Опубликовано 28 Февраль, 2013 - 11:47

Это была моя вторая паста от "Сплат". По цене она оказалась подороже других из этой серии, около 130 рублей. Честно говоря, гелевые пасты не люблю, не нравится мне, как они очищают зубы, но тут уж на любителя.

Паста имеет насыщенный зеленый цвет (простите, что нет его фото, так как паста уже закончилась), запах довольно приятный, лично у меня каких-то неприятных ощущений не вызвал. Но он приятен только поначалу, вроде почистишь зубы - и так классно пахнет травами, свежестью, а потом какая-то чушь получается. Вот поэтому я предпочитаю мятные пасты.

С очищением зубов проблем, в принципе, не возникало, но иногда казалось, что налет остается у самой десны, хотя тот же "Биокальций" вычищал все на ура. Не понравилось, что паста подсушивает слизистую рта. Хотя все пасты, которые идут как профилактические для оздоровления десен (особенно "Лесной бальзам") себя так ведут. Мне дико хотелось пить после чистки зубов. И вот на моих деснах паста не сработала: пародонтолог сказал, что на десне есть воспаления, и надо их лечить. Конечно, паста - это не панацея, но все равно обидно, очень надеялась на качество.

Я эту пасту больше не куплю, она весьма средняя, поэтому советовать ее не хочу. С другой стороны, чтобы понять, подходит она вам или нет, нужно ей попользоваться. Здесь уж решайте сами.
Emerald Tornadoне рекомендует
28.02.2013
А я люблю гелевые..но эту еще не пробовала... Вам+
28.02.2013
seni0606 , спасибо! У меня отношения с гелевыми никак не складываются.
+ полезный отзыв!
14.05.2013
А я больше Сплат покупать не буду.Спасибо за наводку на Биокальций.Я ее еще не пробовала. Smile