Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 11:58

полгода или более
    2484 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Не откладывая в долгий ящик, я решила продолжать серию отзывов на неоправданно дорогую линейку бренда Kerastase для осветленных волос, познакомилась с которой я благодаря боксу от лукфантастик, чудом схваченному, ибо разлетелись они за ночь.

Встречайте – крем-шампунь Kerastase Blond Absolu Le Bain Cicaextreme.

Моя миниатюра не имеет дополнительной упаковки, а необходимая информация имеется на наклейке, на самой баночке, приличного объема в 75 мл, при объеме полноразмера в 250 мл.

Упаковки миниатюр бренда мне нравятся, очень миленькие и компактные, ничем не уступающие по красоте и функционалу своим большим братьям. У полноразмера банка адекватной формы, позволяющая добыть продукт до конца, в отличие от той же упаковки маски.

Состав обычный, все те же сульфаты, так что назвать средство мягким с точки зрения состава не получается.

Аромат все такой же безумно приятный, настоящий парфюмерный, дорогой, который остается на волосах на следующий день, но не перебивает парфюм. В данном продукте он менее концентрирован, чем в маске, но все еще ощущается и несомненно радует.

Текстура у средства по-настоящему кремовая, в первый раз мне было даже диковато его использовать, было вполне реально ощущение, что голову пытаешься мыть классическим кремом для лица.

Но приноровилась я быстро и при выработанном способе продукт работает именно так, как мне нравится. Я очень щедро мочу волосы, беру в ладони небольшое количество продукта, взбиваю в руках и начинаю втирать в волосы. Массирую около минуты, после чего еще понемножку добавляю воды, и уже в волосах крем начинает немножко пениться, и вот уже оставшейся пеной я промываю длину. Звучит жутко неудобно и страшно, но на самом деле занимает немногим больше времени, чем с обычным шампунем.

Смывается без проблем, не оставляет мыльного налета, волосы не скользкие.

Мои данные: жирная кожа головы, путающиеся, ломкие и суховатые осветленные кончики. Голову мою каждый день, сушу естественным путем.

В очередной раз производитель обещает нам увлажнение и укрепление осветленных, а значит априори поврежденных волос, по его мнению. Не знаю, какой шампунь способен вообще давать какой-то значительный уход, в моих глазах его основная задача справиться хотя бы с очищением.

Производитель рекомендует использовать данное средство после их же маски Kerastase Blond Absolu Masque Cicaextreme, что я и делаю. Сразу скажу, не смотря на мягкость, средство смывает любые дополнительные продукты, нанесенные на волосы, хорошо.

Пенообразование очень низкое, на своеобразном свотче так вообще можно сказать никакое, но продукт хорошо пенится непосредственно в волосах, пена шапкой стоять не будет и осядет быстро, но мне промыть волос хватает.

Результат после применения меня устраивает – волосы этот крем промывает нормально, даже летом в жару, но стоит делать скидку на то, что голову я мою каждый день, вечером, и хочу, чтобы корни не были жирными к следующему мытью, буквально сутки. И вот тут средство с треском проваливается – иду я мыть уже грустно висящие сосульки.. Но в защиту шампуня сразу хочется сказать, что он очень хорошо волосы увлажняет, и вероятно это просто побочный эффект на моих жирных волосах.

Посему пользоваться этим средством я могу буквально раз в неделю, как раз совместно с маской (без маски я тоже его пробовала, результат не изменился), как дополнительным тритментом.

Прикорневого объема нет от слова совсем, но волосы при этом не тусклые и выглядят очень здорово. Они мягкие, рассыпчатые, действительно увлажненные, кончики выглядят прилично, причем это не зависит от использования маски, шампунь и самостоятельно хорошо работает.

Только пользоваться каждый день им не получится, конечно, потому что он слишком мягко очищает и всего 2 применения подряд грозят мне жирными корнями уже через пару часов после мытья волос.

Приобрести полноразмер можно в Золотом Яблоке за 2484 рубля/250 мл с 10% скидкой, насчет доступности в других магазинах не знаю. И снова вроде и продукт неплохой, и ругать особо не за что, а советовать никому не хочется из-за стоимости.. В данном случае она более адекватна, конечно, чем у маски, но это не сильно оправдывает бренд все равно.

Нравится ли мне продукт?

Затрудняюсь однозначно ответить, поскольку понимаю, что это просто не мой продукт. Этот мягкий шампунь, очевидно, рассчитан на очень сухие и поврежденные от осветления волосы, а мои полная противоположность.

Рекомендую ли к покупке?

Все же нет, мне кажется что мягкий шампунь можно найти и более бюджетный, а если у вас не жутко высушенные и жесткие волосы, то он вам и вовсе не нужен.

AnastasiaCне рекомендует
Интересное средство, напоминает ковош ☺️
10.07.2022
тоочно, как я забыла про него! 🤦‍♀️
еще когда писала в голове вертелось, что есть спец техника, а погуглить почему-то не додумалась
14.06.2022
Я в последнее время прям подсела на такой формат, он мне нравится эстетически, хотя жуть как неудобен практически 😄
10.07.2022
с твоими волосами должно быть здорово нечто такое) а вот мои сразу в сосульки превращаются, если регулярно пользоваться
14.06.2022
По текстуре действительно похож на ковош, видимо, он больше для сухих волос и сухой кожи головы предназначен Sad
10.07.2022
ну да, это видимо для таких конкретно белых пепельных блондинок, у которых волосы нужно держать в уезде увлажнения/питания регулярно)