Опубликовано 9 Май, 2024 - 14:42

Признаюсь честно, я - "хомяк". Я постоянно запасаюсь кучей средств, вечно делаю какие-то заказы в интернет-магазинах. И практически всегда магазины мне кладут подарки. В прошлом году мы с коллегами делали большой заказ вскладчину на одном сайте, где также были представлены официальные магазины сотрудничающие с брендом Kerastase и нас просто закидали всевозможными подарками. Там были мини-форматы и шампуней, и бальзамов, и всевозможных сывороток-спреев. Каждый выбрал себе по парочке подарков на свой вкус. И я, естественно, тоже. Выбрала, и... запульнула дома в свой шкафчик с горами средств и косметики и благополучно забыла о нём. Забыла до того момента, когда с нами случился переезд и надо было начинать потихоньку собирать и сортировать ВСЕ вещи. Про этот мини-апокалипсис я и моё отношение к захламлённости я писала здесь

По воле случая у меня тогда почти закончился мой шампунь для блонда от Matrix, поэтому такая находка была весьма кстати.

💜 И так, шампунь-ванна Kerastase крем-шампунь Blond Absolu Le Bain Cicaextreme 💜

Крем-шампунь. Магазин отметил сразу, что это подарок. Все подарочные средства в нашем заказе были отмечены такой наклейкой

💜 Объём: 75 мл

💜 Цена: около 3000 руб за 250 мл. Мой трэвел достался мне в подарок к покупке, поэтому указываю актуальную цену за полноразмерный продукт на сегодняшний момент на маркетплейсах.

💜 Страна производства: Испания

💜 Изготовитель: Лореаль, Франция

С этой маркой я знакома ещё с далёкого 2007 года, когда я работала администратором в одном весьма неплохом московском салоне красоты. Ещё тогда ценник на этот шампунь был немаленьким, но посмотрев, на какое количество клиентов 1 бутылки его хватает (я как админ, занималась формированием и отправкой заказов на фирму от девочек-мастеров), да и наша парикмахер нахваливала его экономичный расход, я подумала, что даже по такой цене это очень выгодная покупка.

💜 Описание средства на сайте магазина 💜

Blond Absolu – самая ожидаемая гамма Kerastase для блондинок, которая позволяет сохранить безупречность цвета и качества волос.

Шампунь-ванна Blond Absolu нейтрализует нежелательные желтые полутона. Очищает волосы от загрязнений. Формула обогащена гиалуроновой кислотой. Входящие в состав экстракта цветка эдельвейса антиоксиданты помогают защитить волосы от негативных воздействий окружающей среды.

Два эффективных активных ингредиента для восстановления осветленных волос: Гиалуроновая Кислота + Экстракт Эдельвейса.

Баночка маленькая, так как это подарочный типа пробник, но по сути это трэвел-формат, допустимый по объёму для провоза в ручной клади в самолёт. Про это нам говорит значок самолётика справа от наклейки с информацией.

Информация на русском языке. Справа значок самолётика

Само средство густое, белое, жирное и плотной кремовой текстуры. Напоминает чем-то питательный зимний крем для рук. Я почему-то думала, что этот шампунь будет нежно-фиолетовым или сиреневым, но нет, он белоснежный. Крышка закручивается плотно, исключая протекания шампуня.

💜 Состав 💜

Состав средства и прочая полезная инфа

AQUA / WATER / EAU - SODIUM LAURETH SULFATE - COCAMIDOPROPYL BETAINE - CETEARYL ALCOHOL - AMMONIUM LAURYL SULFATE - SODIUM CHLORIDE - PARFUM / FRAGRANCE - BIS(C13-15 ALKOXY) PG-AMODIMETHICONE - SODIUM BENZOATE - HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE - ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER - SALICYLIC ACID - POLYQUATERNIUM-7 - CITRIC ACID - LIMONENE - CAPRYLYL GLYCOL - BENZOIC ACID - PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE - TRIDECETH-6 - HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL - LINALOOL - SODIUM HYALURONATE - TOCOPHEROL - LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT

Бач-коды на дне баночки

Огромный плюс, что пенится шампунь просто отлично даже в малом количестве. Главное добавить в ладошку немного воды и вспенить, а потом уже нанести на волосы и вспенивать дальше. Так он лучше пенится и экономичнее расходуется. Получившаяся субстанция распределяется по волосам легко. Также легко смывается. Очищает отлично, особенно кожу головы. Чуть ли не до скрипа))

Отдельно хотелось бы отметить аромат шампуня - он просто божественный ❤️ В названии шампуня указан эдельвейс, вот скорее всего это он и придаёт этому средству красивый, дорогой и утончённый аромат белых цветов. Кстати про аромат, практически все шампуни у Kerastase имеют приятную парфюмерную отдушку. И у каждой линейки она хоть и разная, но очень приятная и ненавязчивая. И после сушки волос аромат полностью уходит. Огромный плюс, если вы после банных процедур захотите использовать парфюм - ароматы не будут смешиваться и на выходе не получится несуразный коктейль из ароматов.

По инструкции данный шампунь нужно подержать на волосах около 2 минут для того, чтобы у него было время повоздействовать на желтизну, а после помассировать и смыть.

💜 Мой исходник: блонд, преимущественно пепельный. Окрашивание уже многл лет обычным бытовым красителем Palette тон 10-1 или С10 "Серебристый блонд". Волос очень тонкий, но очень густой и непослушный. Кончики сухие, корни быстро жирнеют. Постоянные проблемы в тем, что волосы, если длинные, то невозможно прочесать. Поэтому много лет ходила со стрижкой undercut (это когда верхние слои длинные, а полбашки от висков к затылку выбриты машинкой под 3 мм 😂)

С идеальным блондом

Данной баночки в 75 мл мне хватило чуть меньше, чем на 2 месяца. Ага, успела за месяц до окончания срока годности 😂 Я хоть и мою голову каждый день, но шампуни для нейтрализации желтизны использую только каждое третье мытьё головы.

Полноразмерник также выпускается в банке и в той же цветовой гамме.

Волосы после этого шампуня, даже после интенсивной просушки горячим воздухом из фена, остаются мягкими и легко расчёсываются. Но я всё равно пока не рискую отращивать волосы чуть подлиннее.

Идеальный блонд немного потрепал ласковый майский ветерок))

Ещё заметила такой момент, что в составе шампуней Kerastase есть что-то, что выполняет функцию антистатика - то есть волосы вообще не электризуются. Но есть немного другой нюанс - после такого экстремального очищения волосы немного пушатся. Может для кого-то это минус, но для меня это плюс. Я из тех, кто любит чистое и объёмное "гнездо" на голове)) без "гнезда" у меня нет ощущения чистоты и свежести. Но это только если не использовать дополнительный уход вроде бальзамов, масок и уходовых спреев-несмывашек.

💜 Данный шампунь, как и другие шампуни данного бренда я могу порекомендовать к применению. Но стоит помнить, что уходовые средства подбираются индивидуально и не всегда это получается сделать с первого раза 💜

Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет
  • Волосы легкие
  • Не сушит волосы
  • Очищает
  • Питает
  • Придает объем
  • Приятный запах
Недостатки
  • Пушит волосы
Старая Гиенарекомендует
10.05.2024
Хорошие свойства у шампуня. Мне нравится эффект антистатика, мягкость и легкость расчесывания! Обычно без дополнительного использования бальзама и пр. не обойтись, даже с проф шампунем
Тут тоже не всегда можно обойтись без допов, типа спрея-несмывашки. Иногда пушится волос так, что одним шампунем не обойтись))