Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 20:15

Всем здравствуйте!

Вспоминаю страшное наступление ковид-пандемии в 2020 году; на видео в Ютубе люди пачками лежали в больницах и умирали от этой жуткой новой инфекции от которой нет вакцины. В то время я хотела, чтобы поскорее изобрели вакцину. Когда это через год случилось, я испугалась. Полгода не решалась колоться, читала отзывы в интернете, спрашивала у своих знакомомых как у них всё прошло.

Настал тот день, когда меня не пустили на рынок, попросили сертификат от коронавирусной инфекции, а потом я в ТЦ не могла попасть и в магазин "Пятёрочка". Задумавшись, что условия жизни поменялись и меня теперь никуда не пускают без соответствующего документа, решила вколоть вакцину, тем более видела живой пример перед собой, что мои родственники и знакомые всё ещё живы.

Родня вакцинировалась в ТРЦ "Планета", поэтому я тоже туда поехала. Вакцинация проходила возле входа в КФС. У меня глаза на лоб полезли, когда я увидела сколько народа сидят в тамбуре в очереди на вакцинацию! Куча 18 летних подростков и меньшее количество людей 30-50 лет. Заняла очередь в кабинет вакцинации, охранник пускал в кабинет по одному человеку.

В очереди на первую вакцину "Спутником" от коронавирусной инфекции

Отсидев в тамбуре 2 часа я зашла в особое помещение и чуть в обморок не упала, когда увидела, что и там очередь.

Я заполнила анкету-участника на вакцину (пациентки), отметила галочками все хронические заболевания которые есть и расписалась, дав добровольное согласие. Отдала анкету девушке-регистраторше, она распечатала мне карту-пациента и я заняла уже очередь на саму вакцину. Сначала к первому "доктору" присела, она заполнила временный сертификат, проверила паспорт, записала мои данные с датой в журнал, потом второй "доктор" со мной быстро пообщался о наличии заболеваний и отправил на прививку. Там уж вкололи, почти не почувствовала иглу и на радостях пошла сидеть в коридоре минут 10 забыв у них свой свитер (хорошо, что догнали и принесли).

После прививки в газели я почувствовала жар, головокружение, уже хотелось спать. В аптеке по-быстрому купила Парацетомол, витамины, супрастин, забежала в магаз за продуктами, прибежала домой и почувствовала себя как при простуде. Всю ночь не могла заснуть, уснула только под утро. Посещали мысли о смерти, что жить осталось мне мало, тем более в теле была ломота, в правой здоровой руке, что-то содрогалось в кисти большого пальца, ощущения были напряжёнными, будто сейчас я взорвусь. Неделю держалась температура 37 с чем-то, (моя обычная не больше 35 и 7), поэтому мне было плохо, да ещё и насморк появился. На госуслугах отмечала своё состояние в дневнике наблюдений и отправляла в ведомство. На госуслугах , всё пишется , что я сделала прививку от коронавируса такого-то числа. Неделю пролежав в постеле, я подумала, что меня отпустило, состояние стало лучше, чем до прививки.

Через 21 день пришлось идти за второй дозой (кололи спутником). Приехала туда же. На этой раз, очереди в тамбуре не было, я по быстрому зашла в это же помещение, где была три недели назад. Была уже другая регистраторша и другие врачи, более строгие. С 5 попытки только смогли мне измерить сатурацию, так как руки очень были холодные, да и в ноябре уже здорово приморозило. Врач долго искала мои данные в компьютере, когда нашла, сказала, что после прививки полчаса сидеть в коридоре. Во второй раз прививку вкололи болезненно, я дернулась, укол оставил на моей руке красную полоску...

Сижу полчаса в коридоре после финальной дозы от коронавирусной инфекции

Я соблюдала все рекомендации врача:

1. Не пила, не курила 3 дня;
  2. Отказ от бани на неделю;
  3. Не мочить место прививки 3 дня;
  4. Принимать супрастин от аллергии, Парацетомол если температура более 38 градусов.

Думала, что вторая вакцинация пролетит нормально, с лёгкими недомоганиями, но ошиблась. Побочки есть и они сильные в виде:

1. Водянистого поноса;
  2. Гнойной мокроты с кровью;
  3. На глазу вышло какое-то мелкое белесое пятно внизу радужки;
  4. Место укола болит так, словно я переусердствовала в спортзале;
  5. Покалывание в области груди;
  6. После улицы сразу появляется ком в горле;
  7. Температура держится уже второй месяц 37 с чем-то;
  8. Головная боль, головокружение, слабость, тошнота, сбит режим сна.
  9. Боль в горле;
  10. Упадок сил;
  11. Депрессия.

На госуслугах высветился нужный мне сертификат, он всего на год, вот так ребят. Болею уже второй месяц, дальше, что будет со мной не знаю, в жизни никогда такого не было, чтобы второй месяц болеть и с несбивающей температурой.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Сертификат
Недостатки
  • Боль в уколотой руке при движении
  • Боль и ком в горле
  • Головная боль
  • Долгий отходняк
  • Ломота в теле
  • Мокрота с кровью
  • Насморк
  • Понос
  • Слабость
  • Температура
Эклер Делэйнне рекомендует
24.11.2021
Похоже не на побочки вакцинации, а на то, что Вы заболели таки до формирования иммунитета
Надеюсь на это, не хочу чтобы так всегда было, но таких симптомов всё и сразу никогда ещё не было
27.11.2021
Серьезные "побочки", это уже похоже не на побочки, а на сбой работы организма... Очень советую не тянуть с полным обследованием, включая жкт и рентген легких, обязательно кровь сдать развернутую. Здоровья Вам!
Спасибо
Здравствуйте. Как у вас дела ???
Наконец то я нашла отзыв где вы конечно кратко написали про температуру 37 с чем то после прививки.
У меня после 1 вакцинации через 4 дня температура стала 37.3 !!! С утра 36.6... днём 37.3 а к вечеру как ни всем не бывала 36.8 а потом ближе к ночи 36.6
Держится уже 2 недели. Скоро надо ставить 2 компонент. И не знаю что и делать. Вот такая у меня побочка.
У меня нет соплей, нет боли в горле, я спокойно дышу, я чувствую запахи и вкус еды и духов.
Единственное как будь то каску одели на голову меньшим размером. Давление мерию оно в норме!
Здравствуйте! Температура держится. 37 сегодня! Почти всю жизнь были запоры, а теперь диарея каждый день. Никуда не могу выйти, слабость и головокружения, аппетита почти нет.
А головные боли вас не мучают ??
Есть головокружения
29.08.2022
Здравствуйте! Как Ваше самочувствие - все нормализовалось?
Здравствуйте!

Всё в порядке, спасибо!!
31.08.2022
Отлично! очень рада за Вас!