Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 21:59

Здравствуйте.

Сегодня мой отзыв будет про шампунь от бренда Kerastase - Lumiere Blond Absolu. Я люблю всю линейку для блондинок от этого бренда, и данный шампунь тоже входит в список моих фаворитов. Я даже не помню какую по счета баночку приобретаю, это действительно является показателем. Почему этот шампунь лучше других и кому подойдет?

Описание:

Blond Absolu от французского бренда Kerastase — коллекция уходовых продуктов, предназначенная для обладательниц светлых, мелированных или окрашенных в блонд волос. Средства из линейки обеспечивают поддержание красивого оттенка, предотвращая возникновение желтизны и рыжины. Шампунь Blond Absolu Bain Lumiere Shampoo дарит локонам необходимое увлажнение и питание, минимизируя риск ломкости и сечения кончиков. Он обогащен гиалуроновой кислотой и экстрактом цветка эдельвейса, комплексное влияние которых гарантирует роскошный уход за прической.

Особенности увлажняющего шампуня для светлых и мелированных волос от Kerastase:

- деликатно удаляет накопленные загрязнения и остатки себума из прикорневой зоны и прядей по всей длине;
- гиалуроновая кислота поддерживает оптимальный уровень влаги;
- обогащает сиянием каждый волос;
- экстракт цветков эдельвейса защищает кудри от окислительного стресса и негативного воздействия окружающей среды;
- придает прическе здоровый вид;
- бережно осветляет тон локонов;
- делает волосы гладкими, мягкими, эластичными и шелковистыми.

Описанип
Мои волосы: Тонкие, окрашенные в пепельный оттенок. Отдаю предпочтение средствам, которые не сушат окрашеные волосы и не утяжеляют тонкие волосы. Всегда использую шампуни и маски для нейтрализации желтых оттенков и для сохранения пепельного цвета. Стараюсь всегда использовать шампуни, которые увлажняют и питают волосы, предназначенные для блондинок.

Aqua / Water • Sodium Laureth Sulfate • Glycerin • Coco-Betaine • Sodium Chloride • Cocamide Mipa • Citric Acid • Sodium Benzoate • Sodium Hydroxide • Hexylene Glycol • Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride • Salicylic Acid • Limonene • Tocopherol • Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract • Sodium Hyaluronate • Malva Sylvestris Flower Extract / Mallow Flower Extract • Potassium Sorbate • Parfum / Fragrance.

Состав
Линейку для блондинок от бренда Kerastase мне порекомендовал мой мастер. Многие очень довольны этой линейкой. Результат от применения будет заметен не сразу, а только при постоянном применении.

Я использую как линейку для сохранения цвета, так и линейку для увлажнения и питания окрашенных, светлых волос.

Благодаря этому уходу за волосами мне удалось отрастить длинные волосы, при этом не отказываясь от постоянных окрашиваний в блонд. Но какими плюсами обладает именно этот шампунь и кому подойдет?

Оформление и дизайн. Шампунь Kerastase Lumiere Blond Absolu выполнен в фиолетовых оттенках, как и все средства из этой линейки.

На передней части банки с шампунем можно найти название бренда, название линейки, название шампуня и тип шампуня (увлажняющий). Объем шампуня 250 мл.

Шампунь Kerastase Lumiere Blond Absolu

На задней части банки можно найти описание, способ применения, полный состав шампуня, информацию о производителе. Срок годности с момента вскрытия составляет 12 месяцев.

Шампунь Kerastase Lumiere Blond Absolu

Крышка, как и других шампуней этого бренда, очень удобная, плотно закручивается. При перевозке шампуня ничего не вытекает, очень удобно.

Крышка

Внутри тюбика нет никакого дозатора. Так как шампунь достаточно жидкий, это не совсем удобно, нужно всегда следить за количеством чтобы не перелить слишком много.

Дозатор

Цвет и аромат. У данного шампуня нет никакого цвета, он прозрачный. Аромат очень приятный, легкий, сладкий, с цветочными нотками. При использовании, аромат сохраняется на волосах, если не использовать дополнительных средств после шампуня.

Консистенция. Шампунь достаточно жидкий. Думаю, это самый жидкий шампунь, который я когда либо использовала. При этом он легко распределяется по волосам и хорошо пенится. Консистенция никак не влияет на расход шампуня.

Консистенция и цвет

Расход. У шампуня средний расход. Я бы не сказала что он очень экономичный и его хватит на несколько лет - такого нет. При постоянном применении, мне одной баночки хватает на 3-4 месяца. Для меня это привычный, нормальный расход средства.

Применение. Шампунь Kerastase Lumiere Blond Absolu я использую на постоянной основе, чередуя его с шампунем для нейтрализации желтизны (у меня пепельный блонд, который требует особого ухода). Шампунь использую каждые 2-3 дня. Волосы всегда мою 2 раза.

После шампуня использую молочко для волос из этой же серии, либо свою любимую, питательную маску для волос от Wella.

Каждый раз обязательно использую сыворотку для волос от Kerastase, либо термозащиту для волос. Если буду укладывать волосы феном, обязательно использую термозащиту.

На кончики волос дополнительно наношу масло для волос от этого же бренда.

Благодаря такому уходу за волосами, мне удалось отрастить длинные волосы, при этом я не отказалась от окрашивания в пепельные оттенки.

Результат. Я очень довольна результатом, который дает шампунь Kerastase Lumiere Blond Absolu.

Плюсы:

- Шампунь хорошо питает волосы, не сушит;

- После использования этого шампуня волосы не путаются;

- Шампунь действительно предает волосам блеск. Волосы после использования мягкий и шелковистые;

- Шампунь не раздражает кожу головы совсем, при этом хорошо очищает. Никакой аллергии не вызывает;

- Удобный тюбик для того, чтобы брать шампунь в путешествия;

- Помогает поддерживать пепельный оттенок.

А есть ли минусы у данного шампуня?

Из минусов я бы отметила цену и отсутствие дозатора. Я думаю что бренду стоит немного пересмотреть упаковку для таких жидких шампуней.

Рекомендую ли я этот шампунь? Однозначно да! Это лучший шампунь для светлых оттенков, который можно применять на постоянной основе и не переживать, что шампунь будет сушить волосы, либо добавит желтизны светлым оттенкам.

Я буду продолжать использовать этот шампунь.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без раздражения кожи
  • Деликатно очищает
  • Придает блеск
  • Придает блеск волосам
  • Приятный аромат
  • Продлевает ощущение чистоты кожи головы
  • Смягчает
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нет дозатора
TY-ALрекомендует