носогубные складки не разгладились

❌ Межбровная складка не стала меньше

❌ Трудно открыть ампулу, можно порезаться

🔺 Мое мнение 🔺

То ли кожа моя для этой гиалуроновой сыворотки не подходит, то ли зодиак не сошёлся, но в борьбе с наметившимися морщинами этот гель не работает.

Наношу все правильно, следую инструкции - а носогубки как были, так и есть.

Чудес не бывает, к сожалению, потихоньку теряю веру в безинъекционное устранение морщин и начинаю склоняться в сторону уколов. До 30ти не хотелось бы колоться, но и носить морщинки, которые придают лицу усталый вид, мне не хочется.

Жаль, но и это средство от Теаны мимо. Поставлю 3 звезды 🌟🌟🌟 за тонус, но не рекомендую из-за отсутствия эффекта на морщинках.

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Не вызвало аллергию
  • Увеличился тонус кожи
Недостатки
  • Не действует на морщины
  • Нет эффекта от использования
  • Трудно открыть
gerastikezне рекомендует
Жаль эффекта нет
А уж мне-то как жаль)
24.02.2019
А дизайн серьезный и многообещающий)
24.02.2019
На одном дизайне в уходовой косметике далеко не уедешь Big smile
24.02.2019
даа, такие упаковки бесят!
Это правда(( жутко неудобно
24.02.2019
Не верю в такие чудеса.Такие средства могут улучшить состояние кожи,но не кардинально.
25.02.2019
Хоть чуть-чуть бы улучшить) Вы тоже не встречали средства, которое могло бы подтянуть носогубки?
25.02.2019
Что-то не особо удобно открываются ампулы, можно пораниться, а действие расстраивает.
25.02.2019
Вы совершенно правы, расстроена, косметика Теана плохо себя показала на моей коже Sad
25.02.2019
Ох, я тоже когда пользуюсь средствами с кислотами, жду, что они хотя бы немного повлияют на морщины, и так негодуешь, когда нет эффекта Sad ну хоть тонус повысился у кожи, и на том спасибо)
25.02.2019
Да, тонус ощущается) интересно, как поведёт себя кожа, когда средство кончится
25.02.2019
По своему опыту скажу, что ничем, кроме уколов морщигы не убрать. Ничем абсолютно. Более того, и уколы гиалуронки могут не помочь(( все индивидуально. Есть люди (например , я), на которых гиалуронка вообще не действует. Кожа улучшается, только если пить ее вовнутрь, в таблетках.
25.02.2019
Спасибо за инфу. А что конкретно пьете? Можно марку и дозировку)
02.03.2019
Извиняюсь что поздно. Пила гиалуронку newfood и doctor's best с iherb
А как хочется верить в чудо! Жаль что средство не работает:(
26.02.2019
Моим носогубкам такая гиалуронка, возможно, тоже не поможет, но вместе с альгинатной маской или мезороллером толк будет)
26.02.2019
Вы могли бы посоветовать хорошую альгинатную маску, с которой можно совместить гиалуронку? Ни разу не пробовала альгинатки Laughing out loud
26.02.2019
Многие рекомендуют Анскин (но я не пробовала). Была золотая маска (в Ашане брала), она прям крутая, у Мезоэстетик хорошие маски. А вообще можешь начать знакомство с недорогих, по большому счету важен в них альгинат)
26.02.2019
В таких случаях, чтобы не раниться, я использую шприц) отгибаю металл сверху и все)))
Для усиления действия поверх можно альгинатную маску. Но с носогубками в принципе сложно справиться( их неплохо выравнивают крема с ДМАЕ, но не советую.
02.03.2019
А ДМАЕ - это что такое?) и почему не советуете?
02.03.2019
ДМАЕ - диметиламиноэтанол, препарат, улучшающий ясность мышления и продлевающий срок жизни. Широко используется в спортивной медицине и в современной косметологии, в мезотерапии, в частности. Очень эффективен, результат практически мгновенный и сказочный) разглаживает все, в т.ч. безинъекционно, просто добавляя его в любой крем, этот результат можно получить. Продается в виде чистого продукта, а также крема с ним на iHerb, и не только. Но не все с ним так просто, вероятны побочки, поэтому и не советую( подробнее о побочках здесь [ссылка]
29.06.2020
Как жаль, что эффект у вас не проявился. Открывается и правда туговато