Опубликовано 10 Май, 2022 - 14:50

полгода или более
    4977 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Многие уже давно сходят с ума по бренду Kerastase, годами пользуются их продукцией и в страшных снах не представляют, как без них жить, я сама имею парочку таких знакомых. Но у меня никогда особого интереса банки за много денег с простыми составами не вызывали интереса. И не познакомились бы мы с ними, если бы не боксы лукфантастик, у которых прошлым летом вышло 4 или 5 монобрендовых боксов, я выбрала с продуктами для осветлённых волос, еще хотела бокс со "звездами" бренда, универсальными средствами, но их размели так быстро, спасибо хоть один урвать успела.

Спустя год наконец-то собралась с мыслями поделиться сразу о всей (надеюсь сил хватит) линейке, что мне удалось попробовать, и начну как всегда не по порядку с маски - Kerastase Blond Absolu Masque Cicaextreme.

Как уже можно было понять, в моем распоряжении была миниатюра, причем весьма неплохого объема в 75 мл, в полноразмере при этом 200 мл. Никакой дополнительной упаковки не было предусмотрено, но весь минимум информации есть на самой баночке.

Упаковка очень миниатюрная и приятная, достать из которой продукт до самой последней капли не будет проблем, в отличии от полноразмера, который я смогла пощупать у знакомой, банка огромная и не соответствующая своему объему точно, плюс форма слишком замысловатая, девочка подтвердила, что остатки маски приходится добывать с плясками.

Состав, как всегда, не блещет натуральностью и обилием полезных ингредиентов для волос, в основном смягчители, силиконы, кондиционирующие компоненты. В общем все, что нужно для того чтобы после маски волосы внешне выглядели хорошо, никакой речи о реальном восстановлении не идет.

Аромат у маски божественный. Я даже не возьмусь его описывать, это просто очень красивая парфюмерная композиция, которую приятно ощущать на волосах, зачастую еще весь следующий день после мытья. Парфюм при этом не перебивает, только если принюхиваться к волосам он заметен.

Текстура у маски густая, плотная, но распределяться по волосам идеально это ей не мешает, что руками, что специальной кисточкой. В процессе нанесения волосы не путает, но и мгновенно не разглаживает, как умеют некоторые экземпляры. Расход благодаря такой текстуре мизерный, я пользовалась этой баночкой курсом в прошлом году, 2 месяца каждую неделю, т.е. 8 раз, потом перешла на Olaplex №3, и вот в апреле снова ее достала, пользуюсь уже 5 раз и на данный момент у меня еще половина банки осталась.

Мои данные: осветленные волосы, тонкие, ломкие, легко путаются, кончики суховаты, а кожа головы жирная.

Как всегда, рекомендуется наносить подобный продукт после мытья волос, я даже попробовала этот способ, но получила на утро после мытья головы только сосульки, которые пришлось заколоть, поэтому вернулась к моему старому любимому способу - до мытья волос, на влажные волосы, под шапочку на полчаса.

При таком варианте после мытья головы волосы сохраняют тот небольшой прикорневой объем, который им дала природа, а кончики не висят безжизненными сосульками. Да и эффекта от такого применения значительно больше!

Обещают нам конечно и восстановление, и увлажнение, и повышение упругости.. Ага, с таким составом так и ждите.

Результат ожидаемо неплохой чисто внешне - волосы выглядят отлично, не пушатся, разглажены в меру, мягкие и шелковистые тактильно, при этом не теряют своей рассыпчатости. Маска не запутывает волосы еще больше, более того, она явно облегчает расчесывание, что в моем случае уже половина победы.

Но при этом она больше ничего и не делает, фактически это работа простой маски или бальзама, коих на рынке каждый второй. Я не замечаю серьёзного увлажнения, порой бывает ощущение прям жутко сухих кончиков, и если попробовать от них избавиться этим продуктом, то ничего не выйдет, они как "хрустели", так и будут хрустеть. Не добавляется блеска и эффекта "как из рекламы". Накопительного так же ничего нет, использование курсом ничего не дает, но и хуже не делает, нужно отдать должное.

Кратко - не впечатлила, маска и маска, к ней не тянется рука, нет желания ей пользоваться с удовольствием, с осознанием того, что волосы после применения станут лучше, чем были до. Ну и полноразмер покупать я так же не планирую.

Мне маска досталась в составе бьюти бокса Lookfantastic, если пересчитать в соотношении стоимости бокса, цены маски на тот момент и т.д. обошлась она в 500 рублей. Сейчас маску можно спокойно купить в Золотом Яблоке за.. внимание.. 4977 рублей. И это уже с 10% скидкой.

Сразу обозначу - я взяла во внимание критерий стоимости, посему оценка однозначно 3, потому как маска просто не отрабатывает такие бешеные деньги, на мой взгляд.

Нравится ли мне этот продукт?

Да, вроде бы продукт неплохой и волосы действительно хорошо выглядят с ним, но я отдаю себе отчет в том, что эффект чисто "косметический" и волосы и в перспективе лучше точно не станут, и здесь и сейчас выглядят хорошо только сразу после использования.

Рекомендую ли я его к покупке?

Смело, без колебаний - нет. Я сходу могу назвать несколько средств для волос, которые делают с волосами магию либо за меньшие деньги, либо за такие же, но результаты от них поражают. А эта маска.. неплохая, пользоваться можно, но бежать покупать второй раз или кому-то рьяно советовать - увольте.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCне рекомендует
10.05.2022
Кмк, у Керастаз почти вся продукция не оправдывает свою цену. Я как-то купила их масло, которое мне рекомендовали из каждого утюга. Оно еще по курсу бородатого 2013 года стоило дофига и больше.
И мне оно понравилось значительно меньше, чем Матрикс и Велла.
А так, у концерна Лореаль тот же Редкен - куда более интересный бренд
10.05.2022
познакомившись теперь почти со всей линейкой средств для блондинок, могу только подтвердить. ладно бы одно средство у них было культовое и по явно завышенной цене, так весь бренд просто не стоит своих денег и не вызывает щенячьего восторга от использования
10.05.2022
На обзор присылали эту линейку, согласна полностью. Шампунь особенно огорчил, не промывает нормально.
10.05.2022
Да уж, своей цены маска точно не стоит Sad
28.05.2022
вообще весь бренд таких денег не стоит, на мой взгляд, меня вообще ничего из опробованного не привело в восторг, а стоит это все дороже олаплекса или бриожио
11.05.2022
Я разочаровалась в Керастазе, вот правда, какой-нибудь Фруктисы мои волосы преображает, а эти товарищи... Да, вроде всё красиво, но совсем не вау, а за из стоимость мне надо вау!
28.05.2022
на мне фруктис тоже нифига не работает, но в целом да, есть бюджетные товарищи, которые магию делают
11.05.2022
Вот хорошо, что есть боксы, благодаря которым можно за недорого попробовать такие марки. У меня как-то давно был шампунь из голубой серии - не поняла, не впечатлилась, больше не покупала Laughing out loud
28.05.2022
ну вот, у многих такая история, когда попробовали и пошли дальше, забыв про керастас. почему многие тааак фанатеют я просто не понимаю..
27.05.2022
У меня были бальзам и шампунь этой марки, тоже из бокса, но как-то... совсем никакого следа не оставили - ни хорошего, ни плохого. Восторгов не поняла, а с учетом их стоимости - точно не тянет.