Опубликовано 9 Июль, 2022 - 23:10

Зимой я покупала на Socolor косметику Kerastase, и за покупку от определённой суммы в подарок получила крем-шампунь и масло для осветленных волос. Потом в коробочках красоты мне попались миниатюры кондиционера и крема для волос этой же серии. Так у меня и собралась большая часть коллекции Blond Absolu.

Kerastase Blond Absolu
Волосы у меня не осветленные, но довольно светлые, светло-русые, а сейчас ещё и выгоревшие. Производитель рекомендует использовать линейку Blond Absolu для осветленных волос, но, не вижу ничего страшного, чтобы использовать средства на светлых волосах. Мои волосы такие же тонкие и хрупкие, как осветленные, склонны к ломкости и сечению, от воды, от ярких солнечных лучей желтеют, рыжеют.

Крем-шампунь Kerastase, о котором вам расскажу сегодня, тонирующим эффектом не обладает, он предназначен только для очищения. Но, например, кондиционер и увлажняющий крем для волос фиолетовые. При регулярном использовании будут сохранять цвет осветленных волос, препятствовать желтизне. Очень мягкое действие, потому что для тонирования эти средства не подойдут, концентрация фиолетового пигмента невелика.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Крем-шампунь Kerastase Blond Absolu le bain cicaextreme.
  • Производитель: Испания.
  • Место покупки: Крем-шампунь сейчас можно купить на маркетплейсах Ozon, Яндекс Маркет, в магазинах Рив Гош и Золотое Яблоко, а также в интернет-магазинах с товарами для волос, например, Socolor, Shophair, Professionalhair и др.
  • Стоимость: Самая выгодная цена на шампунь Kerastase сейчас в Золотом Яблоке - 2484 рубля. В Рив Гош он стоит 3040 рублей.
  • Объем: Полноразмерный шампунь представлен в объёме 250 мл. У меня миниатюра 75 мл - хватит такой миниатюры надолго, так как шампунь средней экономичности.
    Крем-шампунь Kerastase Blond Absolu le bain cicaextreme
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия. Мой экземпляр до 06/24.
  • Назначение: Производитель рекомендует крем-шампунь для увлажнения осветленных волос. В составе содержатся несколько видов гиалуроновой кислоты, которая во время мытья должна увлажнять и восстанавливать хрупкие, блондированные волосы. У меня волосы хоть и не осветленные, но тонкие, пористые и хрупкие. Сухими их назвать не могу, но кончики иногда похрустывают. В области корней наоборот жирные, быстро пачкаются. У меня были сомнения по поводу кремовой консистенции, боялась, что шампунь будет плохо промывать жирные корни. На самом деле все в порядке, он промывает волосы намного агрессивнее, чем другие мои шампуни с эффектом увлажнения. Волосы после Kerastase чуть больше пушатся, выглядят непослушными, есть объем и пышность от корней. Эффект мне показался похожим с шампунем Moroccanoil Hydrating, после него волосы также выглядели более пористыми. Поэтому у меня небольшие сомнения в том, что крем-шампунь Kerastase подойдёт сухой коже головы и сухим от корней волосам. Мне показалось, что он немного подсушивает волосы в области корней. Для меня это плюс, так как пушистые и объемные корни чуть дольше остаются чистыми, волосы выглядят пышными с утра и до вечера. По длине и на концах я сильной сухости не заметила, но пористость есть, волосы сложнее уложить.
  • Расход: Будет экономным, если порцию шампуня сначала вспенить во влажных руках, добавить немного воды. Если наносить его сразу на влажные корни в виде крема, то пенообразование чуть хуже. Я пользуюсь шампунем Blond Absolu не каждый день, чередую его с шампунем для жирных корней. Поэтому сложно оценить расход. Думаю, что если мыть голову каждый день, то такой баночки в 75 мл хватит на 2 недели. Я мою голову ежедневно, у меня все средства для волос быстро заканчиваются.

Упаковка.

Моя миниатюра полностью повторяет дизайн полноразмерного шампуня. Крем-шампунь Kerastase находится в круглой баночке в виде шайбы из пластика.

Шампунь для окрашенных и осветленных волос
Стенки не прозрачные. Упаковка бледно-сиреневого цвета. В этом красивом оттенке выполнены все средства из линейки Blond Absolu. А термозащитный крем и кондиционер для волос обладают ещё и лёгким тонирующим эффектом. То есть не только сама упаковка, но и содержимое имеет сиреневый оттенок. Крем-шампунь тонирующим эффектом не обладает, но в линейке есть другой шампунь, который направлен на нейтрализацию желтизны.
Шампунь для жирных волос
По периметру упаковки есть зеркальная наклейка, на ней указан состав средства и объем. Есть русификатор от поставщика, но информации поместилось очень мало. В двух словах о свойствах и способе применения.

Крышка отвинчивается, сделана из пластика. На ней имеется наклейка с названием бренда и средства в сиреневой гамме. Под крышкой никакой защиты не было. Но, судя по ровной поверхности шампуня до меня им никто не пользовался.

Органолептические свойства.

Цвет. Оттенок у шампуня мутно-белый.

Крем-шампунь Kerastase Blond Absolu le bain cicaextreme
При контакте с водой сначала становится мутной эмульсией, которая во время массажа головы образует белоснежную пену. Текстура однородная, без примесей.
Крем-шампунь Kerastase Blond Absolu le bain cicaextreme
Запах. Аромат крем-шампуня Kerastase довольно приятный. Для меня есть схожие нотки с парфюмом Moschino Toy 2. Пахнет чистотой, свежестью, лёгкостью, есть нотки стирального порошка или кондиционера для белья. Они не солируют, но ощущаются сквозь белые цветы и кислинку лимонной мякоти.

Аромат хороший, но не более. Для меня, например, запах шампуня Moroccanoil или Davines OI более привлекательны, они слаще, с восточной пряностью или травами. Это уже личные предпочтения.

Консистенция. Текстура густая и плотная. Не очень было понятно, как наносить этот шампунь.

Крем-шампунь Kerastase Blond Absolu le bain cicaextreme
Ведь если нанести его сразу на корни, то пенообразование небольшое. Поэтому лучше смешать его немного с водой, сначала вспенить в руках, а потом уже наносить на корни.
Крем-шампунь Kerastase Blond Absolu le bain cicaextreme
Крем-шампунь хорошо набирается пальцами, не убегает, не сползает, чувствуется вязким. Хорошо соединяется с водой, тает до образования густой эмульсии. На руках после использования не остаётся ни плёнки, ни налёта, смывается полностью.

Пенообразование. Среднее. За счёт густой текстуры шампунь Kerastase не даёт так быстро и легко облачко пушистой пены.

Пенообразование шампуня
Он вспенивается медленнее. Сама пенка не очень объёмная и густая. Но её хватает чтобы качественно очистить и корни, и длину.
Крем-шампунь Kerastase Blond Absolu le bain cicaextreme
Я все же люблю шампуни, которые дают очень много пены, чтобы было облако, шапка пены.

Состав.

Состав шампуня

AQUA / WATER / EAU - SODIUM LAURETH SULFATE - COCAMIDOPROPYL BETAINE - CETEARYL ALCOHOL - AMMONIUM LAURYL SULFATE - SODIUM CHLORIDE - PARFUM / FRAGRANCE - BIS(C13-15 ALKOXY) PG-AMODIMETHICONE - SODIUM BENZOATE - HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE - ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER - SALICYLIC ACID - POLYQUATERNIUM-7 - CITRIC ACID - LIMONENE - CAPRYLYL GLYCOL - BENZOIC ACID - PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE - TRIDECETH-6 - HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL - LINALOOL - SODIUM HYALURONATE - TOCOPHEROL - LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT

Обещания производителя.

Крем-шампунь Kerastase Blond Absolu le bain cicaextreme

Два эффективных активных ингредиента для восстановления осветленных волос:

Гиалуроновая Кислота + Экстракт Эдельвейса.

Усовершенствованная версия ключевого компонента средств ухода за кожей — комплекс высокомолекулярной и низкомолекулярной Гиалуроновых Кислот. Два типа молекул для более эффективного воздействия и глубокого проникновения.

• Низкомолекулярная Гиалуроновая Кислота известна своей способностью глубоко проникать в структуру волоса и восстанавливать повреждения.
  • Высокомолекулярная Гиалуроновая Кислота интенсивно увлажняет, возвращает объем структуре волос, восстанавливая их эластичность и прочность.

Экстракт Эдельвейса, "вечного" жизнестойкого цветка, богат антиоксидантами — глубоко питает стержень волоса и защищает волосы от ежедневного воздействия агрессивных факторов. Благодаря своим полезным свойствам Экстракт Эдельвейса смягчает и разглаживает ослабленные осветленные волосы.

Способ применения.

Крем-Шампунь Cicaextreme можно использовать в сочетании с Шампунь-Ванной Ultra-Violet в качестве первого Шампунь-Ухода или отдельно в два нанесения.

• Нанесите на влажные волосы.
  • Добавьте воды, чтобы образовалась роскошная густая пена.
  • Вспеньте.
  • Смойте.
  • Повторите процедуру.

Использование крем-шампуня Kerastase ничем не отличается от привычных нам жидких шампуней. Единственный совет, чтобы крем-шампунь расходовался более экономно, перед мытьем головы сэмульгировать его в ладонях с водой. Иначе он будет хорошо вспениваться, только если вы захватили большую порцию средства. Возможно, это связано с моей жирной кожей головы, и если волосы нормальные, то с пенообразованием не должно быть проблем.

Лучше всего шампунь Kerastase сочетается с родными средствами, с бальзамом, кремом и маслом линейки Blond Absolu. В этом случае волосы получаются пышными от корней, а по длине приглажены с помощью бальзама и несмывашек. Гладкость не идеальная, есть и торчуны, и пряди могут лежать непослушно. Это из-за самого шампуня, который усиливает пушистость. Но само качество волос на ощупь мягкое, есть небольшое уплотнение, повышена эластичность. Когда мне хочется большей гладкости после крем-шампуня Kerastase я использую кондиционер Davines OI, и несмывашки из этой же линейки. Средства от Davines более питательные, утяжеляющие, приглаживающие. А линейка Blond Absolu направлена больше на восстановление повреждённых волос.

Беру порцию шампуня, немного вспениваю в руках и наношу на влажные корни. Немного массирую и смываю. В первое нанесение пены практически нет. У меня жирные корни, и вся пена, видимо, поглощается себумом и ежедневными загрязнениями. Наношу вторую порцию шампуня, опять предварительно вспенив её в ладонях, и массирую корни. Во второе нанесение пены гораздо больше. Она не пышная, не объёмная, но мне хватает, чтобы очистить и корни, и длину. Во время смывания чувствуется, как волосы поскрипывают, очищение немного агрессивное, но качественное, кожа дышит.

Кондиционер Davines OI
Отжимаю излишки воды полотенцем и наношу бальзам или маску. В основном, я пользуюсь бальзамом Cicaflash Blond Absolu. Он хорошо уплотняет волосы, немного разглаживает, смягчает и делает их эластичными. Мне с этим бальзамом не хватает гладкости и блеска. Поэтому, когда я планирую гладкую укладку, я беру кондиционер Davines OI. Он более питательный и разглаживающий, по сравнению с Cicaflash.

Бальзам или маску держу минут 15. Производитель Kerastase хоть и рекомендует наносить кондиционер Blond Absolu на 3-5 минут, я не вижу эффект за это время. Лишь немного смягчения и уплотнения, а пушистость ни капельки не приглажена. Пористым волосам всегда дополнительный уход приходится держать дольше, чтобы длина не была похожа на стог сена.

Несмываемый уход за волосами
Смываю кондиционер, отжимаю излишки воды с волос и наношу несмывашки. У меня их всегда две - увлажняющий крем и силиконистое масло. Крем и масло мне также нравится использовать из линейки Blond Absolu, если я мою голову крем-шампунем. Они лёгкие, не утяжеляют, смягчают концы и немного приглаживают. Если же я пользовалась разглаживающим кондиционером Davines, то наношу молочко и масло этого бренда.

После несмывашек я или сразу сушу волосы феном, или жду, когда они подсохнут процентов на 70,а потом досушиваю. Раньше пользовалась холодным воздухом, сейчас сначала сушу горячим воздухом, а в конце - холодным. В завершение укладки по длине наношу порцию несмываемого масла, чтобы пригладить торчуны.

В случае на фото я помыла голову только шампунем Kerastase Blond Absolu, без несмывашек. Чтобы показать как выглядят чистые волосы без доп ухода.

Немного о моих волосах.

Мои волосы средней длины, подстригала кончики я пару недель назад. Окрашены краской Matrix на 2,7% оксиде в октябре, все уже давно смылось.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно или через день. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в нормальном состоянии, я бы их оценила на 4 с плюсом. Пряди у лица более редкие, теряют густоту. А остальные - здоровые без сечения и ломкости.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

В плане очищения крем-шампунь Kerastase мне понравился, но не понравилось, как выглядят волосы после. Какие-то они слишком пушистые, лёгкие, невесомые. В этом есть и плюсы, у меня тогда долго держится укладка в виде локонов, от корней волосы объёмные, не так быстро пачкаются. Но в целом, повторить покупку полноразмера желания не возникло. Мне нравится баланс чистоты, рассыпчатости, пышности и гладкости волос. Kerastase Blond Absolu этого мне обеспечить не может.

Очищение волос. Очень качественное, на 5 баллов. После мытья волосы идеально чистые, нет никаких остатков себума, несмывашек и других загрязнений. Кожа головы свежая, дышит, каждая пора очищена. Волосы во влажном состоянии даже скрипят под пальцами.

Крем-шампунь Kerastase Blond Absolu le bain cicaextreme
Этот шампунь словно специально был создан для обладательниц жирной кожи головы. Которую обычные бережные шампуни плохо промывают. Я могу пару дней пользоваться бессульфатным увлажняющим шампунем, а уже на третий мне хочется нормального, агрессивного очищения. Для таких целей Blond Absolu идеально подходит.

В высушенном состоянии есть прикорневой объем, пышность, рассыпчатость. Но, волосы лёгкие, как пушинки и повышена пушистость.

Пушистость для меня это один из главных минусов крем-шампуня Kerastase. Волосы непослушные, лёгкие как облачко, невесомые, плохо лежат и плохо укладываются.

Пористые волосы
По длине очень много торчунов. После расчесывания волосы выглядят ровными и гладкими не больше минуты. Стоит пройтись, повертеть головой и сразу длина пушится.
Крем-шампунь Kerastase Blond Absolu le bain cicaextreme
Эффект пушистости на волосах я показала только после шампуня, потому что с бальзамом длина выглядит гораздо лучше. А если нанести несмывашки, то они нейтрализуют всю пушистость. Но, чтобы пригладить волосы после крем-шампуня Blond Absolu, мне требуется гораздо большее количество масла и крема. Волосы словно поглощают несмываемый уход.

Чем больше пушатся волосы, тем они больше путаются, собираются в колтуны. Во время расчесывания они могут ломаться и рваться. С этим шампунем в обязательном порядке следует использовать и хорошие бальзамы, и рабочие несмывашки.

Волосы совсем не блестят после шампуня Kerastase. Даже после несмывашек и бальзама им сложно придать ухоженность и сияние. Чем более пористые волосы, тем они выглядят более матовыми и тусклыми. На солнце волосы немного сияют чистотой и свежестью.

Пушистые волосы
Лучше всего мои пористые волосы блестят после горячих приборов, когда они разглажены утюжком или структурированные локоны завиты на плойку. Но такие укладки я делаю крайне редко, они портят длину и кончики, провоцируют ломкость.

После шампуня Kerastase Blond Absolu волосы дольше остаются свежими. Сейчас в жару это очень актуально. После питательных шампуней у меня в середине дня могут быть уже слипшиеся пряди, а после крем-шампуня даже вечером присутствует объем и пышность от корней. Но волосы я все равно мою ежедневно, так как волосы остаются чистыми максимум 1,5 дня, потом заметны уже жирные корни и сало.

Крем-шампунь Kerastase Blond Absolu le bain cicaextreme
Это особенность шампуней, которые пушат волосы. Сами волосы выглядят неухоженно, пышно, зато чистота от корней гораздо дольше, чем после шампуней, которые разглаживают, утяжеляют.

Помимо продления чистоты плюсом Kerastase Blond Absolu будет дополнительный прикорневой объем. Это может понравиться обладательницам тонких, прямых, лишённых объёма волос. Этим шампунем я пользуюсь если планирую укладку в виде локонов. Они получаются воздушными, упругими и стойкими. От самых корней до кончиков волосы пышные.

Шампунь Kerastase по моим ощущениям немного подсушивает волосы. И если на корнях это дополнительная чистота и объем, то на кончиках присутствует жёсткость.

Тонкие волосы
Кончики немного хрустят, есть колкость. Поэтому часто этим крем-шампунем мне пользоваться не хочется. Не очень нравится визуал и на ощупь волосы не слишком приятные. А ещё такие средства, которые тщательно очищают до скрипа могут спровоцировать ломкость и сечение кончиков.

Я подстригала концы пару недель назад, поэтому состояние кончиков у меня сейчас хорошее. Они плотные, здоровые, нет сечения и ломкости. За время использования шампуня Kerastase я ухудшений не увидела. Во-первых, я не так часто им пользуюсь, не каждый день. Во-вторых, у меня миниатюра, которой надолго не хватит, шампунь не успеет испортить мои волосы. В-третьих, я не забываю про несмывашки и хорошие маски, постоянно чередую питание и увлажнение с восстанавнивающими ампулами.

Крем-шампунь Kerastase Blond Absolu le bain cicaextreme
Волосы быстро путаются. Из-за того что они слишком пушистые, непослушные происходит образование узелков, спутанных прядей. Чтобы волосы не путались приходится наносить чуть больше несмывашек.

Сразу после мытья особой спутанности нет. Волосы собираются в узелки именно в сухом виде из-за неровной пористой структуры.

В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности крем-шампуня Kerastase Blond Absolu le bain cicaextreme. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ приятный аромат,

✿ хорошо очищает,

✿ придает объем,

✿ волосы дольше остаются чистыми,

✘ не очень понравилась текстура крема,

✘ среднее пенообразование,

✘ пушит волосы,

✘ немного подсушивает,

✘ нет блеска,

✘ волосы быстрее путаются.

Крем-шампуню Kerastase Blond Absolu я готова поставить три балла, но к покупке рекомендовать не буду. Мне не понравился визуал и общее состояние волос после мытья данным средством. Хотя очищает шампунь действительно хорошо, качественно. Мне, все-таки, нравятся более приглаживающие шампуни, от которых волосы лежат ровным полотном и держат укладку. После данного шампуня волосы от любого движения и ветерка разлетаются в разные стороны, даже если я только что расчесалась.

Профессиональный шампунь
Ещё несомненным плюсом является то, что что шампунь подошёл моей коже головы, склонной к себорее. У меня не возникло зуда, перхоти, волосы не выпадали. Но, я как обычно, 1-2 раза в неделю пользуюсь лечебным шампунем с кетокеназолом.

Возможно, шампунь подойдёт гладким, толстым, плотным волосам, пусть даже после осветления. Но с пористыми его лучше не брать.

_________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на шампуни:

_________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Очищает
  • Придает объем
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы не блестят
  • Немного сушит
  • Пушит волосы
EkaterinaBUне рекомендует
10.07.2022
Добрый день!
В нашем бренде представлены уходы для разных потребностей, и мы надеемся, что Вы найдете среди них идеальный для себя.
Мы всегда готовы проконсультировать Вас по нашим уходам, если Вы обратитесь на нашу горячую линию или в соцсети бренда.
Спасибо, что поделились своими впечатлениями после использования!