Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 08:12

На самом деле мне очень сложно объективно оценивать такую марку как Керастаз. Так или иначе продукты этой марки способны вводить в заблуждение, а так же ну уж слишком много противоречивых отзывов. Для кого-то это лучшее что случалось с их волосами, кто-то уверяет, что продукты по составу и эффекту не отличаются от масс-маркета. Да и вообще отзывы слишком разные. Я думаю это обусловлено ценой продуктов бренда и всегда глядя на цену мы задаем себе вполне логичный вопрос: "Платим мы, в данном случае, за красивую упаковку, раскрученность бренда и парфюмированную композицию или все таки за состав и эффективность?" Тут конечно у каждого своё мнение, но я считаю, что одно другому не мешает и платим мы за все) В хорошем и плохом смысле этого слова. Возможно если бы компания больше заморачивалась на составах и меньше на рекламе, то продукты были бы лучше, но за ту цену которую мы платим, продукты в целом не плохие, (кому-то подходят, а кому-то нет), но наверняка могли бы быть и лучше.

Начну с того, что мне нравится пользоваться продукцией Керастаз по 2-м причинам:

1. Как правило расход у продуктов небольшой.

2. Пользоваться ими приятно, из-за яркого аромата.

Но ведь эти два пункта никак не влияют на эффективность. Увы, поэтому продукты именно этого бренда легко вводят меня в заблуждение. И поэтому я стараюсь писать отзыв только тогда когда прошло уже длительное время использования.

Цена: Большой объем мне достался за 4448 рублей, маленький объем стоит около 2800 (в магазинах дороже).

Обещания производителя:

Маска с кремово-гелевой текстурой укрепляет стержень волоса изнутри, восстанавливая структуру волос после процедуры осветления. Интенсивно увлажняет и придает объем волосам, возвращая им здоровый вид и прочность. Сочетание комплекса двух типов Гиалуроновых кислот и Экстракта Эдельвейса повышает прочность стержня волоса, предотвращая ломкость и проблему секущихся кончиков. Волосы становятся более послушными во время укладки и легко расчесываются.

Маска Cicaextreme подходит для сильно поврежденных и уязвимых осветленных волос, т.к. сокращает пористость структуры волос после процедуры осветления и запечатывает открытые кутикулы, восстанавливая здоровую целостность стержня волоса. Волосы становятся более крепкими, блестящими и мягкими по всей длине до самых кончиков.

Я купила маску в большом объеме.

Текстура:

Маска густая, довольно плотная, не очень легко распределяется по волосам, но тем не менее с этим я справляюсь.

Расход:

Именно у этой маски расход средний. Экономной её не назову, но при желании можно её растянуть подольше.

Эффект:

Честно скажу, что сначала я её совсем не поняла. Маска мне казалось неплохой, но ничего необычного она не делала. Волосы как шелк не выглядели, но и метлой их не назовешь. Все разъяснилось в тогда, когда прошло достаточно времени использования маски. У меня получился небольшой накопительный эффект. И самое главное, что после осветление через месяц-два, мои волосы начинают превращаться в мочалку, а тут нет, волосы все в том же состоянии как и были. И это конечно очень подкупило. Но супер визуального эффекта я не увидела. Кстати маска не утяжеляет волосы. Вот так волосы выглядят после маски и крем-шампуня Керастаз (высохли естественным путем, без укладки):

Теперь пробегусь по обещаниям производителя:

Восстановить вообще волосы нереально, поэтому это общение заранее невыполнимо.

Объем если не придает, то уж точно его не съедает. На счет прочности и здорового вида соглашусь, ведь с ней мои волосы более длительное время после осветления оставались в адекватном состоянии.

Да ломкость предотвращает, мои волосы очень ломкие сами по себе, поэтому знаю о чем говорю. А вот сечение волос меня беспокоит нечасто, по этому поводу ничего сказать не могу.

Волосы становятся более послушными во время укладки и легко расчесываются.

Расчесываются легко, на укладку никак не виляет.

Тут слишком много обещаний, это я никак проверить не могу. Увы.

Более крепкими да, более мягкими да, на счет блестящих вряд ли.

Подводя итог:

Маска особого визуального эффекта на волосах не даёт, но очень хороший помощник для поддержания адекватного состояния волос после осветления. Еще хочу заметить, что в первый день после мытья головы обычно мои волосы и с другими масками вполне прилично выглядят, но на следующий день, как правило концы становятся очень сухими, так вот, это единственная маска с которой таких проблем нет.

Если интересуют еще продукты этой серии:

Сыворотка для волос Kerastase Cicaplasme Blond Absolu

Крем-шампунь Kerastase blond absolu le bain cicaextreme

Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет волосы
  • Поддерживает волосы в хорошем состосянии
  • Приятно пахнет
Недостатки
Ксения JOYрекомендует
07.02.2022
давно уже присматриваюсь к этому бренду)
07.02.2022
Присмотритесь))) но советую очень тщательно выбирать средство от Керастаз, отзывы почитать и т.д. Дорого и мой мастер сказала, что у них продукты очень узко направлены, из-за этого могут не подойти. Мне масло этой серии не подошло например, остальные продукты, которые пробовала, понравились)
07.02.2022
о, спасибо за рекомендацию)) буду пробовать и тестировать))
07.02.2022
Для вьющихся волос в блонде у вас даже очень хорошее качество волос)
07.02.2022
ой спасибо) волосы очень ломкие, стараюсь их сохранить как могу.