Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 18:47

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Глиняные и грязевые маски я просто обожаю! Нет ничего лучше для очистки проблемных пор комбинированной кожи.

Раньше я пользовалась глиняными масками масс-маркет и люкс сегмента, опыт копился, я стала больше вникать в составы и соотношение цены и качества продуктов и пришла к выводу, что глиняным маскам в моем уходе быть, но натуральным!

И снова я начала поиск идеальной глиняной маски, уже среди брендов, производящих натуральную косметику. За пару лет я попробовала глиняные маски от Levrana, Kleona, Meela Meelo, Nonicare, Natura Siberica и многих других брендов, и пришла к выводу, что чем проще состав маски, тем лучше она мне подходит и более очищенными будут мои поры.

Некоторые мой прежние варианты из мидл и люкса:

Возможно, вы спросите, почему не взять просто глину из аптеки и не разводить с водой? И это я тоже пробовала, но мне показалось, что аптечная глина недостаточно хорошо очищена, так как даже в дорогих аптечных коробочках вечно попадались какие-то посторонние примеси, пару веточек, песок и прочая ерунда. Поэтому я стала чаще покупать готовые глиняные маски, тем более, что у некоторых брендов на них невысокая цена, как, например, у масок Спивакъ.

О глиняной мятной маске этого бренда сегодня и поговорим.

Перед тем, как купить эту маску, прочла о ней множество отзывов, и окончательно уверилась в том, что девушки часто просто неверно подбирают себе уход в зависимости от имеющихся проблем! И тем самым часто отговаривают от покупки тех, кому продукт может подойти!😁🤷‍♀️

Основная цель применения этой маски для меня - избавиться от черных точек, освежить цвет лица и тонизировать кожу. Если у вас акне или воспаления, то ею вы их не вылечите, для этого есть специальные средства, глина - не панацея, так что внимательно читаем описание продукта перед покупкой!

Моя кожа лица: комбинированная, склонная к жирному блеску в теплое время года, особо не проблемная - очень редко бывают воспаления, имеются покраснения в зоне носогубки, черные точки присутствуют.

Место покупки и цена:

Маску я покупала за 135 рублей в Wildberries, обычный ценник от 200 до 150 рублей в зависимости от продавца за 150 мл.

Кто-то скажет, ого - 150 рублей за глину с эфирными маслами это же дорого? Нет, не дорого! Девочки, давайте будем объективны, кто умеет точно и правильно замешать глину с эфирами? Да и эфирные масла нормального качества попробуй найди, я, например, искала качественное эфирное масло апельсина года два.

Так что я считаю, что эта цена за готовый продукт нормальная, к тому же, я часто вижу на распродажах ценник на нее около 99 рублей(на 4fresh, например).

Упаковка:

Маска упакована в пластиковую банку объемом 150 мл.

От высыхания состав защищен дополнительной пластиковой мембраной, но от вскрытия до продажи никакой пломбы нет.

Срок годности - 18 месяцев.

Информация о составе и производителе расположена сзади на этикетке.

Текстура:

Маска очень приятно пахнет мятой и лимоном! Обожаю такие свежие ароматы, при нанесении на кожу он держится вплоть до смывания маски, поэтому ароматерапия вам обеспечена.

Консистенция маски похожа на густую сметану, лучше всего оставить дополнительную пластиковую мембрану упаковки, чтобы предотвратить высыхание состава. Ближе к концу маски я выбросила эту заглушку и зря - маска стала сильно сохнуть в банке и мне приходилось сбрызгивать ее гидролатом перед каждым применением.

Наносится и распределяется по коже маска легко, я наношу кистью для масок, так удобнее всего:

Смывается тоже хорошо, буквально полминутки и кожа чистая, единственное, в процессе носки её нужно обязательно сбрызгивать водой или гидролатом, чтобы она не сохла и не осыпалась.

Способ применения:

Равномерно нанесите маску на лицо и шею. Оставьте на 5-20 минут, а затем смойте теплой водой. Для завершения процедуры умойтесь холодной водой. Не использовать на коже вокруг глаз. Предварительно протестировать на сгибе локтя.

Советы по использованию: обладателям жирной кожи смывать маску рекомендуется не более чем через 20 минут после нанесения, комбинированной и нормальной кожи - 15 минут, сухой - 5-10 минут в зависимости от вида маски. Наиболее эффективно маска работает на распаренной коже. Использовать 1-2 раза в неделю. Маски на глиняной основе подходят как для кожи лица, так и для тела.

Эта маска содержит фототоксичные эфирные масла цитрусовых, поэтому ее рекомендуется наносить на ночь или за несколько часов до выхода на солнце!

Очень меня радует тот факт, что производитель сам предупреждает о фототоксичности, а не просто перечисляет ингредиенты состава, а там ваши проблемы, если вы об этом ничего не знаете!

По продолжительности носки тоже все расписано по типам кожи. Однако, к маске нужен особый подход и несколько тестирований, чтобы подобрать комфортное именно вам время!

Первый раз, нанеся маску, я смогла в ней проходить минуту, после чего лицо начало печь ТАК, что я понеслась в ванную, путаясь в собственных ногах, скорее смывать этот ад с лица!! Лицо не покраснело даже, что выяснилось после умывания, но пока я бежала смывать, мне показалось, что лица у меня больше нет!😂

Рассказываю, в чем была моя ошибка - я не перемешала маску перед использованием! Ёе нужно ХОРОШЕНЬКО перемешать чистой кистью для масок (или неметаллической ложкой) на всю глубину упаковки, хотя бы с полминуты и жжение после нанесения сразу уменьшается на 80%!! Мешать нужно каждый раз. Вот и все. А в отзывах чего только не пишут про эту "адскую" боль на лице!😂😂😂 После перемешивания перед нанесением маски жжение от нее превратилось в легкое покалывание!🤷‍♀️

В общем, во второе нанесение, перемешав маску, я проходила спокойно уже 5 минут и потом пошла смывать, дольше держать не стала - мало ли?🤷‍♀️ Но, опять же, после смывания лицо было даже не розовым и в третий и четвертый заходы я выдержала 10 и 15 минут соответственно. И что могу сказать - между 5-ю и 15-ю минутами особой разницы нет, и, если вам комфортно держать маску 3-5 минут, то так и делайте, нечего себя мучить, если вам не нравится легкое жжение!

До самого конца баночки я держала маску 5-7 минут и для меня это оказалось самым комфортным вариантом.

Учитывая что все индивидуально, перемешивание маски может вам так сразу и не помочь, поэтому ниже несколько советов!

Как уменьшить жжение от маски, если перемешивание вам не помогло и ваша кожа оказалась чуть более чувствительной, чем вы ожидали:

• во-первых, не умывайтесь до маски(ну, если конечно у вас на лице нет косметики😁), есть такая распространенная практика, что перед глиняной маской нужно умыться - с пенкой, гелем или молочком, чтобы маска лучше почистила поры, но с этой маской от Спивакъ это делать необязательно - результат будет одинаковым, маска очень активно чистит поры, я протестировала несколько раз. А вот чувство жжения от маски на неумытую кожу будет меньше!
  • во-вторых, маску нужно наносить ТОНКИМ слоем! Действительно тонким, кисть в этом плане отличная помощница. Да, маску придется сбрызгивать водой чуть чаще в процессе носики,но и жечь она будет поменьше! Разницы по эффективности очистки пор от толщины слоя, кстати, тоже нет, после первых шести применений я перешла на постоянное нанесение тонким слоем, это еще и маску экономит
  • в-третьих, отступайте от глаз приличное расстояние при нанесении маски, чтобы испарение эфирных масел не лезло вам в глаза и на раздражало их!
  • ну и, конечно, пользуйтесь средствами с spf, если после маски идете на солнце, это важно, так как после эфирных масел кожа подвержена раздражению от солнечных лучей и можно получить покраснения или пигментацию. Ну или делайте маску хотя бы на ночь.

Я применяю маску 1-2 раза в неделю, второй раз в неделю наношу обычно только на проблемную Т-зону, а не на все лицо. После маски с глиной обычно нужно нанести крем или сыворотку во избежание сухости кожи. Летом мне лично досточно густого тонера, а зимой у меня сыворотка или крем.

Глина белая, вода, эфирное масло лимона, лайма, мяты перечной.

Состав натуральный! Просто и понятно! Ни тебе ПЭГов, ни консервантов. Состав простой, как 5 копеек, тем удивительнее результат от маски, потому что она работает на 100%, только нужно найти правильный подход!😁

Единственный момент, который стоит учесть - нужно обязательно протестировать маску на руке перед тем, как наносить на лицо(не забудьте предварительно перемешать её!), так как эфирные масла могут вызвать аллергию, даже если вы не аллергик! Ну и при куперозе глиняные маски не рекомендуется использовать, но это, наверно и так всем уже известно.

Обещания производителя:

Маска Мятная из белой глины обладает насыщенным мятным ароматом и оказывает охлаждающее действие, благодаря чему незаменима в летнюю жару!

Белая глина (каолин) - одна из самых действенных для очищения кожи и профилактики различных заболеваний и высыпаний. Она состоит из минерала каолинита и потому обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи.

Эфирные масла лимона испанского, лайма и мяты перечной, которые являются антисептиками, способствуют дезинфекции кожи, препятствуют образованию черных точек, регулируют выделение кожного сала. Благодаря им маска Мятная из белой глины - прекрасное средство для ухода за жирной кожей.

Плюсы маски:

• Первое, что хочу отметить - эта маска очень хорошо чистит и сужает поры! У меня был миллион масок из глины, но эта сужает поры настолько сильно, что после смывания аж не верится, что это твое лицо!😂 Думаю, что тут все дело в качественной очитке пор, так как плохо очищенные от себума поры никак не сузятся. Плюс эфирные масла, очевидно, они хорошего качества и в комплексе с белой глиной работают просто отлично!
  • Кожа после маски гладкая и свежая, цвет лица выровнен
  • Маска не пересушивает кожу, главное - не забывать орошать ее водой или гидролатом каждые 2-3 минуты, чтобы она не осыпалась и не подсушивала лицо, любой глине нельзя давать застывать на лице
  • Маска не провоцирует выделение себума, так как не сушит нормальную, комби и жирную кожу(у меня тип кожи плавает в зависимости от времени года - успела протестировать на всех вариантах), было дело, что мне пришлось использовать эту маску три раза за неделю, когда появились воспаления на лице, связанные с циклом, но и тогда поры не спровоцировались на излишнее выделение кожного сала и блеск был в норме
  • Очень приятный аромат эфирных масел
  • Большой объем за эту цену, расход продукта минимальный, а значит покупать эту маску выгодно, одной банки мне хватило на полгода!!
  • Натуральный состав, в котором ничего лишнего
  • После смывания маски на лице держится приятный холодок минут 20, для лета - очень классный эффект
  • Не смотря на эфирные масла, не провоцирует мои покраснения в районе носогубки, а немного осветляет их

Минусы маски:

• Может печь, нужно ориентироваться на личные ощущения, возможно, вышеперечисленные мною советы по применению помогут вам этого избежать
  • Состав может подсыхать ближе к концу банки, лучше сохранить защитную мембрану
  • Не подойдет при аллергии на эфиры, куперозе и очень чувствительной коже

Если маска все же не подошла вам и печет, то чем заменить:

Итог:

Маской я очень довольна, уже заказала ее снова, жду доставку. Сейчас сложно встретить реально работающий недорогой продукт, но эта маска именно то, что нужно! Если вы обуздаете её жгучесть, то, вероятно, станете покупать постоянно! Рекомендую!

Werdрекомендует
19.02.2021
Подскажите можно ли ее после чистки или в сравнении с черной эта лучше сужает поры?
20.02.2021
Эта маска очень хорошо чистит и матирует кожу, немного стягивает поры, но с ней нужно аккуратно -может печь, обязательно делайте тест на предплечье во избежание аллергии и не наносите маску сразу надолго! После механической чистки я бы не советовала, лучше эту маску использовать на не поврежденной коже лица, чтобы не вызвать раздражение!
А какую черную вы имеете ввиду?)
20.02.2021
А какую после чистки советовали бы?
20.02.2021
если делаете механическую чистку сами, а не у косметолога, то лучше сделать после нее не глиняную, так как глина после чистки может вызвать раздражение, а альгинатную маску по типу кожи, почти все они доочищают сальные нити и тем самым немного стягивают поры и улучшают цвет лица, я часто покупаю маски брендов Спивакъ с алоэ или мятой, Sativa очищающую или Teana хрустальные брызги. Но, в принципе, можно попробовать любую альгинатку)